Клопп не стал критиковать болельщиков "Ливерпуля", которые освистали государственный гимн Великобритании

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп не стал критиковать болельщиков клуба, которые освистывали государственный гимн Великобритании во время финала Кубка Англии против "Челси".

Часть болельщиков на стадионе выразила неодобрение во время исполнения государственного гимна.

Клоппа, который ответил на вопросы СМИ перед предпоследним матчем «Ливерпуля» в Премьер-лиге, прямо спросили об освистывании государственного гимна.

«Конечно, у меня есть мысли. Но я думаю, что в таких ситуациях всегда лучше задать вопрос: «Почему это происходит?» Я очень хорошо знаю наших болельщиков и считаю, что они не стали бы этого делать, если бы для этого не было причины.

Я здесь [в Ливерпуле] недостаточно долго, чтобы понять причину этого. Проблема определенно уходит корнями в историю, и на этот вопрос вы можете ответить гораздо лучше, чем я. Большинство наших болельщиков — замечательные люди. Очень умные, и все такое, они понимают, они проходят через падения, они переживают взлеты, они вместе борются, они бы не делали этого, если бы не было причины. Это то, что я знаю. Конечно, я не могу сказать, что мне это понравилось», - приводит слова Клоппа The Telegraph.

Презрение болельщиков «Ливерпуля» к гимну восходит к 1980-м годам, когда в городе было широко распространено недовольство кажущимся пренебрежением Мерсисайдом со стороны правительства консерваторов Маргарет Тэтчер. Настроения против руководства страны усилились после катастрофы в Хиллсборо, когда 97 болельщиков «Ливерпуля» погибли во время полуфинала Кубка Англии, а полиция ложно обвинила болельщиков в трагедии.

Читайте также:
0 / 0
1171 0
Футбольные новости
0 0

В Бразилии считают, что Нино не будет продан этой зимой

Как утверждает южноамериканское издание O Globo, 28-летний бразильский защитник ...

39 0

Эракович — о переходе из «Зенита» в «Црвену Звезду»: «На мое возвращение повлиял Деян Станкович»

Защитник Страхиня Эракович рассказал, что на его переход из петербургского ...

546 11

Агент: «ЦСКА уже делал одно предложение по трансферу Милтона, но его сумма не устроила «Бока Хуниорс»

Мариано Капорале, агент опорного полузащитника «Бока Хуниорс» Милтона Дельгадо, ...

418 4

Грушевский — о переходе Чалова в «Кайсериспор»: «Достаточно грустная история»

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал «СЭ» переход ...

242 2

Канте заработает свыше € 40 млн за три неполных сезона в «Фенербахче» — Sports Digitale

Стали известны детали контракта французского полузащитника Н'Голо Канте с ...

367 4

Вратарь ЦСКА Тороп: Баринов не жалеет себя и очень жёстко играет — это удачное подписание

Вратарь ПФК ЦСКА Владислав Тороп высказался о новичке армейцев Дмитрии Баринове.

526 9

Глушаков — о «Кубке Легенд»: «Зенит» остается загадкой. Состав не назвали. Видимо, Халка с Витселем будут звать»

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Денис Глушаков поделился ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
16.4%
Нет. Мартинс останется
38.8%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.8%
Популярное
6362 429

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18515 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16437 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

5930 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

12926 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают