Матч второго тура чемпионата Бразилии с «Крисиумой» (1:1) стал для бывшего зенитовца Халка 187-м в составе его нынешнего клуба «Атлетико Минейро».
Это на один больше, чем в одной из его прежних команд – «Порту».
Эти цифры приводит агентство Felleger, занимающееся профессиональными делами 37-летнего нападающего, в том числе статистикой его футбольной карьеры.
Халк перешел в «Атлетико» из Белу-Оризонти в январе 2021 года из китайского «Шанхая СИПГ». С того момента он провел за свой нынешний клуб 40 матчей в первенстве штата Минас-Жераис, 96 – в чемпионате Бразилии, 16 – в Кубке страны, 34 – в Кубке Либертадорес и один в Суперкубке Бразилии.
В общей сложности за почти 20 лет карьеры Халк забил 409 голов в 785 официальных матчах, включая встречи за сборную Бразилии.
Напомним, что с сентября 2012 года по июнь 2016-го этот бразильский форвард успешно выступал за «Зенит», в котором он становился чемпионом России (2014/15), обладателем Кубка (2015/16) и Суперкубка страны (2015). Всего на счету Халка в питерском клубе 148 матчей и 77 голов.
Примерно такие же достижения у Халка и в «Атлетико Минейро», с которым он четырежды выигрывал первенство штата, и по одному разу – чемпионат, Кубок и Суперкубок Бразилии.
Нынешний контракт Халка с «Атлетико» действует до конца 2026 года. По сведениям бразильских СМИ, футболист зарабатывает по нему около 3,5 миллиона долларов в год. Его доход в «Зените» и тем более в «Шанхае» был значительно выше.
Владимир Константинов
Фото: соц.сети Халка
Пресс-служба компании-провайдера офсайдных линий Rigour Tech отреагировала на слова ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что матчи с ЦСКА и ...
Матч «Сочи» — «Спартак» перенесен на 17:30.
Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев прокомментировал итог встречи с "Крыльями ...
Главный тренер петербуржцев рассказал о подготовке к кубковому матчу с ...
Защитник сине-бело-голубых рассказал о подготовке к кубковому матчу с ...
Об этом сообщает пресс-служба РПЛ.
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Компания-провайдер офсайдных линий Rigour Tech ответила президенту РПЛ: «С удивлением прочитали»
К "Зениту" нет претензий
Матч "Сочи" - "Спартак" все-таки отложен
Матч "Сочи" - "Спартак" могут перенести на 2 марта
"Ни в какие ворота" - Адиев о поражении "Крыльев" от "Динамо" со счетом 0:4