Главный тренер национальной сборной России Валерий Карпин перед матчем с Таиландом рассказал о восстановлении команды, предстоящем сопернике, работе арбитров и нюансах подготовки к играм за короткий промежуток времени.
– Готовы ли вы к завтрашнему матчу и какую цель ставите перед собой?
– Завтра надо быть готовыми. Цель – победить.
– Как прошло восстановление тех, кто принимал участие в матче с Вьетнамом? Будет ли кто-то из них играть с Таиландом?
– Все как обычно. Восстановились, поужинали, поспали. Надеюсь, что выспались. С Таиландом смогут выйти те, кто выходил в матче с Вьетнамом на замену, например Глебов.
– Что знаете про команду Таинланда?
– Разбирали тактические нюансы. У команды есть два-три игрока, которые могут доставить нам проблемы. Но мы никогда не ориентируемся на конкретных игроков, так что выделять кого-то не буду. Это тактически организованная команда, которая достаточно долго работает со своим тренером и понимает его требования.
– Показалось, что вчера вы остались не очень довольны работой арбитров. Почему?
– Да, мы были не очень довольны. Мы понимаем, что играем в азиатском регионе, судьи тоже представляют азиатский регион. Но это международные матчи, которые, как я понимаю, идут в зачет рейтинга ФИФА. Хотелось бы более объективного судейства. Возможно, трактовки в европейском футболе отличаются от местных. Там дают играть. Вчера любое столкновение трактовалось как фол, причем в одну сторону – наверное, это не совсем нормально. Бороться особо не давали. Но, возможно, это особенности местного судейства.
– У вас всего одна тренировка, насколько это сложно для вас?
– Весь этот выезд сложный. Даже не с точки зрения логистики, а с точки зрения того, что мы играем через день. У меня, наверное, ни разу такого не было в карьере – ни как у футболиста, ни как у тренера. Соответственно, есть определенная сложность в том, чтобы подготовится к матчу с Таиландом за одну тренировку, учитывая то, что у нас, грубо говоря, 25 футболистов, из которых 10 вчера провели практически полный матч. Но мы все это знали заранее и планировали свою работу соответственным образом.

Фото: РФС
Бывший футболист сборной России Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» поделился ...
Валерий Овчинников высказался о стычке в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги ...
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков высказался о результатах армейцев в нынешнем ...
Российский специалист Валерий Овчинников отреагировал на неудачное ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба на сегодняшний день — лучший российский форвард ...
Экс-форвард «Спартака» Роман Павлюченко поделился ожиданиями от ответного ...
Бывший главный тренер «Серик Спора» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «РБ ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Быстров считает, что Талалаев одолел бы Челестини на ринге
Овчинников: Челестини повезло, Талалаев сдержался, Кармо пусть сидит в Бразилии
Радимов: «В ЦСКА недовольны увеличением штаба Челестини и его людьми, атмосфера изменилась не в лучшую сторону»
Экс-арбитр Федотов: «Карасев правильно не показал вторую желтую Соболеву. Умяров сам попал ему головой в подмышку»
Новиков: если ЦСКА не попадёт в тройку, то руководству надо решать по Челестини