Латышонок о своей резонансной фразе: "Это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё"

Вратарь "Зенита" Евгений Латышонок, в прошлом сезоне игравший в "Балтике", рассказал, как у него вырвалось резонансное высказывание после победы над "Спартаком" в Кубке России.


– Многие вспоминают матч со «Спартаком» в Кубке, один из ваш самых ярких перформансов. Считаете ли эту игру своей лучшей в том сезоне?
– Не знаю, честно. Было много игр, когда соперники создавали ряд моментов у моих ворот. Со «Спартаком», наверное, было больше всего этих моментов, поэтому этот матч все так выделяют. Хотя было достаточно матчей более качественных, более цельных в плане игры ногами или на ленточке.

– После этой встречи появился один из главных мемов с вашим участием (в послематчевом флеш-интервью на вопрос о том, с кем хотел бы сыграть в Суперфинале Кубка – с «Зенитом» или с ЦСКА – Латышонок ответил: «Балтика. Какой, …, «Зенит»? – Прим.). Как вообще ситуация выглядела с вашей стороны?
– Я уже рассказывал, что игра закончилась, все побежали, начали обнимать, повалили. Я вообще не понимал, что происходит, настолько устал, а там просто все, журналисты… У меня никогда такого не было, что журналисты выбежали на поле, кто-то что-то спрашивает, поздравляет.

Потом этот журналист подошёл, начал какие-то вопросы задавать. Я уже думаю: «Блин, отпустите меня уже». А он задаёт, задаёт, задаёт и задаёт. Задаёт этот вопрос, а я уже хотел, чтобы он просто отстал от меня, и у меня вырвалось. То есть это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё. Я ко всем командам отношусь с уважением. Просто не хотел продолжать интервью, а там сразу всё разобрали на мемы, и мне ещё припоминают это постоянно, - рассказал Латышонок в интервью "Советскому Спорту".

Латышонок о своей резонансной фразе: Это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
4.2 / 6
6713 7
Футбольные новости
254 5

Угальде сделал предложение девушке. Игрок выложил фразу «Выходи за меня» в бассейне

Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде сделал предложение своей ...

722 16

«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане

Президент «Депортиво Москва» Антон Нефедечев в интервью корреспонденту Sport24 ...

722 5

Игрок юношеской сборной Беларуси заинтересовал ЦСКА и "Спартак" - источник

17-летний белорусский полузащитник Егор Молчан, выступающий за молодежную ...

74 0

Конате назвал «фейком» новости о возможном уходе из «Ахмата»

Футболист «Ахмата» Мохамед Конате прокомментировал новости о возможном уходе из ...

91 0

В «Динамо» Мх не подтвердили и не опровергли переговоры со Слишковичем

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов ...

229 0

Агент Саво Милошевича подтвердил интерес к тренеру от клубов РПЛ

Агент тренера Саво Милошевича Алехандро Занфаньо подтвердил интерес к ...

2569 35

ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник

Вчера в иноСМИ появилась информация, что форвард «Ривера» Мигель Борха может ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
30.4%
Ву
13%
Джику
4.3%
Дмитриев
39.1%
Бабич
13%
Литвинов
0%
Популярное
12830 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5727 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6567 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16463 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8559 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают