Клопп не стал критиковать болельщиков "Ливерпуля", которые освистали государственный гимн Великобритании

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп не стал критиковать болельщиков клуба, которые освистывали государственный гимн Великобритании во время финала Кубка Англии против "Челси".

Часть болельщиков на стадионе выразила неодобрение во время исполнения государственного гимна.

Клоппа, который ответил на вопросы СМИ перед предпоследним матчем «Ливерпуля» в Премьер-лиге, прямо спросили об освистывании государственного гимна.

«Конечно, у меня есть мысли. Но я думаю, что в таких ситуациях всегда лучше задать вопрос: «Почему это происходит?» Я очень хорошо знаю наших болельщиков и считаю, что они не стали бы этого делать, если бы для этого не было причины.

Я здесь [в Ливерпуле] недостаточно долго, чтобы понять причину этого. Проблема определенно уходит корнями в историю, и на этот вопрос вы можете ответить гораздо лучше, чем я. Большинство наших болельщиков — замечательные люди. Очень умные, и все такое, они понимают, они проходят через падения, они переживают взлеты, они вместе борются, они бы не делали этого, если бы не было причины. Это то, что я знаю. Конечно, я не могу сказать, что мне это понравилось», - приводит слова Клоппа The Telegraph.

Презрение болельщиков «Ливерпуля» к гимну восходит к 1980-м годам, когда в городе было широко распространено недовольство кажущимся пренебрежением Мерсисайдом со стороны правительства консерваторов Маргарет Тэтчер. Настроения против руководства страны усилились после катастрофы в Хиллсборо, когда 97 болельщиков «Ливерпуля» погибли во время полуфинала Кубка Англии, а полиция ложно обвинила болельщиков в трагедии.

Читайте также:
0 / 0
1171 0
Футбольные новости
33 0

«Кордоба часто симулирует, с ним надо построже! Соболев — трудяга, но какой процент точных передач?!» Орлов — о золотой гонке

Комментатор Геннадий Орлов — о победах «Зенита» и «Краснодара» в 27-м туре РПЛ.

66 1

Черчесов: «У Кондакова есть все, чтобы быть не рядом с Венделом, а заменить его, когда он уйдет»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов на открытой лекции в ...

273 3

Олич: В ЦСКА есть игроки, но нет состава — даже не знаю, сколько тренеров они поменяли

Бывший главный тренер ЦСКА Ивица Олич в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

216 3

Ивица Олич: Влашич был очень доволен в ЦСКА — однажды он мог бы вернуться

Бывший главный тренер ЦСКА, экс-помощник главного тренера сборной Хорватии Ивица ...

241 13

Мажич поддержал пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Краснодаром»: «Рука Умярова не в естественном положении»

Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР завил, что арбитр Артем Чистяков принял верное ...

120 1

Олич: Если бы у меня сейчас было предложение от «Спартака», я бы отказался

Бывший главный тренер ЦСКА Ивица Олич в интервью «РБ Спорт» заявил, что не принял бы ...

370 8

Олич: В ЦСКА происходят такие вещи, которых ни в одном серьезном клубе не может быть

Бывший главный тренер ЦСКА Ивица Олич высказался о проблемах в ЦСКА, которые не ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.9%
Популярное
9696 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12424 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32960 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8992 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23826 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают