Матч второго тура чемпионата Бразилии с «Крисиумой» (1:1) стал для бывшего зенитовца Халка 187-м в составе его нынешнего клуба «Атлетико Минейро».
Это на один больше, чем в одной из его прежних команд – «Порту».
Эти цифры приводит агентство Felleger, занимающееся профессиональными делами 37-летнего нападающего, в том числе статистикой его футбольной карьеры.
Халк перешел в «Атлетико» из Белу-Оризонти в январе 2021 года из китайского «Шанхая СИПГ». С того момента он провел за свой нынешний клуб 40 матчей в первенстве штата Минас-Жераис, 96 – в чемпионате Бразилии, 16 – в Кубке страны, 34 – в Кубке Либертадорес и один в Суперкубке Бразилии.
В общей сложности за почти 20 лет карьеры Халк забил 409 голов в 785 официальных матчах, включая встречи за сборную Бразилии.
Напомним, что с сентября 2012 года по июнь 2016-го этот бразильский форвард успешно выступал за «Зенит», в котором он становился чемпионом России (2014/15), обладателем Кубка (2015/16) и Суперкубка страны (2015). Всего на счету Халка в питерском клубе 148 матчей и 77 голов.
Примерно такие же достижения у Халка и в «Атлетико Минейро», с которым он четырежды выигрывал первенство штата, и по одному разу – чемпионат, Кубок и Суперкубок Бразилии.
Нынешний контракт Халка с «Атлетико» действует до конца 2026 года. По сведениям бразильских СМИ, футболист зарабатывает по нему около 3,5 миллиона долларов в год. Его доход в «Зените» и тем более в «Шанхае» был значительно выше.
Владимир Константинов
Фото: соц.сети Халка
Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что главный ...
«Црвена Звезда» на выезде разгромно уступила чешской «Виктории» Пльзень в ...
Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...
Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru поделился ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Армейцы набирают с каждой игрой». Лихачев – о предстоящем матча ЦСКА с «Акроном» в РПЛ
«Психологическая яма». Орлов поставил диагноз «Зениту»
Агент Солари: Пабло остаётся в «Спартаке», но есть клубы, которые хотят приобрести его
Ледяхов — о словах Чеферина: Один из выходов для игроков — прогрессировать за границей
ЦСКА едет в Самару: победный состав не меняют?