Ловчев: "Слова Карпина интерпретировали, будто он призывает уезжать из страны"

  • Эта статья в архиве

Евгений Ловчев высказался о словах главного тренера сборной России Валерия Карпина, который рекомендовал футболистом уезжать играть в европейские клубы.

"Это тот самый случай, когда ухватились за 2 слова — и давай мочалить без разбору, толком не понимая, о чем тренер-то вообще сказал. Фразу-то повсюду подают как «уезжайте из России» - и людям, которые не в курсе футбольных дел и нюансов, которые вообще не смотрели видео со словами тренера, это кажется возмутительным.

Это же не так выглядит. В России уровень футбола упал, и чтобы сборная выглядела лучше, показывала более зрелищный футбол, лучшим футболистам, чтобы уровень не падал, надо конкурировать в топ-чемпионатах — тогда и уровень сборной будет выше.

А все это интерпретировали и развили так, что Карпин будто призывает валить из страны. Это не так. Он, во-первых, как работал, так и продолжает работать в России и в клубе, и в сборной, и во-вторых, никогда не говорил сам о том, что собирается куда-то сваливать из-за ситуации в мире. Так что — спокойнее, а то идет обсуждение того, что человек вообще не говорил и не имел ввиду.

В то же время тренеру сборной надо аккуратнее выражаться, ты страну представляешь и каждое слово рассматривают очень внимательно и не только в футбольном сообществе, где в принципе поняли, что он имел ввиду. Иногда лучше молчать, чем говорить — я имею ввиду и фразу более раннюю, про то, что за место тренера сборной не держится", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
681 1
Футбольные новости
0 0

Владимир Бут о сорвавшемся трансфере Смолова в «Боруссию»: «Не знаю, что у Федора было в голове. Но той команде он бы не помешал»

Бывший полузащитник «Боруссии» Владимир Бут заявил «Матч ТВ», что бывший ...

10 0

«Хотим видеть Винисиуса, который получает удовольствие от игры и танцует» — тренер «Реала» Арбелоа

Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа рассказал, как будет строить отношения с ...

13 0

«Динамо» продолжает переговоры о переходе Давида Рикардо из «Ботафого»

Футбольный агент Элтон Кардосо, представляющий интересы защитника «Ботафого» ...

19 0

Генич сомневается, что «Спартак» будет покупать Карседо игроков за 20 миллионов евро

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что «Спартак» вряд ли будет ...

28 0

Радимов: «Новому тренеру «Рубина» надо найти баланс между обороной и атакой. Команда должна играть в более атакующей манере»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

173 6

Артига стал главным тренером "Рубина"

Франк Артига – новый главный тренер «Рубина», сообщает пресс-служба клуба.

547 5

"Зенит" готов предложить около 30 миллионов евро за полузащитника "Бешикташа"

Согласно информации турецких СМИ, после продажи полузащитника Жерсона в ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
44.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
16.9%
Популярное
33411 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10579 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

43151 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

28169 329

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14576 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают