В пятницу, 1 ноября, состоялось заседание палаты РФС по разрешению споров, на котором были приняты следующие решения:
1. Отказать в удовлетворении заявления ФК «Калуга» в отношении футболиста Данила Поляха (третье лицо – ФК «Волга» г. Ульяновск) об обязании исполнить обязательства по трансферному контракту в полном объёме.
2. Удовлетворить заявление футболиста Юрия Журавлёва в отношении ФК «Химки» о взыскании задолженности по соглашению о расторжении трудового договора в полном объёме. Обязать ФК «Химки» выплатить футболисту задолженность по соглашению о расторжении трудового договора и проценты (денежную компенсацию) согласно ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации за нарушение сроков выплаты задолженностей.
Применить к ФК «Химки» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет начинает действовать с момента вынесения резолютивной части настоящего решения и может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению ФК «Химки» в случае исполнения обязательств перед футболистом Юрием Журавлёвым, установленных настоящим решением.
3. Удовлетворить заявление ФК «Балтика» г. Калининград в отношении ФК «Химки» о взыскании задолженности по трансферному контракту о переходе футболиста Кирилла Капленко в полном объёме. Обязать ФК «Химки» выплатить ФК «Балтика» задолженность по трансферному контракту о переходе футболиста и неустойку в соответствии с условиями, предусмотренными трансферным контрактом.
Применить к ФК «Химки» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет начинает действовать с момента вынесения резолютивной части настоящего решения и может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению ФК «Химки» в случае исполнения обязательств перед ФК «Балтика», установленных настоящим решением.
4. Удовлетворить заявление ФК «Оренбург» в отношении ФК «Химки» о взыскании задолженности по трансферному контракту о переходе футболиста Лукаса Габриэля Веры в полном объёме. Обязать ФК «Химки» выплатить ФК «Оренбург» задолженность по трансферному контракту о переходе футболиста и проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса РФ за каждый день просрочки выплат по трансферному контракту.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк высказался о слухах об интересе «ПСЖ».
Главный тренер сборной Англии по футболу Томас Тухель заявил, что выступающие за ...
Полузащитник сборной России Александр Головин раскритиковал состояние газона ...
Товарищеский матч со сборной России стал бы проблемой для нынешней команды ...
Английский «Ливерпуль» заинтересован в переходе 17-летнего полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав ответил на вопрос, матчи с какими соперниками в ...
Сборная Нигерии с разгромным счетом проиграла сборной Гвинеи-Бисау в матче ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Батраков расстроился из-за своих ошибок в матче с Ираном: «Это зона роста»
Вагнер Лав ответил, матчи с какими соперниками в РПЛ ему запомнились больше всего