"Игроки словно восстают из пепла". Грушевский - о работе Николича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал об игре армейской команды в текущем сезоне.

«ЦСКА после перерыва мне нравится. Мне нравится, как работает эта новая схема — тот самый ромб имени Николича, о котором многие говорят. Но даже больше нравится тот факт, что у ЦСКА расширилась основная обойма футболистов, которые выходят на поле. Если в первой части сезона Николича даже упрекали, что он «забывает» делать замены, то сейчас есть ощущение, что у нас чуть ли не два состава. Словно восстают из пепла игроки, на которых был поставлен жирный крест. Это Койта и Шуманский, например. Гуарирапа? Мало того, что забил гол «Акрону», он в целом очень хорошо отыграл. Кто-то может сказать, что «Акрон» не слишком силен, но я не согласен. Играли на тяжелом поле, а этот «Акрон» обыгрывал «Зенит» и прижимал к воротам «Спартак». Эту команду точно нельзя назвать мальчиками для битья. «Акрон» бьется в каждой игре. Сауль имел в этом поединке и еще несколько моментов, чтобы забить гол. Это были трудовые моменты, которые он мог использовать, Гуарирапа их добывал и работал на команду.

Из минусов я бы упомянул голевую засуху у Мусаева, но Тамерлан выкладывается на поле. Он честно отрабатывает свой хлеб. Мусаев — молодец, я его сильно уважаю и ценю. Это хороший и правильный боец, он еще принесет пользу ЦСКА. С нетерпением хочется посмотреть на адаптацию Алеррандро — он уже показал, что владеет техникой, он хорошо видит поле и по-футбольному хитер. Это сразу бросилось в глаза. Теперь хочется, чтобы он вышел в стартовом составе. Стоит отметить, что у ЦСКА теперь очень хороший набор нападающих.

Смотреть за игрой ЦСКА стало интересно. Стали играть в более комбинационный футбол, а этот футбол еще только выстраивается. Мне нравится работа Николича, нас ждет интересная концовка сезона», — сказал Грушевский.

Игроки словно восстают из пепла. Грушевский - о работе Николича в ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
9885 8
Футбольные новости
13 0

Тренер «Динамо» Шварц: «Игра с «Ростовом» будет новым вызовом для нас»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил в эфире «Матч ТВ» ...

337 20

«Краснодар» не смог победить «Оренбург» и в третий раз подряд потерял очки в РПЛ

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

59 1

Роман Вега — о вызове в сборную Аргентины: «Я мечтал об этом очень давно!»

Интервью защитника петербуржцев.

90 0

«Акрон» и «Ахмат» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Тольяттинский «Акрон» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...

206 0

«Ростов» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч РПЛ

«Ростов» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч девятого тура ...

187 4

Футболист «Зенита» Караваев: «В концовке было непросто, потому что «Балтика» пошла ва‑банк»

Защитник петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев рассказал «Матч ТВ», с каким ...

411 2

Вписаться в «Спартак» не так легко. Даку пока в тени

Беседа с бывшим генеральным директором «Спартака» Сергеем Шавло о связке Даку — ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
23%
Средний
20%
Нормальный
27.7%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27238 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20760 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44700 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10107 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6681 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают