Бывший футболист и тренер ЦСКА Ивица Олич высказал мнение о том, почему не развивается российский футбол.
Олич работал главным тренером ЦСКА весной 2021 года.
- Почему деньги, которые, безусловно, есть в России, не были вложены таким образом, чтобы повысить качество российских клубов?
- После 2018 года и чемпионата мира по футболу в России стандарт футбола в России повысился с точки зрения качества стадионов и вспомогательных сооружений. Практически каждый игрок первой лиги получил новый стадион. Поэтому я ожидал прорыва российских клубов в еврокубках, а затем и сборной России.
Однако этого не произошло. Россия - богатая страна, и есть много людей, которые инвестировали и продолжают вкладывать большие деньги. Однако им не хватает результатов. Возьмем, к примеру, «Краснодар» - клуб, который «Динамо Загреб» выбил из еврокубков в прошлом году. Их владелец, Сергей Галицкий, вложил много денег в инфраструктуру, академию и так далее, и я верю, что когда-нибудь он окупится. На мой взгляд, их академия - лучшая в России. Но сделать рывок в Европе сложно. Я был там недавно, я видел ситуацию, российский чемпионат, ЦСКА. Очень сомнительное качество. ЦСКА прежде выигрывал Кубок УЕФА, играл в Лиге чемпионов, выигрывал чемпионат, мы были на уровень выше, потому что у нас были высококлассные легионеры, которые были высококачественными игроками по меркам своих стран. В то время за ЦСКА выступали игроки сборной Бразилии - Вагнер Лав, Жо и Даниэль Карвальо. Привезти таких игроков сегодня нет возможности. Ограничение количества иностранцев определило снижение качества лиги, - сказал Олич в интервью Tempo.
Фото: bobsoccer.ru
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа рассказал о стычке в перерыве матча 18‑го тура ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...
Счет на 51-й минуте становится 2:1 в пользу "Краснодара".
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов назвал рабочей ситуацию с ...
На 38-й минуте матча "Краснодар" - ЦСКА счет становится 1:1
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что в ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда должна ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Зенит» планирует закрыть сделку по трансферу форварда «Коринтианса» к 9 января — ESPN
"Моему партнеру сказали «гребаный негр»". Оласа — о стычке в перерыве матча с ЦСКА
Кордоба сравнял счет в матче "Краснодар" - ЦСКА
"Зенит" лидер. До вечера или до марта?