Ловчев: "От великого тренера Абаскаля мы услышали тему про какую надо ногу"

  • Эта статья в архиве

Евгений Ловчев высказался о ситуации с контрактом защитника Георгия Джикии со "Спартаком".

"По интервью в "Спартаке".

Не понял бури после интервью Георгия Джикии и ОлегаМалышева. Говорят об откровенности интервью, но я не услышал ничего из того, что можно было бы назвать откровенностью. Все понимают, что стоит на кону — у Джикии контракт и будущее, а «Спартак» не хочет открытого горения в команде. Абаскаль вообще сказал так, что ничего не произошло.

Вот говорят, что Георгий сказал о личных причинах того, что он не попадает в состав. Как это понимать, как мы должны трактовать?
Я не услышал вопроса о том, как сам Георгий видит то, что он перестал попадать в состав — он сам в плохой форме, тренер придирается? Ничего по этому поводу не было сказано.

Идут постоянные ссылки на интервью агента, но Джикия это легко проходит — обратитесь к агенту.

Дальше в дело вступает Малышев и говорят, что сели все вместе и все решили, а разговор был на троих. А что решили? То, что все остались при своих — что тут было откровенного в словах Малышева?

Как я вижу ситуацию. Человек, который был капитаном и играл много, относился к клубу хорошо, перестал играть. Тут одно из двух — или он стал играть намного хуже, или дело в отношениях с тренером. Стал ли Джикия играть хуже? Я не вижу этого, он играл плюс-минус на одном уровне. Были ошибки, но у всех есть ошибки, а Дуарте ошибался регулярно и все равно спустя некоторое время возвращался в состав. Я понимаю, что мне сейчас начнут рассказывать про видение Абаскаля про левую ногу, но мы к этому еще вернемся.

Как я понимаю, дело во взаимоотношениях с тренером. Может, Георгий что-то сказал, а может, тренер сам себе надумал — мы же не знаем, нам не говорят.

Говорят, они сели втроем и о чем-то договорились и все будет нормально. О чем договорились? Джикия может не попадать в состав, у тренера может быть свое мнение, но это должно быть подкреплено результатом, а клуб, на мой взгляд, должен понимать, что это не рядовой игрок. По нему другие игроки равняют возможное отношение клуба в сложной ситуации.

Теперь по поводу левых ног и Дуарте. Не понимаю, в чем талант этого защитника, который после того, как наваливал почти в каждом матче, все равно потом попадал в состав. Зато понимаю, что его купили за деньги, огромные для его уровня «таланта», и теперь надо ставить — чтобы оправдать траты.

Джикия играл на определенном уровне достаточно долгое время, в том числе и в сборной. У него есть определенный уровень мастерства. И так, как Дуарте, он не гадил. Дуарте делал эти ошибки, делает и продолжить их делать, но зато у него все нормально с ногой. Это нога какая надо нога.

Тренер говорит нам про то, что у него не будут играть два левоногих. Специалист ничего пока не добился, но будет задвигать нам свои теории, которые никаким результатом не подкреплены, а мы должны этому верить.

Какой результат есть у Абаскаля в чемпионате России? Какие результаты он показывал в других командах? Почему надо принимать на абсолютную веру слова этого человека, который свою теорию не подтверждал до сих пор результатом? То есть надо смириться с этими его словами про левую ногу и принять как должное пребывание в составе Дуарте, потому что его нога какая надо нога? Дело не в том, что у него какая надо нога, а в том, что его кто надо привел в команду, и теперь его надо ставить.

Тему про какую надо ногу мы услышали в чемпионате России от великого тренера Абаскаля — вот это откровение! Я так понимаю, у этого специалиста Роббен с его левой ногой справа бы не играл, нога не та", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Ловчев: От великого тренера Абаскаля мы услышали тему про какую надо ногу
Фото: Олег Бухарев bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3442 30
Футбольные новости
628 3

Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...

233 0

Хет‑трик Мбангуля принес «Болонье» победу над «Миланом», «Интер» благодаря двум автоголам обыграл «Венецию»

«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...

379 6

Тренер «Рубина» Кузьмин — о поражении от «Спартака»: «За команду мне точно не стыдно. Не нужно вешать голову, борьба продолжается»

Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...

515 3

Карседо — о победе над «Рубином»: «Не могу сказать, что провели хорошую игру»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

804 21

Экс‑тренер ЦСКА Челестини возглавил английский «Бернли»

Английский футбольный клуб «Бернли» объявил о назначении Фабио Челестини на пост ...

983 23

«Спартак» победил «Рубин» в матче 5-го тура Кубка России

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

646 13

Криштиану Роналду признан лучшим обладателем «Золотого мяча» в истории

Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
35.8%
3-е
33.3%
4-е
18.9%
Популярное
5691 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14611 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9760 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6887 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5615 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают