Латышонок о своей резонансной фразе: "Это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё"

  • Эта статья в архиве

Вратарь "Зенита" Евгений Латышонок, в прошлом сезоне игравший в "Балтике", рассказал, как у него вырвалось резонансное высказывание после победы над "Спартаком" в Кубке России.


– Многие вспоминают матч со «Спартаком» в Кубке, один из ваш самых ярких перформансов. Считаете ли эту игру своей лучшей в том сезоне?
– Не знаю, честно. Было много игр, когда соперники создавали ряд моментов у моих ворот. Со «Спартаком», наверное, было больше всего этих моментов, поэтому этот матч все так выделяют. Хотя было достаточно матчей более качественных, более цельных в плане игры ногами или на ленточке.

– После этой встречи появился один из главных мемов с вашим участием (в послематчевом флеш-интервью на вопрос о том, с кем хотел бы сыграть в Суперфинале Кубка – с «Зенитом» или с ЦСКА – Латышонок ответил: «Балтика. Какой, …, «Зенит»? – Прим.). Как вообще ситуация выглядела с вашей стороны?
– Я уже рассказывал, что игра закончилась, все побежали, начали обнимать, повалили. Я вообще не понимал, что происходит, настолько устал, а там просто все, журналисты… У меня никогда такого не было, что журналисты выбежали на поле, кто-то что-то спрашивает, поздравляет.

Потом этот журналист подошёл, начал какие-то вопросы задавать. Я уже думаю: «Блин, отпустите меня уже». А он задаёт, задаёт, задаёт и задаёт. Задаёт этот вопрос, а я уже хотел, чтобы он просто отстал от меня, и у меня вырвалось. То есть это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё. Я ко всем командам отношусь с уважением. Просто не хотел продолжать интервью, а там сразу всё разобрали на мемы, и мне ещё припоминают это постоянно, - рассказал Латышонок в интервью "Советскому Спорту".

Латышонок о своей резонансной фразе: Это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6716 7
Футбольные новости
46 0

Вице‑президент РФС: «Немного переживаю, что у Карпина не получилось в «Динамо»

Вице‑президент Российского футбольного союза (РФС) Денис Соловьев заявил «Матч ...

227 4

«Карседо знающий тренер. Но большой вопрос, как он будет справляться в таком большом клубе, как «Спартак» — агент Селюк

Большой вопрос, как новый главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо будет ...

291 6

Раков: «Все только за то, чтобы Батраков летом уехал в Европу. А я зимой приеду к нему»

Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков заявил «Матч ТВ», что надеется на отъезд ...

243 2

Гладилин: Ерёменко принесёт пользу «Оренбургу» и поможет молодым ребятам

Бывший футболист «Спартака» Валерий Гладилин высказался о возможном переходе ...

212 0

Песьяков: завершу карьеру только после Акинфеева, я полон сил

Голкипер «Крыльев Советов» Сергей Песьяков ответил, когда планирует завершить ...

1159 15

Пономарёв: Гонду однозначно усилит ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв считает, что возможный переход ...

295 3

Камоцци: впервые слышу, чтобы Каттани общался с Талалаевым о «Спартаке»

Франко Камоцци, бывший советник владельца «Спартака» Леонида Федуна, ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
15.8%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.2%
Расставание выгодно обеим сторонам
50%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.8%
Сложно сказать
15.2%
Популярное
32237 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10000 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41643 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10619 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают