Нападающий «Зенита» Иван Сергеев рассказал о подготовке ко второму матчу Winline Летнего кубка.
Сегодня, 5 июля, "Зенит" сыграет с "Тальересом".
— Иван, вы чуть-чуть позже, чем остальные, начали подготовку к новому сезону. Как себя чувствуете, как ощущение после первых сыгранных минут в стартовом матче предсезонки?
— Чувствую себя отлично. Да, дали пару выходных, потому что ездил в сборную, играли с Беларусью. Отпустили на два-три дня дома. Отпуск провел хорошо, побыл с родными, близкими, и уже вернулся сюда, в строй. Прошел медосмотр, дали как раз 20 минут сыграть, почувствовать тонус игры. Так что в целом чувствую себя отлично. Работаем дальше!
— Эти сборы, в принципе, довольно короткие. Сергей Богданович уже говорил, что приходится немножко форсировать подготовку. Чувствуется ли это в тренировочном процессе?
— Я бы не сказал, что чувствуется. Наверное, только в первые дни. Сейчас уже все втянулись, потому что и дома кто-то занимался. Так что понятно, что подготовка маленькая перед официальной игрой, но в целом, думаю, что все отлично подготовились и готовы к старту и Суперкубка, и чемпионата.
— Насколько интересно сыграть с аргентинской командой? Все-таки это не частый соперник.
— Интересный соперник, новый для нас. Хорошо, что они приехали к нам. В том году «Фенербахче» был, в этом — аргентинцы. Плюс «Црвена Звезда» и «Сочи», знакомые нам. Так что будет интересная игра. У нас много бразильцев, и для них тоже своеобразное противостояние. Конкурируют же Аргентина с Бразилией. Так что думаю, игра будет интересная. Приглашаю на матч болельщиков. Как раз, игра в 19:30.
— Короткое межсезонье, насколько уже чувствуете дыхание нового сезона? В частности, Суперкубка в Волгограде.
— Тот сезон получился тяжелым, но самое главное, что всё выиграли, выдохнули, передохнули и ждем только начала, как я уже сказал, и Суперкубка, и чемпионата. Плюс в следующем году «Зениту» исполняется 100 лет, так что мотивация запредельная.
12 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...
Бразильский защитник Родриго Бекао отреагировал на негатив со стороны ...
Российский тренер Сергей Ташуев в беседе с «Силой Спорта» высказался о своём ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил «Матч ТВ», что клуб не ...
Французская газета «Экип» представила символическую сборную из футболистов ...
Двукратный чемпион СССР, серебряный призер чемпионата Европы и лучший вратарь ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о спорных эпизодах в матчах 11-го тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Что они творили периодически — это ужас». Слуцкий — о защитниках «Спартака»
Гранат: «Дерби со «Спартаком» — это шанс для Торопа»
"Зенит" потерял ещё одного футболиста
Бекао: удивлён, что болельщики ЦСКА возненавидели меня после перехода в «Удинезе»
Сборная России по футболу в ноябре сыграет в гостях с Узбекистаном