Клопп не стал критиковать болельщиков "Ливерпуля", которые освистали государственный гимн Великобритании

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп не стал критиковать болельщиков клуба, которые освистывали государственный гимн Великобритании во время финала Кубка Англии против "Челси".

Часть болельщиков на стадионе выразила неодобрение во время исполнения государственного гимна.

Клоппа, который ответил на вопросы СМИ перед предпоследним матчем «Ливерпуля» в Премьер-лиге, прямо спросили об освистывании государственного гимна.

«Конечно, у меня есть мысли. Но я думаю, что в таких ситуациях всегда лучше задать вопрос: «Почему это происходит?» Я очень хорошо знаю наших болельщиков и считаю, что они не стали бы этого делать, если бы для этого не было причины.

Я здесь [в Ливерпуле] недостаточно долго, чтобы понять причину этого. Проблема определенно уходит корнями в историю, и на этот вопрос вы можете ответить гораздо лучше, чем я. Большинство наших болельщиков — замечательные люди. Очень умные, и все такое, они понимают, они проходят через падения, они переживают взлеты, они вместе борются, они бы не делали этого, если бы не было причины. Это то, что я знаю. Конечно, я не могу сказать, что мне это понравилось», - приводит слова Клоппа The Telegraph.

Презрение болельщиков «Ливерпуля» к гимну восходит к 1980-м годам, когда в городе было широко распространено недовольство кажущимся пренебрежением Мерсисайдом со стороны правительства консерваторов Маргарет Тэтчер. Настроения против руководства страны усилились после катастрофы в Хиллсборо, когда 97 болельщиков «Ливерпуля» погибли во время полуфинала Кубка Англии, а полиция ложно обвинила болельщиков в трагедии.

Читайте также:
0 / 0
1171 0
Футбольные новости
0 0

Круговой — о голе в ворота «Краснодара»: «Я не мог не забить с такой шикарной передачи Кисляка»

Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с «Матч ТВ» отметил хорошую передачу ...

314 6

Ответный матч "Краснодара" и ЦСКА – проверка на прочность для всех

Поведение вчерашних гостей ВЭБ Арены вызывает стыд.

1124 30

ФК Краснодар оставил гостевую раздевалку на ВЭБ-Арене в ужасном состоянии

ФК Краснодар оставил гостевую раздевалку на ВЭБ-Арене с горами мусора, также была ...

844 6

"Фабио сказал в перерыве: «Всё хорошо. Мы достойно играем»" - вратарь ЦСКА Тороп

Вратарь ЦСКА Вячеслав Тороп поделился впечатлениями от победы над «Краснодаром» ...

171 0

Источник: Далер Кузяев приступил к работе в общей группе "Рубина" после перелома ребра

Футболист Далер Кузяев начал работать в общей группе казанского "Рубина" после ...

1201 10

«Арбитр акцентировал внимание на недопустимости такого единоборства» — Николаев об удалении Гонсалеса

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» разобрал эпизод с удалением ...

1001 2

Юрий Сёмин: ЦСКА — «Краснодар» — одна из лучших игр, был настоящий кубковый матч

Отечественный тренер Юрий Сёмин высказался по итогам матча 1/2 финала Кубка России ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.4%
Хорошо
40.2%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.8%
Популярное
9576 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25588 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88883 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6612 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

6163 289

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают