"Игроки словно восстают из пепла". Грушевский - о работе Николича в ЦСКА

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал об игре армейской команды в текущем сезоне.

«ЦСКА после перерыва мне нравится. Мне нравится, как работает эта новая схема — тот самый ромб имени Николича, о котором многие говорят. Но даже больше нравится тот факт, что у ЦСКА расширилась основная обойма футболистов, которые выходят на поле. Если в первой части сезона Николича даже упрекали, что он «забывает» делать замены, то сейчас есть ощущение, что у нас чуть ли не два состава. Словно восстают из пепла игроки, на которых был поставлен жирный крест. Это Койта и Шуманский, например. Гуарирапа? Мало того, что забил гол «Акрону», он в целом очень хорошо отыграл. Кто-то может сказать, что «Акрон» не слишком силен, но я не согласен. Играли на тяжелом поле, а этот «Акрон» обыгрывал «Зенит» и прижимал к воротам «Спартак». Эту команду точно нельзя назвать мальчиками для битья. «Акрон» бьется в каждой игре. Сауль имел в этом поединке и еще несколько моментов, чтобы забить гол. Это были трудовые моменты, которые он мог использовать, Гуарирапа их добывал и работал на команду.

Из минусов я бы упомянул голевую засуху у Мусаева, но Тамерлан выкладывается на поле. Он честно отрабатывает свой хлеб. Мусаев — молодец, я его сильно уважаю и ценю. Это хороший и правильный боец, он еще принесет пользу ЦСКА. С нетерпением хочется посмотреть на адаптацию Алеррандро — он уже показал, что владеет техникой, он хорошо видит поле и по-футбольному хитер. Это сразу бросилось в глаза. Теперь хочется, чтобы он вышел в стартовом составе. Стоит отметить, что у ЦСКА теперь очень хороший набор нападающих.

Смотреть за игрой ЦСКА стало интересно. Стали играть в более комбинационный футбол, а этот футбол еще только выстраивается. Мне нравится работа Николича, нас ждет интересная концовка сезона», — сказал Грушевский.

Игроки словно восстают из пепла. Грушевский - о работе Николича в ЦСКА

Читайте также:
5 / 3
9786 8
Футбольные новости
79 0

Легенда уходит бесплатно: Англия обсуждает странный уход Салаха

В Англии активно обсуждают скорый уход Мохамеда Салаха из Ливерпуль.

52 1

Абаскаль приедет на матч «Спартака» весной

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль сообщил о планах посетить ...

21 0

Пальцев: "Я в хорошей форме, чувствую гордость от нахождения в сборной России"

Защитник «Краснодара» и сборной России Валентин Пальцев рассказал о своих ...

125 2

Владислав Радимов: «Зенит» и «Краснодар» сейчас всех опережают по игре

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

105 0

Петров: «Для меня в сборной России все новое. В «Балтике» мы не обороняемся так»

Полузащитник «Балтики» и сборной России Максим Петров поделился впечатлениями ...

111 6

Экс-арбитр ФИФА Николаев о Мажиче: должен быть российский руководитель судей

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев высказался о работе руководителя ...

631 3

"Думаю, Мойзес выражает не только свое мнение" - Никитин о конфликте защитника и тренера ЦСКА

Бывший защитник «Уфы», а ныне футбольный эксперт Алексей Никитин высказался о ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.6%
Популярное
30660 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92666 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9712 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3021 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4295 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают