Пресс-служба "Марселя" выпустила заявление, связанное инцидентом, который произошел сегодня.
Недовольные положением дел в клубе болельщики атаковали клубную базу, а матч с "Ренном" в итоге пришлось перенести на другой срок.
"«Олимпик Марсель» решительно осуждает неприемлемую атаку, совершенную на клуб в середине дня в тренировочном центре Роберта-Луи Дрейфуса.
Несколько сотен человек из фанатских ультрас-группировок насильно вторглись на территорию учебного центра, в том числе в здание, в котором располагается основная команда.
Несмотря на вмешательство полиции, неоправданная вспышка насилия поставила под угрозу жизнь присутствующих на месте (игроков, сотрудников, правоохранительных органов, агентов безопасности, сотрудников). Были совершены кражи, автомобили получили повреждения. Пять деревьев были сожжены с единственной целью - уничтожить. Ущерб внутри зданий составляет несколько сотен тысяч евро.
Эти безответственные и неприемлемые действия должны быть осуждены со всей строгостью. У клуба есть все доказательства, которые были направлены следователям. В ближайшие часы будут поданы жалобы, чтобы отстоять права клуба против этого варварства", - говорится в заявлении "Марселя".

Фото из твиттера: @jc_leblois
Завершился матч 14-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Жирона» и ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на слухи, согласно которым он ...
«Зенит» впервые за 113 домашних игр при Сергее Семаке в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что полузащитник и капитан ...
Удивительный диалог с автором победного гола в ворота «Рубина».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад победе над ...
В воскресенье, 30 ноября, ПАОК обыграл «Левадиакос» в матче 12-го тура чемпионата ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Баринов собирается уйти в ЦСКА - Генич
«Зенит» впервые при Семаке в РПЛ нанес лишь один удар в створ за матч
Бушманов: не факт, что короткая скамейка станет проблемой для ЦСКА
Тренер «Зенита» Семак: я абсолютно никогда матом не ругаюсь
ЦСКА и «Урал» согласовали трансфер Воронова - источник