Новичок "Торпедо" Илья Кухарчук рассказал о том, как принял решение перейти в московский клуб.
Несколько дней назад Кухарчук покинул "Химки".
- Я очень рад, что удалось решить все формальные вопросы, и я подписал контракт с черно-белыми. «Торпедо» – это великая команда с потрясающей историей. Я обязан максимально выкладываться на каждой тренировке, в каждой игре. Выступать за «Торпедо» – гордость для меня, - приводит слова Кухарчука пресс-служба "Торпедо".
- Ты приходишь в клуб достаточно в непростое время. После осенней части сезона команда занимает последнее место в РПЛ. Это обстоятельство как-то повлияло на твой выбор?
- Ключевую роль текущее турнирное положение клуба точно не играло. В прошлом году я уже оказывался с «Химками» в аналогичной ситуации: перед весенней частью чемпионата мы шли на последнем месте, но в итоге сумели остаться в Премьер-лиге через стыковые матчи. Чем сложнее, тем интереснее. Я не привык идти по легкому пути. Надеюсь, всё будет отлично!
- Как проходило ваше общение с Андреем Талалаевым по поводу перехода в «Торпедо»?
- С Андреем Викторовичем мы вместе работали в молодежной сборной, «Волге», «Тамбове», «Химках». В общей сложности это больше 100 матчей. Конечно, мне очень важно, что главный тренер хочет видеть меня в команде. Мы давно знаем друг друга, я хорошо понимаю его требования. Талалаев позвонил и сказал: «Илюх, давай снова поработаем вместе!», я согласился.
- С кем из «Торпедо» ты уже знаком?
- Знаю достаточно многих. Помню, с Сашей Рязанцевым мы вместе давали интервью после матча. С пенальти в наши ворота тогда забил Лёха Померко. В игре с «Торпедо» я вышел на фланг против Игоря Смольникова. Так что, многих ребят знаю заочно, а с кем-то знаком лично.
- В «Торпедо» ты выбрал игровой номер 11. Почему?
- В «Химках» я выступал под номером 44, а в «Торпедо» этот номер занят Артёмом Самсоновым. Но я серьезно не привязываюсь к цифрам, не вижу в этом никакой проблемы. Мне нравятся две единицы, просто нравится номер 11, вот и выбрал его!
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский высказался об уходе белорусского ...
Фланговый нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах сможет сыграть за мерсисайдцев ...
Матчи Мир Российской Премьер-Лиги вновь будут показывать на телевидении ...
Минимум 133 матча высшего дивизиона чемпионата Нидерландов могут быть признаны ...
Мадридский «Реал» уже ведет переговоры с Тони Кроосом по возвращению ...
Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими и вратарь Люка Шевалье пропустят несколько недель ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 28-го тура Мир РПЛ "Крылья ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Футболисты «ПСЖ» Хакими и Шевалье пропустят несколько недель из‑за травм
ЦСКА – время перемен наступило!
Отобрать даже одно очко у "Спартака" будет сложно. Прогноз на матч с "Крыльями Советов"
Михаил Моссаковский высказался об отставке Алексея Шпилевского из «Пари НН»
Челестини: у ЦСКА есть возможность закончить третьим, мы в двух матчах от победы в Кубке