Клопп не стал критиковать болельщиков "Ливерпуля", которые освистали государственный гимн Великобритании

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп не стал критиковать болельщиков клуба, которые освистывали государственный гимн Великобритании во время финала Кубка Англии против "Челси".

Часть болельщиков на стадионе выразила неодобрение во время исполнения государственного гимна.

Клоппа, который ответил на вопросы СМИ перед предпоследним матчем «Ливерпуля» в Премьер-лиге, прямо спросили об освистывании государственного гимна.

«Конечно, у меня есть мысли. Но я думаю, что в таких ситуациях всегда лучше задать вопрос: «Почему это происходит?» Я очень хорошо знаю наших болельщиков и считаю, что они не стали бы этого делать, если бы для этого не было причины.

Я здесь [в Ливерпуле] недостаточно долго, чтобы понять причину этого. Проблема определенно уходит корнями в историю, и на этот вопрос вы можете ответить гораздо лучше, чем я. Большинство наших болельщиков — замечательные люди. Очень умные, и все такое, они понимают, они проходят через падения, они переживают взлеты, они вместе борются, они бы не делали этого, если бы не было причины. Это то, что я знаю. Конечно, я не могу сказать, что мне это понравилось», - приводит слова Клоппа The Telegraph.

Презрение болельщиков «Ливерпуля» к гимну восходит к 1980-м годам, когда в городе было широко распространено недовольство кажущимся пренебрежением Мерсисайдом со стороны правительства консерваторов Маргарет Тэтчер. Настроения против руководства страны усилились после катастрофы в Хиллсборо, когда 97 болельщиков «Ливерпуля» погибли во время полуфинала Кубка Англии, а полиция ложно обвинила болельщиков в трагедии.

Читайте также:
0 / 0
1171 0
Футбольные новости
149 0

Трошечкин рассказал, как Талалаев звал его в «Балтику», а Гончаренко не отпустил

Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...

114 0

Нгамалё останется в «Динамо», если сыграет ещё девять матчей в РПЛ — источник

Контракт крайнего нападающего московского «Динамо» Муми Нгамалё будет ...

147 0

Тошич: «Балтика» удивила всех в этом сезоне, но ЦСКА одержит победу

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 21-го тура Российской ...

1293 28

В ЦСКА сделали заявление после решения КДК РФС о штрафе клубу за расизм

Заявление ПФК ЦСКА по итогам решения КДК РФС:

606 43

Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича

Вчера бывший тренер ЦСКА катком прошелся в гостях по Целе (4:0).

77 0

«Футболист «Ростова» Лангович дисквалифицирован на 2 матча Кубка России, один из них — условно» — КДК

Защитник «Ростова» Андрей Лангович дисквалифицирован на два матча Кубка России ...

531 12

Соболев о матче со «Спартаком»: «Уже решил, что, если забью гол, буду праздновать»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче со ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.2%
Хорошо
39.2%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
9.4%
Популярное
10761 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14314 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17997 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8189 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают