Евгений Ловчев высказался о словах главного тренера сборной России Валерия Карпина, который рекомендовал футболистом уезжать играть в европейские клубы.
"Это тот самый случай, когда ухватились за 2 слова — и давай мочалить без разбору, толком не понимая, о чем тренер-то вообще сказал. Фразу-то повсюду подают как «уезжайте из России» - и людям, которые не в курсе футбольных дел и нюансов, которые вообще не смотрели видео со словами тренера, это кажется возмутительным.
Это же не так выглядит. В России уровень футбола упал, и чтобы сборная выглядела лучше, показывала более зрелищный футбол, лучшим футболистам, чтобы уровень не падал, надо конкурировать в топ-чемпионатах — тогда и уровень сборной будет выше.
А все это интерпретировали и развили так, что Карпин будто призывает валить из страны. Это не так. Он, во-первых, как работал, так и продолжает работать в России и в клубе, и в сборной, и во-вторых, никогда не говорил сам о том, что собирается куда-то сваливать из-за ситуации в мире. Так что — спокойнее, а то идет обсуждение того, что человек вообще не говорил и не имел ввиду.
В то же время тренеру сборной надо аккуратнее выражаться, ты страну представляешь и каждое слово рассматривают очень внимательно и не только в футбольном сообществе, где в принципе поняли, что он имел ввиду. Иногда лучше молчать, чем говорить — я имею ввиду и фразу более раннюю, про то, что за место тренера сборной не держится", - написал Ловчев в телеграм-канале.
Как утверждает южноамериканский журналист Густаво Терини, 28-летний бразильский ...
«Спорт уик-энд» поговорил с бывшим вице-президентом московского «Локомотива», ...
Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал корреспонденту ...
Завершился матч 20-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Сосьедад» ...
Завершился матч финала Кубка африканский наций между сборными Сенегала и ...
«Милан» победил «Лечче» в домашнем матче 21-го тура чемпионата Италии — 1:0.
Известный российский комментатор Роман Нагучев высказался о незабитом пенальти ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Нино согласен на переход в «Палмейрас», но оставляет решение вопроса за «Зенитом»
Булыкин: Баринов заслужил пойти на повышение и бороться за чемпионство с ЦСКА
«Барселона» в большинстве проиграла «Реалу Сосьедад» в матче 20-го тура Ла Лиги
В ПАОКе ответили на вопрос о предложениях по Чалову
Гасилин: в «Зените» селекция работает неплохо – у «Спартака» деньги улетают в трубу