Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин в эфире канала "Матч Премьер" рассказал о том, что перед матчем с ЦСКА была информация о переносе встречи.
Напомним, игра проходила под снегопадом. Карпин после матча сказал, что нужно быть дебилом, чтобы принять решение проводить матч в такую погоду.
- Когда на поле Глебов спросил арбитра [Шафеева], кто принял такое решение, тот сказал, что это не он. Возможно, сейчас он скажет, что такого не говорил.
- Спустя сутки вы жалеете о своих словах?
- Нет.
- КДК считает, что ваши слова попадают под дисквалификацию за оскорбление официальных лиц матча.
- Кого конкретно?
- Если судья принимает решение, то они посчитали, что оскорбляли судью.
- Если бы я сказал, что судья вот такой-то, такой-то, то да. Я слово сказал, говорю - кто человек, который принимал это решение?
- То есть вы считаете, что ваши слова ненаказуемы?
- Я считаю, что нет.
- У вас с Шафеевым был разговор до игры? Константин Генич сразу поделился информацией, что и вы, и Федотов за полтора часа до матча были против того, чтобы игра состоялась. Вы общались с официальными лицами на предмет того, чтобы не играть сейчас?
- Я с арбитром не общался. Общался с Александром Алаевым, да. Он говорил, что скорее всего игру должны перенести. Не понял, почему этого не случилось. За полчаса до игры сказали, что, скорее всего, игра состоится сегодня, то есть в понедельник, в пять часов вечера. Как сказали, не знаю, правда ли это, что уже согласовано в МВД, с телевидением с Минцифры. Что изменилось за эти полчаса - без понятия. Снег как шел, так и шел.
- Не было разговора заранее о переносе матча?
- Что я должен был делать заранее?
- Поставить руководство клуба, что вы хотите переноса матча.
- Я поставил, Алаева тоже поставил, что если будет такая погода, то игру лучше переносить, потому что это не футбол. Мне предложили подстраиваться, но один вопрос - а зачем? На следующий день нельзя было сыграть, а не подстраиваться? Зачем подстраиваться? Если бы был последний 30-й тур, и все должны в одно время играть, деваться некуда, то окей.
- Вчера вечером мы узнали, что последнее слово о переносе за Российским футбольным союзом, а не за Премьер-лигой. То есть Алаев должен был все равно это с кем-то согласовывать. Вы могли бы повлиять, как тренер сборной, на кого-то из РФС, чтобы этот матч был перенесен?
- Честно, я думал, ошибочно, что в проведении соревнования РПЛ за все отвечает РПЛ. За пять или за семь минут до начала матча сказали, что играем сегодня.
Я не разговаривал с Митрофановым, но знаю, что с ним связывались и он был за перенос. Что произошло в последние полчаса перед матчем, я не знаю.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...
Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...
Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...
«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что команда не ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Форвард «Динамо» Тюкавин: едем в Санкт-Петербург, следите за новостями
Официально: Юрий Жевнов покидает «Зенит»
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове
Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"