Вратарь "Зенита" Евгений Латышонок, в прошлом сезоне игравший в "Балтике", рассказал, как у него вырвалось резонансное высказывание после победы над "Спартаком" в Кубке России.
– Многие вспоминают матч со «Спартаком» в Кубке, один из ваш самых ярких перформансов. Считаете ли эту игру своей лучшей в том сезоне?
– Не знаю, честно. Было много игр, когда соперники создавали ряд моментов у моих ворот. Со «Спартаком», наверное, было больше всего этих моментов, поэтому этот матч все так выделяют. Хотя было достаточно матчей более качественных, более цельных в плане игры ногами или на ленточке.
– После этой встречи появился один из главных мемов с вашим участием (в послематчевом флеш-интервью на вопрос о том, с кем хотел бы сыграть в Суперфинале Кубка – с «Зенитом» или с ЦСКА – Латышонок ответил: «Балтика. Какой, …, «Зенит»? – Прим.). Как вообще ситуация выглядела с вашей стороны?
– Я уже рассказывал, что игра закончилась, все побежали, начали обнимать, повалили. Я вообще не понимал, что происходит, настолько устал, а там просто все, журналисты… У меня никогда такого не было, что журналисты выбежали на поле, кто-то что-то спрашивает, поздравляет.
Потом этот журналист подошёл, начал какие-то вопросы задавать. Я уже думаю: «Блин, отпустите меня уже». А он задаёт, задаёт, задаёт и задаёт. Задаёт этот вопрос, а я уже хотел, чтобы он просто отстал от меня, и у меня вырвалось. То есть это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё. Я ко всем командам отношусь с уважением. Просто не хотел продолжать интервью, а там сразу всё разобрали на мемы, и мне ещё припоминают это постоянно, - рассказал Латышонок в интервью "Советскому Спорту".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как стало известно «СЭ», центральный защитник «Ботафого» Давид Рикардо ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о подписании ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мыслями касательно ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил «Матч ТВ», что у новичка ...
Как утверждает Telegram-канал Мутко против, «Зенит» рассматривает возможность ...
Бывший футболист сборной СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» ...
Стали известны стартовые составы «Манчестер Сити» и «Буде-Глимт» на матч 7-го тура ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
«Зенит» рассматривает возможность активации опции выкупа нападающего «Локомотива»
Геркус — о лимите на легионеров: «Если мы хотим сильную сборную, то он нам нужен»
Ловчев: «Семак — самый сильный российский тренер на сегодняшний день»
Бразилец Рикардо отправился в расположение «Динамо» для подписания контракта - СМИ
РФС удовлетворил заявление «Зенита» по задолженности «Ростова» за трансфер защитника Тарасова