Главный тренер национальной сборной России Валерий Карпин перед матчем с Таиландом рассказал о восстановлении команды, предстоящем сопернике, работе арбитров и нюансах подготовки к играм за короткий промежуток времени.
– Готовы ли вы к завтрашнему матчу и какую цель ставите перед собой?
– Завтра надо быть готовыми. Цель – победить.
– Как прошло восстановление тех, кто принимал участие в матче с Вьетнамом? Будет ли кто-то из них играть с Таиландом?
– Все как обычно. Восстановились, поужинали, поспали. Надеюсь, что выспались. С Таиландом смогут выйти те, кто выходил в матче с Вьетнамом на замену, например Глебов.
– Что знаете про команду Таинланда?
– Разбирали тактические нюансы. У команды есть два-три игрока, которые могут доставить нам проблемы. Но мы никогда не ориентируемся на конкретных игроков, так что выделять кого-то не буду. Это тактически организованная команда, которая достаточно долго работает со своим тренером и понимает его требования.
– Показалось, что вчера вы остались не очень довольны работой арбитров. Почему?
– Да, мы были не очень довольны. Мы понимаем, что играем в азиатском регионе, судьи тоже представляют азиатский регион. Но это международные матчи, которые, как я понимаю, идут в зачет рейтинга ФИФА. Хотелось бы более объективного судейства. Возможно, трактовки в европейском футболе отличаются от местных. Там дают играть. Вчера любое столкновение трактовалось как фол, причем в одну сторону – наверное, это не совсем нормально. Бороться особо не давали. Но, возможно, это особенности местного судейства.
– У вас всего одна тренировка, насколько это сложно для вас?
– Весь этот выезд сложный. Даже не с точки зрения логистики, а с точки зрения того, что мы играем через день. У меня, наверное, ни разу такого не было в карьере – ни как у футболиста, ни как у тренера. Соответственно, есть определенная сложность в том, чтобы подготовится к матчу с Таиландом за одну тренировку, учитывая то, что у нас, грубо говоря, 25 футболистов, из которых 10 вчера провели практически полный матч. Но мы все это знали заранее и планировали свою работу соответственным образом.

Фото: РФС
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что команда готовилась к сложной игре в ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью «СЭ» рассказал, как он ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс‑Дитер Флик назвал фантастическим ответный ...
«Комо» сыграл вничью с «Интером» в первом полуфинальном матче Кубка Италии.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от ...
«Ливерпуль» уступил «Вулверхэмптону» в матче 29‑го тура чемпионата Англии.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после матса с "Балтикой" высказался о ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Сперцян о Европе: «Не расстроился, что не вышло уехать. Счастлив в «Краснодаре»
Защитник «Зенита» Дивеев: «После домашней игры с «Балтикой» в РПЛ мы понимали, что кубковый выезд будет сложным»
«Барселона» разгромила «Атлетико» со счётом 3:0, но покинула Кубок Испании
Талалаев надел кепку с надписью «Чемпионы-2025» на матч «Балтики» с «Зенитом»
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года