Нападающий «Зенита» Иван Сергеев рассказал о подготовке ко второму матчу Winline Летнего кубка.
Сегодня, 5 июля, "Зенит" сыграет с "Тальересом".
— Иван, вы чуть-чуть позже, чем остальные, начали подготовку к новому сезону. Как себя чувствуете, как ощущение после первых сыгранных минут в стартовом матче предсезонки?
— Чувствую себя отлично. Да, дали пару выходных, потому что ездил в сборную, играли с Беларусью. Отпустили на два-три дня дома. Отпуск провел хорошо, побыл с родными, близкими, и уже вернулся сюда, в строй. Прошел медосмотр, дали как раз 20 минут сыграть, почувствовать тонус игры. Так что в целом чувствую себя отлично. Работаем дальше!
— Эти сборы, в принципе, довольно короткие. Сергей Богданович уже говорил, что приходится немножко форсировать подготовку. Чувствуется ли это в тренировочном процессе?
— Я бы не сказал, что чувствуется. Наверное, только в первые дни. Сейчас уже все втянулись, потому что и дома кто-то занимался. Так что понятно, что подготовка маленькая перед официальной игрой, но в целом, думаю, что все отлично подготовились и готовы к старту и Суперкубка, и чемпионата.
— Насколько интересно сыграть с аргентинской командой? Все-таки это не частый соперник.
— Интересный соперник, новый для нас. Хорошо, что они приехали к нам. В том году «Фенербахче» был, в этом — аргентинцы. Плюс «Црвена Звезда» и «Сочи», знакомые нам. Так что будет интересная игра. У нас много бразильцев, и для них тоже своеобразное противостояние. Конкурируют же Аргентина с Бразилией. Так что думаю, игра будет интересная. Приглашаю на матч болельщиков. Как раз, игра в 19:30.
— Короткое межсезонье, насколько уже чувствуете дыхание нового сезона? В частности, Суперкубка в Волгограде.
— Тот сезон получился тяжелым, но самое главное, что всё выиграли, выдохнули, передохнули и ждем только начала, как я уже сказал, и Суперкубка, и чемпионата. Плюс в следующем году «Зениту» исполняется 100 лет, так что мотивация запредельная.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сравнил ЦСКА при Фабио ...
Заслуженный тренер России Игорь Колыванов в беседе с «Матч ТВ» не исключил, что ...
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Гришин раскритиковал ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев подвёл итоги 2025-го года для армейцев.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал обращение клуба в ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Интером» в матче 6-го тура общего этапа Лиги ...
Махачкалинское «Динамо» извинилось перед бывшим главным тренером команды ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов прокомментировал работу Ивана Абросимова и его ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями от просмотра матча ...
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
В ЦСКА рассказали, почему обратились в ЭСК РФС после игры с «Краснодаром»
РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают
«Арсенал» и «Бавария» обеспечили себе участие в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА
Источник: «Зенит» готов отпустить Матео Кассьерру за 30 миллионов евро
Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола