Латышонок о своей резонансной фразе: "Это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё"

Вратарь "Зенита" Евгений Латышонок, в прошлом сезоне игравший в "Балтике", рассказал, как у него вырвалось резонансное высказывание после победы над "Спартаком" в Кубке России.


– Многие вспоминают матч со «Спартаком» в Кубке, один из ваш самых ярких перформансов. Считаете ли эту игру своей лучшей в том сезоне?
– Не знаю, честно. Было много игр, когда соперники создавали ряд моментов у моих ворот. Со «Спартаком», наверное, было больше всего этих моментов, поэтому этот матч все так выделяют. Хотя было достаточно матчей более качественных, более цельных в плане игры ногами или на ленточке.

– После этой встречи появился один из главных мемов с вашим участием (в послематчевом флеш-интервью на вопрос о том, с кем хотел бы сыграть в Суперфинале Кубка – с «Зенитом» или с ЦСКА – Латышонок ответил: «Балтика. Какой, …, «Зенит»? – Прим.). Как вообще ситуация выглядела с вашей стороны?
– Я уже рассказывал, что игра закончилась, все побежали, начали обнимать, повалили. Я вообще не понимал, что происходит, настолько устал, а там просто все, журналисты… У меня никогда такого не было, что журналисты выбежали на поле, кто-то что-то спрашивает, поздравляет.

Потом этот журналист подошёл, начал какие-то вопросы задавать. Я уже думаю: «Блин, отпустите меня уже». А он задаёт, задаёт, задаёт и задаёт. Задаёт этот вопрос, а я уже хотел, чтобы он просто отстал от меня, и у меня вырвалось. То есть это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё. Я ко всем командам отношусь с уважением. Просто не хотел продолжать интервью, а там сразу всё разобрали на мемы, и мне ещё припоминают это постоянно, - рассказал Латышонок в интервью "Советскому Спорту".

Латышонок о своей резонансной фразе: Это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
4.2 / 6
6708 7
Футбольные новости
80 1

Еще раз о матче ЦСКА в Краснодаре

Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.

41 0

Семин назвал четырех претендентов на чемпионство в РПЛ в 2026 году

Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

15 0

Пименов ожидает большого количества голов в матче «Реал Мадрид» - «Манчестер Сити»

Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...

259 2

ЦСКА продлил контракт с нападающим юношеской сборной России

Московский ЦСКА объявил о продлении контракта с 17-летним воспитанником клуба, ...

327 7

«Что тут спорного?» Быстров — об удалении Мойзеса в матче «Краснодар» — ЦСКА

Бывший российский футболист Владимир Быстров прокомментировал удаление ...

628 5

Герман Ткаченко оценил, может ли «Зенит» продать Лусиано Гонду ЦСКА

Известный футбольный агент Герман Ткаченко оценил, может ли санкт-петербургский ...

154 17

Губерниев уверен, что больше половины болельщиков поддерживают ужесточение лимита в РПЛ

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
11445 385

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5441 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

5593 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14003 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8687 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают