"Игроки словно восстают из пепла". Грушевский - о работе Николича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал об игре армейской команды в текущем сезоне.

«ЦСКА после перерыва мне нравится. Мне нравится, как работает эта новая схема — тот самый ромб имени Николича, о котором многие говорят. Но даже больше нравится тот факт, что у ЦСКА расширилась основная обойма футболистов, которые выходят на поле. Если в первой части сезона Николича даже упрекали, что он «забывает» делать замены, то сейчас есть ощущение, что у нас чуть ли не два состава. Словно восстают из пепла игроки, на которых был поставлен жирный крест. Это Койта и Шуманский, например. Гуарирапа? Мало того, что забил гол «Акрону», он в целом очень хорошо отыграл. Кто-то может сказать, что «Акрон» не слишком силен, но я не согласен. Играли на тяжелом поле, а этот «Акрон» обыгрывал «Зенит» и прижимал к воротам «Спартак». Эту команду точно нельзя назвать мальчиками для битья. «Акрон» бьется в каждой игре. Сауль имел в этом поединке и еще несколько моментов, чтобы забить гол. Это были трудовые моменты, которые он мог использовать, Гуарирапа их добывал и работал на команду.

Из минусов я бы упомянул голевую засуху у Мусаева, но Тамерлан выкладывается на поле. Он честно отрабатывает свой хлеб. Мусаев — молодец, я его сильно уважаю и ценю. Это хороший и правильный боец, он еще принесет пользу ЦСКА. С нетерпением хочется посмотреть на адаптацию Алеррандро — он уже показал, что владеет техникой, он хорошо видит поле и по-футбольному хитер. Это сразу бросилось в глаза. Теперь хочется, чтобы он вышел в стартовом составе. Стоит отметить, что у ЦСКА теперь очень хороший набор нападающих.

Смотреть за игрой ЦСКА стало интересно. Стали играть в более комбинационный футбол, а этот футбол еще только выстраивается. Мне нравится работа Николича, нас ждет интересная концовка сезона», — сказал Грушевский.

Игроки словно восстают из пепла. Грушевский - о работе Николича в ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
9885 8
Футбольные новости
654 26

Франция победила Парагвай и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 благодаря голу Мбаппе с пенальти

Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

671 6

Аршавин поддержал возможный переход Тюкавина в «Зенит»: «Не вижу ни одного минуса»

Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...

572 11

Артем Дзюба: Мое возвращение в «Спартак» было бы красивой историей

Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...

890 27

Сперцян проходит медосмотр для «Аль-Ахли» в Лиссабоне - источник

Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».

1007 30

Сборная Марокко разгромила Канаду и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026

Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2026 года стала сборная ...

1796 42

«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника «Крузейро» — Globo

«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника бразильского «Крузейро» ...

3279 80

ЦСКА упустил победу над тульским «Арсеналом» в товарищеском матче

ЦСКА сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в товарищеском матче в рамах ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.7%
Дошла до 1/8 финала
12.4%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16%
Популярное
8993 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6088 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5252 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают