Главный тренер национальной сборной России Валерий Карпин перед матчем с Таиландом рассказал о восстановлении команды, предстоящем сопернике, работе арбитров и нюансах подготовки к играм за короткий промежуток времени.
– Готовы ли вы к завтрашнему матчу и какую цель ставите перед собой?
– Завтра надо быть готовыми. Цель – победить.
– Как прошло восстановление тех, кто принимал участие в матче с Вьетнамом? Будет ли кто-то из них играть с Таиландом?
– Все как обычно. Восстановились, поужинали, поспали. Надеюсь, что выспались. С Таиландом смогут выйти те, кто выходил в матче с Вьетнамом на замену, например Глебов.
– Что знаете про команду Таинланда?
– Разбирали тактические нюансы. У команды есть два-три игрока, которые могут доставить нам проблемы. Но мы никогда не ориентируемся на конкретных игроков, так что выделять кого-то не буду. Это тактически организованная команда, которая достаточно долго работает со своим тренером и понимает его требования.
– Показалось, что вчера вы остались не очень довольны работой арбитров. Почему?
– Да, мы были не очень довольны. Мы понимаем, что играем в азиатском регионе, судьи тоже представляют азиатский регион. Но это международные матчи, которые, как я понимаю, идут в зачет рейтинга ФИФА. Хотелось бы более объективного судейства. Возможно, трактовки в европейском футболе отличаются от местных. Там дают играть. Вчера любое столкновение трактовалось как фол, причем в одну сторону – наверное, это не совсем нормально. Бороться особо не давали. Но, возможно, это особенности местного судейства.
– У вас всего одна тренировка, насколько это сложно для вас?
– Весь этот выезд сложный. Даже не с точки зрения логистики, а с точки зрения того, что мы играем через день. У меня, наверное, ни разу такого не было в карьере – ни как у футболиста, ни как у тренера. Соответственно, есть определенная сложность в том, чтобы подготовится к матчу с Таиландом за одну тренировку, учитывая то, что у нас, грубо говоря, 25 футболистов, из которых 10 вчера провели практически полный матч. Но мы все это знали заранее и планировали свою работу соответственным образом.
Фото: РФС
Агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника московского ...
Футболист «Локомотива» Наир Тикнизян не полетит с «железнодорожниками» на матч ...
Молодежная сборная России проведет два товарищеских матча со сверстниками из ...
Бывший полузащитник «Зенита» и «Краснодара» в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Академия ПФК ЦСКА внедрила экосистему B-SiGHT — высокотехнологичную платформу, ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой заявил, что ...
Тренерский штаб сборной Англии во главе с Томасом Тухелем огласил список игроков, ...
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о своем уходе из армейского ...
Постскриптум к уик-энду.
Завершился заключительный матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в ...
«Я бы на месте «Ахмата» повез на матч с «Зенитом» второй состав. У грозненцев после будут более важные матчи — стыковые» — Орещук
ПФК ЦСКА первым в России внедрил экосистему для подготовки юных футболистов
Что в ЦСКА перед решающим матчем РПЛ
Скопинцев: «Пусть «Зенит» выигрывает чемпионат — это как-то привычней все-таки»
Чистяков назначен на матч "Краснодар" - "Динамо", Иванов рассудит "Зенит" и "Ахмат"