Новичок "Торпедо" Илья Кухарчук рассказал о том, как принял решение перейти в московский клуб.
Несколько дней назад Кухарчук покинул "Химки".
- Я очень рад, что удалось решить все формальные вопросы, и я подписал контракт с черно-белыми. «Торпедо» – это великая команда с потрясающей историей. Я обязан максимально выкладываться на каждой тренировке, в каждой игре. Выступать за «Торпедо» – гордость для меня, - приводит слова Кухарчука пресс-служба "Торпедо".
- Ты приходишь в клуб достаточно в непростое время. После осенней части сезона команда занимает последнее место в РПЛ. Это обстоятельство как-то повлияло на твой выбор?
- Ключевую роль текущее турнирное положение клуба точно не играло. В прошлом году я уже оказывался с «Химками» в аналогичной ситуации: перед весенней частью чемпионата мы шли на последнем месте, но в итоге сумели остаться в Премьер-лиге через стыковые матчи. Чем сложнее, тем интереснее. Я не привык идти по легкому пути. Надеюсь, всё будет отлично!
- Как проходило ваше общение с Андреем Талалаевым по поводу перехода в «Торпедо»?
- С Андреем Викторовичем мы вместе работали в молодежной сборной, «Волге», «Тамбове», «Химках». В общей сложности это больше 100 матчей. Конечно, мне очень важно, что главный тренер хочет видеть меня в команде. Мы давно знаем друг друга, я хорошо понимаю его требования. Талалаев позвонил и сказал: «Илюх, давай снова поработаем вместе!», я согласился.
- С кем из «Торпедо» ты уже знаком?
- Знаю достаточно многих. Помню, с Сашей Рязанцевым мы вместе давали интервью после матча. С пенальти в наши ворота тогда забил Лёха Померко. В игре с «Торпедо» я вышел на фланг против Игоря Смольникова. Так что, многих ребят знаю заочно, а с кем-то знаком лично.
- В «Торпедо» ты выбрал игровой номер 11. Почему?
- В «Химках» я выступал под номером 44, а в «Торпедо» этот номер занят Артёмом Самсоновым. Но я серьезно не привязываюсь к цифрам, не вижу в этом никакой проблемы. Мне нравятся две единицы, просто нравится номер 11, вот и выбрал его!
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Центральный полузащитник Джорджиньо Вейналдум завершил выступления за ...
Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение на пост главного тренера ПФК ...
ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером.
По информации Legalbet, в руководстве «Зенита» проявляют интерес к полузащитнику ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что и.
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о возможном ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Источник: Глушенков продлит контракт с «Зенитом» до лета 2030 года
Непомнящий — об Игдисамове в ЦСКА: «Пример Мусаева вам о чём-то говорит?»
ЦСКА объявил о назначении Игдисамова главным тренером
"Все покажет наша работа" - Игдисамов о назначении главным тренером ЦСКА
«Аль-Иттифак» объявил об уходе Вейналдума