Журналист Илья Казаков поделился поделился слухом о допуске российских футбольных клубов к международным турнирам.
"А сейчас самый невероятный слух. Переписывался вчера со старыми испанскими знакомыми. Работающими в футбольной индустрии. Один товарищ сказал, что летом могут снять ограничения по допуску наших клубов. Я спросил - есть ли слух о снятии таких ограничений относительно сборных? Ушел от ответа.
Что это? Проекция политических новостей на футбольный мир? Или действительно в УЕФА уже готовится это решение - пока на уровне разработки принципов допуска?
Поверить непросто. В первую очередь из-за логистики. Небо закрыто. Но мы, если бы допустили, наверняка согласились бы сыграть на нейтральных полях - в Турции, Сербии. Но может быть и покупки дорогих иностранцев, когда и без этого число легионеров в заявке превышает существующий лимит - это инсайд? Или пусть не инсайд, а даже намек на возможность возвращения? Тогда пазл бы сложился.
Очень хочется поверить в такой слух. И геополитика подталкивает к этому. Но лучше пока отнестись именно как к слуху. Чтобы не обнадеживаться", - написал Казаков в телеграм-канале.
Напомним, российские клубы уже три года не принимают участия в международных соревнованиях.
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что московский клуб должен ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном назначении ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы швейцарского ...
Футбольный агент Павел Банатин в беседе с «РБ Спорт» высказался о неудачах своего ...
Футбольная ассоциация Англии наложила на украинского полузащитника ...
Футболист ЦСКА Владислав Тороп вошел в рейтинг самых дорогих голкиперов мира до 23 ...
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что считает переход ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
Агент Баринова: Никто не думает, что переход в ЦСКА был ошибочным
Масалитин: ЦСКА нужно рассмотреть возвращение Караваева, Олейникова и Сильянова
Наумов: Игнашевич вполне бы справился с работой в ЦСКА
Потери ЦСКА перед матчем с "Зенитом"
ЦСКА не рассматривает продолжение работы с Челестини после окончания сезона — Моссаковский