Новичок "Торпедо" Илья Кухарчук рассказал о том, как принял решение перейти в московский клуб.
Несколько дней назад Кухарчук покинул "Химки".
- Я очень рад, что удалось решить все формальные вопросы, и я подписал контракт с черно-белыми. «Торпедо» – это великая команда с потрясающей историей. Я обязан максимально выкладываться на каждой тренировке, в каждой игре. Выступать за «Торпедо» – гордость для меня, - приводит слова Кухарчука пресс-служба "Торпедо".
- Ты приходишь в клуб достаточно в непростое время. После осенней части сезона команда занимает последнее место в РПЛ. Это обстоятельство как-то повлияло на твой выбор?
- Ключевую роль текущее турнирное положение клуба точно не играло. В прошлом году я уже оказывался с «Химками» в аналогичной ситуации: перед весенней частью чемпионата мы шли на последнем месте, но в итоге сумели остаться в Премьер-лиге через стыковые матчи. Чем сложнее, тем интереснее. Я не привык идти по легкому пути. Надеюсь, всё будет отлично!
- Как проходило ваше общение с Андреем Талалаевым по поводу перехода в «Торпедо»?
- С Андреем Викторовичем мы вместе работали в молодежной сборной, «Волге», «Тамбове», «Химках». В общей сложности это больше 100 матчей. Конечно, мне очень важно, что главный тренер хочет видеть меня в команде. Мы давно знаем друг друга, я хорошо понимаю его требования. Талалаев позвонил и сказал: «Илюх, давай снова поработаем вместе!», я согласился.
- С кем из «Торпедо» ты уже знаком?
- Знаю достаточно многих. Помню, с Сашей Рязанцевым мы вместе давали интервью после матча. С пенальти в наши ворота тогда забил Лёха Померко. В игре с «Торпедо» я вышел на фланг против Игоря Смольникова. Так что, многих ребят знаю заочно, а с кем-то знаком лично.
- В «Торпедо» ты выбрал игровой номер 11. Почему?
- В «Химках» я выступал под номером 44, а в «Торпедо» этот номер занят Артёмом Самсоновым. Но я серьезно не привязываюсь к цифрам, не вижу в этом никакой проблемы. Мне нравятся две единицы, просто нравится номер 11, вот и выбрал его!
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, что вратарь и капитан команды ...
Футболист «Рубина» Илья Рожков рассказал о несостоявшемся переходе в московское ...
Футбольный агент Лекка Де Камарго, представитель нападающего «Трабзонспора» ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился впечатлениями о ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...
"Зенит" не беспокоит новый лимит. Лимит беспокоит футбол
Челестини: «Мы знаем, что делаем. У нас есть три турнира, Суперкубок ЦСКА уже выиграл»
"Пенальти "Сочи" в ворота ЦСКА - это комедия" - Радимов
СМИ: Представитель Фелипе Аугусто прилетал в Санкт-Петербург для общения с «Зенитом»
Тренер ЦСКА Челестини: «Надеюсь, со «Спартаком» нас ждет яркая игра»