Матч второго тура чемпионата Бразилии с «Крисиумой» (1:1) стал для бывшего зенитовца Халка 187-м в составе его нынешнего клуба «Атлетико Минейро».
Это на один больше, чем в одной из его прежних команд – «Порту».
Эти цифры приводит агентство Felleger, занимающееся профессиональными делами 37-летнего нападающего, в том числе статистикой его футбольной карьеры.
Халк перешел в «Атлетико» из Белу-Оризонти в январе 2021 года из китайского «Шанхая СИПГ». С того момента он провел за свой нынешний клуб 40 матчей в первенстве штата Минас-Жераис, 96 – в чемпионате Бразилии, 16 – в Кубке страны, 34 – в Кубке Либертадорес и один в Суперкубке Бразилии.
В общей сложности за почти 20 лет карьеры Халк забил 409 голов в 785 официальных матчах, включая встречи за сборную Бразилии.
Напомним, что с сентября 2012 года по июнь 2016-го этот бразильский форвард успешно выступал за «Зенит», в котором он становился чемпионом России (2014/15), обладателем Кубка (2015/16) и Суперкубка страны (2015). Всего на счету Халка в питерском клубе 148 матчей и 77 голов.
Примерно такие же достижения у Халка и в «Атлетико Минейро», с которым он четырежды выигрывал первенство штата, и по одному разу – чемпионат, Кубок и Суперкубок Бразилии.
Нынешний контракт Халка с «Атлетико» действует до конца 2026 года. По сведениям бразильских СМИ, футболист зарабатывает по нему около 3,5 миллиона долларов в год. Его доход в «Зените» и тем более в «Шанхае» был значительно выше.
Владимир Константинов
Фото: соц.сети Халка
Агент Шахриару Тахуни, представляющий интересы полузащитника «Ростова» ...
24 ноября вечерний эфир программы «Все на Матч!» будет посвящен памяти ушедшего ...
Сергей Овчинников утверждён на должность директора Академии ФК «Локомотив».
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто заявил, что нападающий московского ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1-го этапа 1/4 финала Пути регионов FONBET Кубка ...
«Спартак» объявил о том, что трибуна А «Лукойл Арены» будет носить имя бывшего ...
Федеральный суд Швейцарии сообщил, что апелляция московского ЦСКА по делу ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Важнейшая неделя ЦСКА
Алаев — о перспективах снятия бана с российских команд: «Аншлаги вернулись, настало время Лиги чемпионов»
Кисляк — самый дорогой игрок РПЛ по версии CIES, его стоимость — € 38-45 млн
"Спартак" был лучше во всем, но упрекнуть игроков ЦСКА я не могу" - Грушевский
Источник: ЦСКА может заплатить 4-5 млн евро за Пестрякова