Латышонок о своей резонансной фразе: "Это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё"

  • Эта статья в архиве

Вратарь "Зенита" Евгений Латышонок, в прошлом сезоне игравший в "Балтике", рассказал, как у него вырвалось резонансное высказывание после победы над "Спартаком" в Кубке России.


– Многие вспоминают матч со «Спартаком» в Кубке, один из ваш самых ярких перформансов. Считаете ли эту игру своей лучшей в том сезоне?
– Не знаю, честно. Было много игр, когда соперники создавали ряд моментов у моих ворот. Со «Спартаком», наверное, было больше всего этих моментов, поэтому этот матч все так выделяют. Хотя было достаточно матчей более качественных, более цельных в плане игры ногами или на ленточке.

– После этой встречи появился один из главных мемов с вашим участием (в послематчевом флеш-интервью на вопрос о том, с кем хотел бы сыграть в Суперфинале Кубка – с «Зенитом» или с ЦСКА – Латышонок ответил: «Балтика. Какой, …, «Зенит»? – Прим.). Как вообще ситуация выглядела с вашей стороны?
– Я уже рассказывал, что игра закончилась, все побежали, начали обнимать, повалили. Я вообще не понимал, что происходит, настолько устал, а там просто все, журналисты… У меня никогда такого не было, что журналисты выбежали на поле, кто-то что-то спрашивает, поздравляет.

Потом этот журналист подошёл, начал какие-то вопросы задавать. Я уже думаю: «Блин, отпустите меня уже». А он задаёт, задаёт, задаёт и задаёт. Задаёт этот вопрос, а я уже хотел, чтобы он просто отстал от меня, и у меня вырвалось. То есть это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё. Я ко всем командам отношусь с уважением. Просто не хотел продолжать интервью, а там сразу всё разобрали на мемы, и мне ещё припоминают это постоянно, - рассказал Латышонок в интервью "Советскому Спорту".

Латышонок о своей резонансной фразе: Это не было адресовано ни «Зениту», ни кому-либо ещё
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6716 7
Футбольные новости
0 0

Представитель Ракова: «Интерес от «Спартака» к Вадиму был абсолютно реальным, но травма скорректировала планы»

Владимир Кузьмичев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Вадима ...

55 1

Жозе Моуринью высказался о конфликте Мбаппе и Арбелоа: «Мне грустно»

Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью, которого связывают с возможным ...

91 0

Дидье Дешам: «Я не завершу карьеру после ЧМ-2026. Подтягиваю итальянский, мало ли»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, который покинет свой пост по ...

368 20

"Зениту" помогут контратаки. Прогноз на матч с "Ростовом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 30-го тура МИР Российской ...

201 0

Шеймус Коулман покинет «Эвертон» летом после 17 лет в клубе

37-летний ирландский защитник Шеймус Коулман покинет английский «Эвертон» после ...

129 0

Николо Скира: «Ювентус» готовит предложение «Ливерпулю» по трансферу Алисона Бекера

Итальянский «Ювентус» готовит первое предложение английскому «Ливерпулю» по ...

1859 23

"Краснодару" не хватит даже победы, "Зенит" станет чемпионом. Прогноз на 30-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на заключительный тур ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.2%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
17.4%
Популярное
11726 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11263 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13577 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15438 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12545 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают