Вратарь "Зенита" Евгений Латышонок, в прошлом сезоне игравший в "Балтике", рассказал, как у него вырвалось резонансное высказывание после победы над "Спартаком" в Кубке России.
– Многие вспоминают матч со «Спартаком» в Кубке, один из ваш самых ярких перформансов. Считаете ли эту игру своей лучшей в том сезоне?
– Не знаю, честно. Было много игр, когда соперники создавали ряд моментов у моих ворот. Со «Спартаком», наверное, было больше всего этих моментов, поэтому этот матч все так выделяют. Хотя было достаточно матчей более качественных, более цельных в плане игры ногами или на ленточке.
– После этой встречи появился один из главных мемов с вашим участием (в послематчевом флеш-интервью на вопрос о том, с кем хотел бы сыграть в Суперфинале Кубка – с «Зенитом» или с ЦСКА – Латышонок ответил: «Балтика. Какой, …, «Зенит»? – Прим.). Как вообще ситуация выглядела с вашей стороны?
– Я уже рассказывал, что игра закончилась, все побежали, начали обнимать, повалили. Я вообще не понимал, что происходит, настолько устал, а там просто все, журналисты… У меня никогда такого не было, что журналисты выбежали на поле, кто-то что-то спрашивает, поздравляет.
Потом этот журналист подошёл, начал какие-то вопросы задавать. Я уже думаю: «Блин, отпустите меня уже». А он задаёт, задаёт, задаёт и задаёт. Задаёт этот вопрос, а я уже хотел, чтобы он просто отстал от меня, и у меня вырвалось. То есть это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё. Я ко всем командам отношусь с уважением. Просто не хотел продолжать интервью, а там сразу всё разобрали на мемы, и мне ещё припоминают это постоянно, - рассказал Латышонок в интервью "Советскому Спорту".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что полузащитнику ...
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Пономарёв: Кисляк — средненький игрочок, ему ещё рано уезжать
Источник: «Оренбург» хочет сохранить Ильдара Ахметзянова для «Зенита»
Титов: «Главный вопрос дерби — готов ли ЦСКА обыграть сегодняшний «Спартак»?»
В ЭСК посчитали, что арбитр верно не удалил Ньямси в матче «Локомотив» — «Краснодар»
«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор