Конец эпохи: «Реал» позорно вылетел из ЛЧ, Мбаппе — «большой провал»

Испанская пресса жестко раскритиковала мадридский «Реал» после поражения от «Арсенала» в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Команда Карло Анчелотти проиграла англичанам во втором матче, и это поражение стало особенно болезненным на фоне высоких ожиданий.

Газета Marca обрушилась не только на игроков «Реала», но и на французского арбитра Франсуа Летексье, обвинив его в неуверенных действиях и слепом следовании подсказкам VAR. «Он не дотягивает до уровня топ-рефери вроде Турпена и Марчиняка. Плохо контролировал игру и поддался на провокации со стороны "Арсенала"», — пишет издание.

Но главная мишень критики — сам «Реал». Marca отмечает: «Великие камбэки — дело великих команд, а нынешний "Реал" к таковым не относится. Команда выдыхается, а Анчелотти намекнул, что это может быть его последний матч в Лиге чемпионов».

Diario AS пошёл еще дальше: «Огромная неудача. Даже если Кроос, Начо или Хоселу уйдут — это неважно, если придет Мбаппе. Так говорили раньше. Но в Лондоне и Мадриде атака "Реала" была невидимой. Мбаппе, Винисиус, Родриго и Беллингем нанесли лишь на один удар больше, чем Деклан Райс. А ведь француз должен был решать судьбу таких матчей».

Каталонская Mundo Deportivo подытожила: «Шесть ударов в створ за 200 минут. Ужасное прощание с турниром. Даже "короли Лиги чемпионов" могут уйти по-царски, но этот "Реал" ушел в тишине — под крики английских трибун и травму Мбаппе. Его первый сезон — сплошное разочарование».

Конец эпохи: «Реал» позорно вылетел из ЛЧ, Мбаппе — «большой провал»
Фото: ФК Реал

Читайте также:
1 / 1
1355 3
Футбольные новости
165 2

Раков назвал неожиданной победу «Крыльев Советов» над «Спартаком»

Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...

152 1

Батраков: «Игра с «Динамо» могла быть ещё интереснее, если бы судья не разбивал её на какие‑то микроэпизоды»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...

206 3

Батраков и Ньямси не сыграют с «Балтикой» из-за перебора желтых карточек

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...

360 4

Le Parisien прогнозирует, что Сафонов останется в запасе на матч «ПСЖ» с «Лорьяном»

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...

416 7

«Я не понимаю, за что мне дали желтую». Полузащитник «Локомотива» Батраков — о матче с «Динамо»

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ...

428 4

"Жаль, что золотой требл упущен" - Галактионов отшутился в ответ на вопрос о результатах "Локомотива"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов с сарказмом отреагировал на ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
6664 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7214 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

13098 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

9914 228

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

Сейчас обсуждают