В пятницу, 1 ноября, состоялось заседание палаты РФС по разрешению споров, на котором были приняты следующие решения:
1. Отказать в удовлетворении заявления ФК «Калуга» в отношении футболиста Данила Поляха (третье лицо – ФК «Волга» г. Ульяновск) об обязании исполнить обязательства по трансферному контракту в полном объёме.
2. Удовлетворить заявление футболиста Юрия Журавлёва в отношении ФК «Химки» о взыскании задолженности по соглашению о расторжении трудового договора в полном объёме. Обязать ФК «Химки» выплатить футболисту задолженность по соглашению о расторжении трудового договора и проценты (денежную компенсацию) согласно ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации за нарушение сроков выплаты задолженностей.
Применить к ФК «Химки» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет начинает действовать с момента вынесения резолютивной части настоящего решения и может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению ФК «Химки» в случае исполнения обязательств перед футболистом Юрием Журавлёвым, установленных настоящим решением.
3. Удовлетворить заявление ФК «Балтика» г. Калининград в отношении ФК «Химки» о взыскании задолженности по трансферному контракту о переходе футболиста Кирилла Капленко в полном объёме. Обязать ФК «Химки» выплатить ФК «Балтика» задолженность по трансферному контракту о переходе футболиста и неустойку в соответствии с условиями, предусмотренными трансферным контрактом.
Применить к ФК «Химки» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет начинает действовать с момента вынесения резолютивной части настоящего решения и может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению ФК «Химки» в случае исполнения обязательств перед ФК «Балтика», установленных настоящим решением.
4. Удовлетворить заявление ФК «Оренбург» в отношении ФК «Химки» о взыскании задолженности по трансферному контракту о переходе футболиста Лукаса Габриэля Веры в полном объёме. Обязать ФК «Химки» выплатить ФК «Оренбург» задолженность по трансферному контракту о переходе футболиста и проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса РФ за каждый день просрочки выплат по трансферному контракту.
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что полузащитнику «Зенита» Андрею ...
Турецкий «Галатасарай» официально объявил о переговорах по трансферу ...
Как сообщает журналист Сергей Ильев в социальной сети Telegram, 21-летний голкипер ...
Защитник Юрий Горшков в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался тронут реакцией ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев сообщил журналистам, что колумбийский ...
Как стало известно «СЭ», полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков вылетел в ...
Турецкий журналист Джанер Исбегендир в интервью «СЭ» ответил на вопрос об РПЛ.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Непомнящий: рекомендую Мостовому сменить команду, ему давно пора играть
«Зенит», «Спартак» и «Динамо» поспорят за Александра Дегтева - источник
Президент «Рубина» заявил, что клуб не получал предложений от ЦСКА по Рожкову
Бубнов рассказал, о чём общался в личном разговоре с Игдисамовым
Как ЦСКА отреагирует на неудачу в Кубке России? Прогноз на матч с "Локомотивом"