Конец эпохи: «Реал» позорно вылетел из ЛЧ, Мбаппе — «большой провал»

Испанская пресса жестко раскритиковала мадридский «Реал» после поражения от «Арсенала» в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Команда Карло Анчелотти проиграла англичанам во втором матче, и это поражение стало особенно болезненным на фоне высоких ожиданий.

Газета Marca обрушилась не только на игроков «Реала», но и на французского арбитра Франсуа Летексье, обвинив его в неуверенных действиях и слепом следовании подсказкам VAR. «Он не дотягивает до уровня топ-рефери вроде Турпена и Марчиняка. Плохо контролировал игру и поддался на провокации со стороны "Арсенала"», — пишет издание.

Но главная мишень критики — сам «Реал». Marca отмечает: «Великие камбэки — дело великих команд, а нынешний "Реал" к таковым не относится. Команда выдыхается, а Анчелотти намекнул, что это может быть его последний матч в Лиге чемпионов».

Diario AS пошёл еще дальше: «Огромная неудача. Даже если Кроос, Начо или Хоселу уйдут — это неважно, если придет Мбаппе. Так говорили раньше. Но в Лондоне и Мадриде атака "Реала" была невидимой. Мбаппе, Винисиус, Родриго и Беллингем нанесли лишь на один удар больше, чем Деклан Райс. А ведь француз должен был решать судьбу таких матчей».

Каталонская Mundo Deportivo подытожила: «Шесть ударов в створ за 200 минут. Ужасное прощание с турниром. Даже "короли Лиги чемпионов" могут уйти по-царски, но этот "Реал" ушел в тишине — под крики английских трибун и травму Мбаппе. Его первый сезон — сплошное разочарование».

Конец эпохи: «Реал» позорно вылетел из ЛЧ, Мбаппе — «большой провал»
Фото: ФК Реал

Читайте также:
1 / 1
695 3
Футбольные новости
142 0

Бандикян рассказал о целях ЦСКА в оставшейся части сезона

Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян в интервью «РБ Спорт» рассказал о целях ...

67 0

Четыре игрока ЦСКА вошли в символическую сборную 28‑го тура РПЛ по версии подписчиков МАТЧ ПРЕМЬЕР

Стала известна символическая сборная 28‑го тура МИР РПЛ по версии подписчиков ...

31 1

Капитан «Факела» Квеквескири — болельщикам: «Мы принимаем ответственность за результат. Верим, что вы нас поддержите»

Капитан и полузащитник «Факела» Ираклий Квеквескири заявил, что команда ...

31 0

Фассон заявил, что хотел бы остаться в «Локомотиве» в следующем сезоне

Защитник «Локомотива» Лукас Фассон заявил «Матч ТВ», что хотел бы продолжить ...

209 0

"Николич пришел в ЦСКА, сразу появился результат" - Аджем

Бывший тренер ПФК ЦСКА Юрий Аджем высказался о работе сербского специалиста Марко ...

130 1

Футболист ЦСКА Бандикян признался, что болеет за «Реал Мадрид»

Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян в интервью «РБ Спорт» ответил, в какой лиге ...

100 1

Гафин считает, что болельщики «Динамо» положительно отнеслись к отставке Лички

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в беседе с ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36%
"Зенит"
40.9%
ЦСКА
13.6%
Очень сложно сказать
9.5%
Популярное
5066 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8774 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6256 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

7412 222

ЦСКА верит в чудо

В преддверии кубкового матча ЦСКА – "Зенит" в ближайшую среду.

Сейчас обсуждают