"Игроки словно восстают из пепла". Грушевский - о работе Николича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал об игре армейской команды в текущем сезоне.

«ЦСКА после перерыва мне нравится. Мне нравится, как работает эта новая схема — тот самый ромб имени Николича, о котором многие говорят. Но даже больше нравится тот факт, что у ЦСКА расширилась основная обойма футболистов, которые выходят на поле. Если в первой части сезона Николича даже упрекали, что он «забывает» делать замены, то сейчас есть ощущение, что у нас чуть ли не два состава. Словно восстают из пепла игроки, на которых был поставлен жирный крест. Это Койта и Шуманский, например. Гуарирапа? Мало того, что забил гол «Акрону», он в целом очень хорошо отыграл. Кто-то может сказать, что «Акрон» не слишком силен, но я не согласен. Играли на тяжелом поле, а этот «Акрон» обыгрывал «Зенит» и прижимал к воротам «Спартак». Эту команду точно нельзя назвать мальчиками для битья. «Акрон» бьется в каждой игре. Сауль имел в этом поединке и еще несколько моментов, чтобы забить гол. Это были трудовые моменты, которые он мог использовать, Гуарирапа их добывал и работал на команду.

Из минусов я бы упомянул голевую засуху у Мусаева, но Тамерлан выкладывается на поле. Он честно отрабатывает свой хлеб. Мусаев — молодец, я его сильно уважаю и ценю. Это хороший и правильный боец, он еще принесет пользу ЦСКА. С нетерпением хочется посмотреть на адаптацию Алеррандро — он уже показал, что владеет техникой, он хорошо видит поле и по-футбольному хитер. Это сразу бросилось в глаза. Теперь хочется, чтобы он вышел в стартовом составе. Стоит отметить, что у ЦСКА теперь очень хороший набор нападающих.

Смотреть за игрой ЦСКА стало интересно. Стали играть в более комбинационный футбол, а этот футбол еще только выстраивается. Мне нравится работа Николича, нас ждет интересная концовка сезона», — сказал Грушевский.

Игроки словно восстают из пепла. Грушевский - о работе Николича в ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
9885 8
Футбольные новости
1764 14

"Спартак" и "Родина" объявили составы на матч 1-го тура РПЛ

Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Родины" на матч первого тура ...

1274 14

Семак объяснил, почему заменил Глушенкова в перерыве матча с «Акроном»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что заменил Максима ...

306 2

Булыкин о матче с «Крыльями»: все ждали от «Динамо» другого результата

Бывший нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин высказался о ничьей столичной ...

493 3

Соболев: «Любому форварду важно забивать, тем более я хочу стать лучшим бомбардиром РПЛ»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» отметил ...

570 6

Тренер «Акрона» Благоевич — о разгроме от «Зенита»: «Есть претензии к команде»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» назвал ...

2917 81

Как "Зенит" разобрал "Акрон"

Постскриптум к матчу на "Солидарность Арене".

1435 32

"Зенит" разгромил "Акрон" в 1 туре РПЛ. Соболев набрал 2+1 по "гол+пас"

Петербургский "Зенит" одержал разгромную победу в первом туре РПЛ.

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.4%
ЦСКА
31.9%
Динамо
4.7%
Другой клуб
5.2%
Популярное
11728 429

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

23649 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5972 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4127 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17695 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают