Вратарь "Зенита" Евгений Латышонок, в прошлом сезоне игравший в "Балтике", рассказал, как у него вырвалось резонансное высказывание после победы над "Спартаком" в Кубке России.
– Многие вспоминают матч со «Спартаком» в Кубке, один из ваш самых ярких перформансов. Считаете ли эту игру своей лучшей в том сезоне?
– Не знаю, честно. Было много игр, когда соперники создавали ряд моментов у моих ворот. Со «Спартаком», наверное, было больше всего этих моментов, поэтому этот матч все так выделяют. Хотя было достаточно матчей более качественных, более цельных в плане игры ногами или на ленточке.
– После этой встречи появился один из главных мемов с вашим участием (в послематчевом флеш-интервью на вопрос о том, с кем хотел бы сыграть в Суперфинале Кубка – с «Зенитом» или с ЦСКА – Латышонок ответил: «Балтика. Какой, …, «Зенит»? – Прим.). Как вообще ситуация выглядела с вашей стороны?
– Я уже рассказывал, что игра закончилась, все побежали, начали обнимать, повалили. Я вообще не понимал, что происходит, настолько устал, а там просто все, журналисты… У меня никогда такого не было, что журналисты выбежали на поле, кто-то что-то спрашивает, поздравляет.
Потом этот журналист подошёл, начал какие-то вопросы задавать. Я уже думаю: «Блин, отпустите меня уже». А он задаёт, задаёт, задаёт и задаёт. Задаёт этот вопрос, а я уже хотел, чтобы он просто отстал от меня, и у меня вырвалось. То есть это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё. Я ко всем командам отношусь с уважением. Просто не хотел продолжать интервью, а там сразу всё разобрали на мемы, и мне ещё припоминают это постоянно, - рассказал Латышонок в интервью "Советскому Спорту".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге
Виктор Парада о старте карьеры в «Спартаке»: «Позитивного больше»
Титов объяснил, почему Даку получил минимум времени в матче с «Локомотивом»
"Зенит" вновь на вершине таблицы. Кто уйдёт на паузу первым?
Денис Попов: «Матч с ЦСКА должен быть определяющим для «Краснодара»