В пятницу, 1 ноября, состоялось заседание палаты РФС по разрешению споров, на котором были приняты следующие решения:
1. Отказать в удовлетворении заявления ФК «Калуга» в отношении футболиста Данила Поляха (третье лицо – ФК «Волга» г. Ульяновск) об обязании исполнить обязательства по трансферному контракту в полном объёме.
2. Удовлетворить заявление футболиста Юрия Журавлёва в отношении ФК «Химки» о взыскании задолженности по соглашению о расторжении трудового договора в полном объёме. Обязать ФК «Химки» выплатить футболисту задолженность по соглашению о расторжении трудового договора и проценты (денежную компенсацию) согласно ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации за нарушение сроков выплаты задолженностей.
Применить к ФК «Химки» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет начинает действовать с момента вынесения резолютивной части настоящего решения и может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению ФК «Химки» в случае исполнения обязательств перед футболистом Юрием Журавлёвым, установленных настоящим решением.
3. Удовлетворить заявление ФК «Балтика» г. Калининград в отношении ФК «Химки» о взыскании задолженности по трансферному контракту о переходе футболиста Кирилла Капленко в полном объёме. Обязать ФК «Химки» выплатить ФК «Балтика» задолженность по трансферному контракту о переходе футболиста и неустойку в соответствии с условиями, предусмотренными трансферным контрактом.
Применить к ФК «Химки» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет начинает действовать с момента вынесения резолютивной части настоящего решения и может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению ФК «Химки» в случае исполнения обязательств перед ФК «Балтика», установленных настоящим решением.
4. Удовлетворить заявление ФК «Оренбург» в отношении ФК «Химки» о взыскании задолженности по трансферному контракту о переходе футболиста Лукаса Габриэля Веры в полном объёме. Обязать ФК «Химки» выплатить ФК «Оренбург» задолженность по трансферному контракту о переходе футболиста и проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса РФ за каждый день просрочки выплат по трансферному контракту.
Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич рассказал, что российский ...
«Арсенал» в гостях обыграл «Борнмут» (3:2) в матче 20‑го тура Английской ...
Болельщики «Эспаньола» планируют устроить акцию против вратаря «Барселоны» ...
28-летний игрок оказался в составе «красно-белых» в феврале 2025 года.
Лусиано Гонду и Игорь Дивеев пройдут медобследование 4-5 января, сообщает инсайдер ...
«Ювентус» сыграл вничью с «Лечче» в домашнем матче 18-го тура чемпионата Италии — ...
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что его главным ожиданием от 2026 года ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Стало известно, когда Гонду и Дивеев пройдут медобследование
Предложение «Крузейро» по покупке Жерсона из «Зенита» должно составить € 25 млн — Венансио
Российский клуб хочет купить Тикнизяна за 5,5 млн евро, Станкович просит не продавать футболиста — гендиректор «Црвена Звезды»
«Локомотив» предлагал Баринову контракт с понижением зарплаты на 40%» - агент игрока
Представитель Баринова ответил, когда игрок подпишет контракт с ЦСКА