Французская газета «Экип» опубликовала список самых высокооплачиваемых игроков «ПСЖ».
В нашем рейтинге с зарплатой 900 000 евро брутто в месяц грузинский нападающий Хвича Кварацхелия не входит в топ-5 зарплат «ПСЖ», а делит 6 и 7 место, пишет издание. Для зимнего новичка атаки – трансфер оценен примерно в 70 млн евро – это, конечно, вызывает вопросы. Новый парижанин зарабатывает около 8 млн евро нетто в год (без учета бонусов, зависящих от количества сыгранных матчей). Это солидная зарплата, но далеко не такая, как, например, у Усмана Дембеле (1,5 млн евро брутто в месяц).
Чтобы понять этот «аномальный» контракт, нужно заглянуть в историю его карьеры. Когда он летом 2022 года перешел в «Наполи» из грузинского клуба «Динамо Батуми» (куда попал после ухода из российского «Рубина»), его рыночная стоимость уже была значительной. Но на тот момент он еще не был полноценной звездой, а лишь перспективным вингером, переходящим в клуб топ-8 Европы. Кроме того, «Наполи» не считается в европейском футболе клубом, который выплачивает особенно высокие зарплаты. Его оклад тогда составлял 1,2 млн евро нетто в год. Несмотря на многочисленные попытки, «Наполи» так и не смог продлить его контракт (который истекал в 2027 году).
Подписав контракт с «ПСЖ» этой зимой, «Квара» сделал огромный скачок, но пока что не достиг вершин, которые позволили бы ему стать самым высокооплачиваемым игроком парижского клуба.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» рассматривает нападающего ...
Федерация футбола США на официальном сайте опубликовала заявку национальной ...
Народный артист РСФСР и болельщик «Зенита» Михаил Боярский в разговоре с «Матч ТВ» ...
Нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, выступавший в прошедшем сезоне за ...
Молдавский защитник Олег Рябчук опубликовал в своих соцсетях пост, в котором ...
Сборная США по футболу, которую тренирует Маурисио Почеттино, объявила состав на ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Защитник «Спартака»Олег Рябчук объявил об уходе из клуба
Как изменится состав ЦСКА
«Зенит» выбрал бразильца Аугусто из «Трабзонспора» в качестве главной трансферной цели
«Если бы «Спартак» не поменял вратаря перед пенальти, то, может, и не выиграл бы Кубок России» — Мирзоян
The Touchline: «Арсенал» начал расследование из-за просочившегося видео с Микелем Артетой