Испанская пресса жестко раскритиковала мадридский «Реал» после поражения от «Арсенала» в 1/4 финала Лиги чемпионов.
Команда Карло Анчелотти проиграла англичанам во втором матче, и это поражение стало особенно болезненным на фоне высоких ожиданий.
Газета Marca обрушилась не только на игроков «Реала», но и на французского арбитра Франсуа Летексье, обвинив его в неуверенных действиях и слепом следовании подсказкам VAR. «Он не дотягивает до уровня топ-рефери вроде Турпена и Марчиняка. Плохо контролировал игру и поддался на провокации со стороны "Арсенала"», — пишет издание.
Но главная мишень критики — сам «Реал». Marca отмечает: «Великие камбэки — дело великих команд, а нынешний "Реал" к таковым не относится. Команда выдыхается, а Анчелотти намекнул, что это может быть его последний матч в Лиге чемпионов».
Diario AS пошёл еще дальше: «Огромная неудача. Даже если Кроос, Начо или Хоселу уйдут — это неважно, если придет Мбаппе. Так говорили раньше. Но в Лондоне и Мадриде атака "Реала" была невидимой. Мбаппе, Винисиус, Родриго и Беллингем нанесли лишь на один удар больше, чем Деклан Райс. А ведь француз должен был решать судьбу таких матчей».
Каталонская Mundo Deportivo подытожила: «Шесть ударов в створ за 200 минут. Ужасное прощание с турниром. Даже "короли Лиги чемпионов" могут уйти по-царски, но этот "Реал" ушел в тишине — под крики английских трибун и травму Мбаппе. Его первый сезон — сплошное разочарование».

Фото: ФК Реал
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян высказался о тренерской системе ...
Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...
Помощник главного тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук в интервью ...
Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов рассказал «РБ Спорт», что честно пытается ...
Прогноз на матч Нидерланды — Япония.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «РБ Спорт» оценил ...
Бывший защитник сборной России и «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Медведев: Дуглас Сантос и Луис Энрике достойно дебютировали на ЧМ-2026
Люк Уилкшир: Оценю работу Гусева как среднюю
Булыкин: Сантос не стал лучшим игроком матча с Марокко, чего говорить о нём?
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли
СМИ: Корона Мбаппе — огромная проблема для Франции на ЧМ-2026