Латышонок о своей резонансной фразе: "Это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё"

Вратарь "Зенита" Евгений Латышонок, в прошлом сезоне игравший в "Балтике", рассказал, как у него вырвалось резонансное высказывание после победы над "Спартаком" в Кубке России.


– Многие вспоминают матч со «Спартаком» в Кубке, один из ваш самых ярких перформансов. Считаете ли эту игру своей лучшей в том сезоне?
– Не знаю, честно. Было много игр, когда соперники создавали ряд моментов у моих ворот. Со «Спартаком», наверное, было больше всего этих моментов, поэтому этот матч все так выделяют. Хотя было достаточно матчей более качественных, более цельных в плане игры ногами или на ленточке.

– После этой встречи появился один из главных мемов с вашим участием (в послематчевом флеш-интервью на вопрос о том, с кем хотел бы сыграть в Суперфинале Кубка – с «Зенитом» или с ЦСКА – Латышонок ответил: «Балтика. Какой, …, «Зенит»? – Прим.). Как вообще ситуация выглядела с вашей стороны?
– Я уже рассказывал, что игра закончилась, все побежали, начали обнимать, повалили. Я вообще не понимал, что происходит, настолько устал, а там просто все, журналисты… У меня никогда такого не было, что журналисты выбежали на поле, кто-то что-то спрашивает, поздравляет.

Потом этот журналист подошёл, начал какие-то вопросы задавать. Я уже думаю: «Блин, отпустите меня уже». А он задаёт, задаёт, задаёт и задаёт. Задаёт этот вопрос, а я уже хотел, чтобы он просто отстал от меня, и у меня вырвалось. То есть это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё. Я ко всем командам отношусь с уважением. Просто не хотел продолжать интервью, а там сразу всё разобрали на мемы, и мне ещё припоминают это постоянно, - рассказал Латышонок в интервью "Советскому Спорту".

Латышонок о своей резонансной фразе: Это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
4.2 / 6
6623 7
Футбольные новости
103 0

Защитник ЦСКА Абдулкадыров рассказал о советах Акинфеева: «Первый, кто будет помогать»

Юный защитник московского ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров рассказал о советах, ...

146 1

«Новые требования». Матвей Лукин рассказал об адаптации в сборной России

Защитник ЦСКА и сборной России Матвей Лукин высказался об адаптации в ...

348 1

Абдулкадыров рассказал, почему Акинфеева в ЦСКА называют по имени-отчеству

Юный защитник московского ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров рассказал, почему ...

116 0

Круговой поделился ожиданиями от товарищеского матча с Катаром

Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой высказался о предстоящем ...

134 0

Защитник сборной Иордании: «Для меня лучшим на поле был капитан — Глушенков. Он отлично работал между линиями»

Защитник сборной Иордании Язан Аль-Араб поделился впечатлением от ...

382 1

Кавазашвили: Акинфеев – единственный в стране голкипер высокого уровня

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили оценил уровень российских ...

260 5

Депутат Свищев о письме Клаудиньо: «Зачем отзывать заявление? Генпрокуратура определит значение и законность высказываний»

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев в комментарии для «СЭ» отреагировал на открытое ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
46.2%
Хороший игрок, но есть сомнения
53.8%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
0%
Мне всё равно
0%
Популярное
8917 354

ЦСКА и "Краснодар" отдали все в битве за лидерство

Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.

12659 280

ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?

Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.

4107 213

«Зенит»: неброско, но уверенно

По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».

13657 168

Фабио Челестини оценил летний этап сезона для ЦСКА

Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...

Сейчас обсуждают