Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп не стал критиковать болельщиков клуба, которые освистывали государственный гимн Великобритании во время финала Кубка Англии против "Челси".
Часть болельщиков на стадионе выразила неодобрение во время исполнения государственного гимна.
Клоппа, который ответил на вопросы СМИ перед предпоследним матчем «Ливерпуля» в Премьер-лиге, прямо спросили об освистывании государственного гимна.
«Конечно, у меня есть мысли. Но я думаю, что в таких ситуациях всегда лучше задать вопрос: «Почему это происходит?» Я очень хорошо знаю наших болельщиков и считаю, что они не стали бы этого делать, если бы для этого не было причины.
Я здесь [в Ливерпуле] недостаточно долго, чтобы понять причину этого. Проблема определенно уходит корнями в историю, и на этот вопрос вы можете ответить гораздо лучше, чем я. Большинство наших болельщиков — замечательные люди. Очень умные, и все такое, они понимают, они проходят через падения, они переживают взлеты, они вместе борются, они бы не делали этого, если бы не было причины. Это то, что я знаю. Конечно, я не могу сказать, что мне это понравилось», - приводит слова Клоппа The Telegraph.
Презрение болельщиков «Ливерпуля» к гимну восходит к 1980-м годам, когда в городе было широко распространено недовольство кажущимся пренебрежением Мерсисайдом со стороны правительства консерваторов Маргарет Тэтчер. Настроения против руководства страны усилились после катастрофы в Хиллсборо, когда 97 болельщиков «Ливерпуля» погибли во время полуфинала Кубка Англии, а полиция ложно обвинила болельщиков в трагедии.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 5-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Российский тренер Леонид Слуцкий отреагировал на информацию об увольнении ...
«Зенит» с большим отрывом лидирует по числу пробитых пенальти с начала прошлого ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая на фоне конфликта Леонида Слуцкого и Александра ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что клуб ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал о процессе восстановления после ...
Пять человек пострадали в результате атаки беспилотника на поезд в Воронежской ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Орлов — о первом пенальти в ворота махачкалинского «Динамо»: «А какие тут споры? Это же фол!»
Футолист ЦСКА Баринов рассказал, когда вернется на поле: «Почти бегаю уже»
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
Игрок ЦСКА Глебов объяснил, почему оттолкнул судью
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России