Испанская пресса жестко раскритиковала мадридский «Реал» после поражения от «Арсенала» в 1/4 финала Лиги чемпионов.
Команда Карло Анчелотти проиграла англичанам во втором матче, и это поражение стало особенно болезненным на фоне высоких ожиданий.
Газета Marca обрушилась не только на игроков «Реала», но и на французского арбитра Франсуа Летексье, обвинив его в неуверенных действиях и слепом следовании подсказкам VAR. «Он не дотягивает до уровня топ-рефери вроде Турпена и Марчиняка. Плохо контролировал игру и поддался на провокации со стороны "Арсенала"», — пишет издание.
Но главная мишень критики — сам «Реал». Marca отмечает: «Великие камбэки — дело великих команд, а нынешний "Реал" к таковым не относится. Команда выдыхается, а Анчелотти намекнул, что это может быть его последний матч в Лиге чемпионов».
Diario AS пошёл еще дальше: «Огромная неудача. Даже если Кроос, Начо или Хоселу уйдут — это неважно, если придет Мбаппе. Так говорили раньше. Но в Лондоне и Мадриде атака "Реала" была невидимой. Мбаппе, Винисиус, Родриго и Беллингем нанесли лишь на один удар больше, чем Деклан Райс. А ведь француз должен был решать судьбу таких матчей».
Каталонская Mundo Deportivo подытожила: «Шесть ударов в створ за 200 минут. Ужасное прощание с турниром. Даже "короли Лиги чемпионов" могут уйти по-царски, но этот "Реал" ушел в тишине — под крики английских трибун и травму Мбаппе. Его первый сезон — сплошное разочарование».

Фото: ФК Реал
Скотт Паркер стал новым главным тренером «Вест Хэма», сообщает пресс-служба ...
Дмитрий Селюк, бывший агент экс-полузащитника «Барселоны» и «Манчестер Сити» Яя ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал о разговоре с Фабио Челестини ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков обладает большим ...
«Нижний Новгород» одержал 10-ю победу подряд во всех турнирах, обыграв ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Врач ЦСКА Безуглов: «Обоснованно предполагаем, что Баринов будет уже в заявке в первом матче после возобновления сезона»
ЦСКА хочет купить нападающего - названы три имени
Лукин рассказал, что созвонился с Челестини после назначения в «Бёрнли»
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Смородская — о Батракове: «Невероятный футболист! И на поле он работает лучше Ямаля»