Бывший футболист и тренер ЦСКА Ивица Олич высказал мнение о том, почему не развивается российский футбол.
Олич работал главным тренером ЦСКА весной 2021 года.
- Почему деньги, которые, безусловно, есть в России, не были вложены таким образом, чтобы повысить качество российских клубов?
- После 2018 года и чемпионата мира по футболу в России стандарт футбола в России повысился с точки зрения качества стадионов и вспомогательных сооружений. Практически каждый игрок первой лиги получил новый стадион. Поэтому я ожидал прорыва российских клубов в еврокубках, а затем и сборной России.
Однако этого не произошло. Россия - богатая страна, и есть много людей, которые инвестировали и продолжают вкладывать большие деньги. Однако им не хватает результатов. Возьмем, к примеру, «Краснодар» - клуб, который «Динамо Загреб» выбил из еврокубков в прошлом году. Их владелец, Сергей Галицкий, вложил много денег в инфраструктуру, академию и так далее, и я верю, что когда-нибудь он окупится. На мой взгляд, их академия - лучшая в России. Но сделать рывок в Европе сложно. Я был там недавно, я видел ситуацию, российский чемпионат, ЦСКА. Очень сомнительное качество. ЦСКА прежде выигрывал Кубок УЕФА, играл в Лиге чемпионов, выигрывал чемпионат, мы были на уровень выше, потому что у нас были высококлассные легионеры, которые были высококачественными игроками по меркам своих стран. В то время за ЦСКА выступали игроки сборной Бразилии - Вагнер Лав, Жо и Даниэль Карвальо. Привезти таких игроков сегодня нет возможности. Ограничение количества иностранцев определило снижение качества лиги, - сказал Олич в интервью Tempo.
Фото: bobsoccer.ru
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на поражение сборной ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о подготовке к матчу со «Спартаком».
Завершился матч 5-го тура группового этапа европейской квалификации к чемпионату ...
Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер высказался по итогам товарищеского ...
Сборная Испании по футболу с крупным счетом обыграла команду Грузии в матче ...
Metaratings.ru удалось узнать, какие специалисты войдут в тренерский штаб исполняющего ...
Сборная Марокко обыграла в товарищеском матче национальную команду Мозамбика, ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Пономарев о Карпине: «Играет роль тренера, он — актер. В футболе абсолютно не разбирается»
Сборная России – Сборная Чили. Смотрим и обсуждаем
Карпин объяснил, почему участие футболистов ЦСКА в матче с Чили не скажется на игре армейцев со «Спартаком» в РПЛ
Лукин: готовимся побеждать «Спартак» и оставаться на первом месте
Рабинер прокомментировал 0:2 России от Чили