Нападающий «Зенита» Иван Сергеев рассказал о подготовке ко второму матчу Winline Летнего кубка.
Сегодня, 5 июля, "Зенит" сыграет с "Тальересом".
— Иван, вы чуть-чуть позже, чем остальные, начали подготовку к новому сезону. Как себя чувствуете, как ощущение после первых сыгранных минут в стартовом матче предсезонки?
— Чувствую себя отлично. Да, дали пару выходных, потому что ездил в сборную, играли с Беларусью. Отпустили на два-три дня дома. Отпуск провел хорошо, побыл с родными, близкими, и уже вернулся сюда, в строй. Прошел медосмотр, дали как раз 20 минут сыграть, почувствовать тонус игры. Так что в целом чувствую себя отлично. Работаем дальше!
— Эти сборы, в принципе, довольно короткие. Сергей Богданович уже говорил, что приходится немножко форсировать подготовку. Чувствуется ли это в тренировочном процессе?
— Я бы не сказал, что чувствуется. Наверное, только в первые дни. Сейчас уже все втянулись, потому что и дома кто-то занимался. Так что понятно, что подготовка маленькая перед официальной игрой, но в целом, думаю, что все отлично подготовились и готовы к старту и Суперкубка, и чемпионата.
— Насколько интересно сыграть с аргентинской командой? Все-таки это не частый соперник.
— Интересный соперник, новый для нас. Хорошо, что они приехали к нам. В том году «Фенербахче» был, в этом — аргентинцы. Плюс «Црвена Звезда» и «Сочи», знакомые нам. Так что будет интересная игра. У нас много бразильцев, и для них тоже своеобразное противостояние. Конкурируют же Аргентина с Бразилией. Так что думаю, игра будет интересная. Приглашаю на матч болельщиков. Как раз, игра в 19:30.
— Короткое межсезонье, насколько уже чувствуете дыхание нового сезона? В частности, Суперкубка в Волгограде.
— Тот сезон получился тяжелым, но самое главное, что всё выиграли, выдохнули, передохнули и ждем только начала, как я уже сказал, и Суперкубка, и чемпионата. Плюс в следующем году «Зениту» исполняется 100 лет, так что мотивация запредельная.
Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...
Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.
Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...
Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев назвал 2025 год одним из худших для себя в плане ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поздравил болельщиков с наступающим ...
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените
Игрок ЦСКА Мусаев: в плане статистики 2025 год — один из худших для меня
Тамерлан Мусаев подвёл итог выступления ЦСКА в 2025 году
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025. Голосование
«Воронов — голодный до голов нападающий, для ЦСКА это правильный выбор» — Боков