Журналист Илья Казаков поделился поделился слухом о допуске российских футбольных клубов к международным турнирам.
"А сейчас самый невероятный слух. Переписывался вчера со старыми испанскими знакомыми. Работающими в футбольной индустрии. Один товарищ сказал, что летом могут снять ограничения по допуску наших клубов. Я спросил - есть ли слух о снятии таких ограничений относительно сборных? Ушел от ответа.
Что это? Проекция политических новостей на футбольный мир? Или действительно в УЕФА уже готовится это решение - пока на уровне разработки принципов допуска?
Поверить непросто. В первую очередь из-за логистики. Небо закрыто. Но мы, если бы допустили, наверняка согласились бы сыграть на нейтральных полях - в Турции, Сербии. Но может быть и покупки дорогих иностранцев, когда и без этого число легионеров в заявке превышает существующий лимит - это инсайд? Или пусть не инсайд, а даже намек на возможность возвращения? Тогда пазл бы сложился.
Очень хочется поверить в такой слух. И геополитика подталкивает к этому. Но лучше пока отнестись именно как к слуху. Чтобы не обнадеживаться", - написал Казаков в телеграм-канале.
Напомним, российские клубы уже три года не принимают участия в международных соревнованиях.
Бывший футболист сборной России Павел Мамаев в интервью «СЭ» высказался о ...
На прошедшем 11 сентября в Тиране исполкоме УЕФА стало известно, какие европейские ...
Московский «Спартак» готов продать нападающего сборной Коста‑Рики Манфреда ...
Ярослав Михайлов: У такого мастера, как Вендел, можно учиться ежедневно
Вопрос о возможном допуске российских клубов и сборных на турниры под эгидой УЕФА ...
Комментатор Геннадий Орлов вынес вердикт по игре бразильского вингера «Зенита» ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов подвел итоги ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Ярослав Михайлов: У такого мастера, как Вендел, можно учиться ежедневно
Виллиан Роша впервые объяснил свой уход из ЦСКА
Стало известно, когда может решиться возвращение российского футбола в Европу
«Спартак» просит за Угальде около €25 млн — СМИ
Англичане предложили переименовать приз лучшему вратарю года, носящий имя Льва Яшина