Журналист Илья Казаков поделился поделился слухом о допуске российских футбольных клубов к международным турнирам.
"А сейчас самый невероятный слух. Переписывался вчера со старыми испанскими знакомыми. Работающими в футбольной индустрии. Один товарищ сказал, что летом могут снять ограничения по допуску наших клубов. Я спросил - есть ли слух о снятии таких ограничений относительно сборных? Ушел от ответа.
Что это? Проекция политических новостей на футбольный мир? Или действительно в УЕФА уже готовится это решение - пока на уровне разработки принципов допуска?
Поверить непросто. В первую очередь из-за логистики. Небо закрыто. Но мы, если бы допустили, наверняка согласились бы сыграть на нейтральных полях - в Турции, Сербии. Но может быть и покупки дорогих иностранцев, когда и без этого число легионеров в заявке превышает существующий лимит - это инсайд? Или пусть не инсайд, а даже намек на возможность возвращения? Тогда пазл бы сложился.
Очень хочется поверить в такой слух. И геополитика подталкивает к этому. Но лучше пока отнестись именно как к слуху. Чтобы не обнадеживаться", - написал Казаков в телеграм-канале.
Напомним, российские клубы уже три года не принимают участия в международных соревнованиях.
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин прокомментировал гостевое поражение от ...
«Локомотив» победил «Балтику» со счётом 1:0 в матче 29-го тура Мир Российской ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о голе полузащитника Александра ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что по ходу ...
«ПСЖ» обыграл «Брест» в матче 33‑го тура чемпионата Франции по футболу.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Роднина — о «спартаковском» духе: «Футболисты 60-х и 70-х годов говорили о нем. Не знаю, есть ли он сегодня?»
«Спартак» заинтересован в покупке форварда «Трабзонспора» Аугусто
Футболист «Сочи» Васильев — о том, как команда добиралась на матч с «Зенитом»: «Самое тяжелое — автобус до Москвы»
Швейцарский «Сьон» готов сыграть с клубами РПЛ летом
Михаил Кержаков: «Я очень рад, что был маленькой частью огромного клуба «Зенит». Я сделал все, что мог»