Вратарь "Зенита" Евгений Латышонок, в прошлом сезоне игравший в "Балтике", рассказал, как у него вырвалось резонансное высказывание после победы над "Спартаком" в Кубке России.
– Многие вспоминают матч со «Спартаком» в Кубке, один из ваш самых ярких перформансов. Считаете ли эту игру своей лучшей в том сезоне?
– Не знаю, честно. Было много игр, когда соперники создавали ряд моментов у моих ворот. Со «Спартаком», наверное, было больше всего этих моментов, поэтому этот матч все так выделяют. Хотя было достаточно матчей более качественных, более цельных в плане игры ногами или на ленточке.
– После этой встречи появился один из главных мемов с вашим участием (в послематчевом флеш-интервью на вопрос о том, с кем хотел бы сыграть в Суперфинале Кубка – с «Зенитом» или с ЦСКА – Латышонок ответил: «Балтика. Какой, …, «Зенит»? – Прим.). Как вообще ситуация выглядела с вашей стороны?
– Я уже рассказывал, что игра закончилась, все побежали, начали обнимать, повалили. Я вообще не понимал, что происходит, настолько устал, а там просто все, журналисты… У меня никогда такого не было, что журналисты выбежали на поле, кто-то что-то спрашивает, поздравляет.
Потом этот журналист подошёл, начал какие-то вопросы задавать. Я уже думаю: «Блин, отпустите меня уже». А он задаёт, задаёт, задаёт и задаёт. Задаёт этот вопрос, а я уже хотел, чтобы он просто отстал от меня, и у меня вырвалось. То есть это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё. Я ко всем командам отношусь с уважением. Просто не хотел продолжать интервью, а там сразу всё разобрали на мемы, и мне ещё припоминают это постоянно, - рассказал Латышонок в интервью "Советскому Спорту".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Фламенго» выиграл у «Мирассола» в перенесенном матче 4-го тура чемпионата ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев на пресс-конференции после домашнего ...
Новости "Зенита".
Спортивный директор "Ромы" Тони Д'Амико рассказал, почему римскому клубу не ...
Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Александр Тащин извинился за ...
"Зенит" заплатит около 35 миллионов рублей ради товарищеского матча с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче 7-го тура ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Амир Мусаев: «Счастлив дебютировать за родной клуб!»
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА
Талалаев выступил за серию пенальти в РПЛ после ничейных матчей
Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!
ЦСКА давит на «Тигрес», чтобы закрыть переход Лусиано Гонду – источник