Специально для bobsoccer.ru Александр Кержаков рассказал о вариантах продолжения тренерской карьеры.
Фото: fcnn.ru
- На данный момент предложений нет. За прошедшие две недели были два звонка, один из которых из клуба РПЛ, но я посчитал, что с профессиональной точки зрения было бы неправильно хвататься за этот вариант. Свой отказ я объяснил тем, что на данный момент абсолютно не следил за этой командой, на мой взгляд, неправильно браться за работу неподготовленным, без должного анализа. После зимней паузы я с удовольствием вернулся бы к этому варианту и, более того, принял бы его, поскольку у меня была бы возможность досконально изучить ситуацию и подготовить эту команду к весенней стадии сезона. Повторюсь, запрыгивать на ходу, не зная нюансов, было бы неправильно. Но, видимо, мои аргументы не были услышаны, раз уже назначили другого тренера. Так же было предложение от команды ФНЛ-2, однако в данный момент мне хотелось бы работать на более высоком уровне.
- Вы успешно работали в Томске. Интересны ли вам будут варианты в ФНЛ?
- С интересом рассмотрел бы предложения от команд, ставящих серьезную задачу, а именно выхода в РПЛ, но в этих клубах успешно работают свои тренеры, поэтому, думаю, этот вариант тоже не реален.
- Была информация, что вам могут предложить возглавить «Зенит-2». Правда или вымысел?
- Нет, по «Зениту-2» никаких предложений у меня не было, ко мне никто не обращался и никто на это даже не намекал.
- Возможен ли вариант возвращения в Нижний Новгород в случае ухода Михаила Галактионова?
- Признаться, полагаю, что этот вариант нереален. Опять же, в прессе всплывает много фамилий, и если бы руководство «Пари НН» рассматривало мою кандидатуру, оно бы дало о себе знать, мои контакты у них есть. Но так как звонков из Нижнего Новгорода я не получал, то, наверно, и выводы можно делать соответствующие.
- Чем объяснить такое количество тренерских отставок в этом сезоне?
- На мой взгляд, неудовлетворительными результатами. За исключением увольнения Сергея Юрана из «Химок», текущие показатели не совпадали с амбициями руководства, как я понимаю. Вот и все.
Алексей Андрианов
Полностью интервью Александра Кержакова читайте на Bobsoccer.ru 23 октября
Сербский защитник Страхиня Эракович высказался о своём возвращении в «Црвену ...
Как утверждает южноамериканский журналист Валентин Фурлан в социальной сети Х, ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, «Палмейрас» готов был приобрести вингера ...
Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила о снятии запрета на ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «СЭ» ответил на вопрос о такси в России.
Сербский журналист Иван Цветкович в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как стало известно «СЭ», «Ростов» оценивает защитника Илью Ваханию в 5 миллионов ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
«Флуминенсе» попытается приобрести Нино уже зимой
Агент Эраковича назвал абсолютным бредом новость о конфликте игрока с Семаком
Алвес рассказал, почему выбрал ЦСКА: «Со всех сторон пошли советы»
Челестини: «Увидел очень хороший ЦСКА в первом тайме»
«Палмейрас» готов был приобрести вингера «Зенита» за € 30 млн