Первое интервью полузащитника Максима Глушенкова в «Зените».

— Максим, мы рады приветствовать вас в «Зените» и в Петербурге. Расскажите, что вы сейчас чувствуете?
— Пока что смешанные чувства — были насыщенные дни в Петербурге, прохождение медосмотра, но в целом эмоции только положительные — они могут быть только такими у человека, который подписывает контракт с таким клубом как «Зенит».
— Можно сказать, что ваш трансфер стал одним из самых ожидаемых для петербургских болельщиков — в СМИ были сотни публикаций о том, что вы переходите, много комментариев и обзоров экспертов. Насколько интерес петербургского клуба стал неожиданным для вас?
— Думаю, что после того, как я сделал шестнадцать голевых передач, это не странно (улыбается). Мы посоветовались с агентом, посчитали, что так будет лучше и приняли такое решение.
— Насколько тяжело оно давалось для вас? Долго ли советовались с семьей?
— Да, я очень долго советовался — и с семьей, и с агентом, и с другими футбольными людьми, потому что такое решение принять сразу очень непросто, все-таки у меня был очень хороший сезон в «Локомотиве».
— Вы сказали, что отдали много голевых передач. По версии различных сервисов вы стали едва ли не лучшим ассистентом в мире. За счет чего вам удался такой фантастический результат?
— Прежде всего из-за партнеров, который забивали с моих передач. Если бы я им отдавал, а они не забивали голы, у меня бы не было такой статистики. По поводу того, что я лучший в мире... Это версия портала Transfermarkt, но они считают голевыми передачами еще и удары, после которых произошло добивание, и был забит мяч. Вообще у меня шестнадцать голевых в Российской Премьер-лиге.
— На какой позиции и при какой схеме вы будете наиболее эффективны в «Зените»?
— Думаю, схема значения не имеет. Наверное, лучше всего — на позиции «десятки», либо справа. Также могу сыграть нападающего — был опыт.
— Под номером «15» в «Зените» играет Вячеслав Караваев. Думали ли вы о том, какой номер возьмете?
— Пока не могу ответить на этот вопрос. Знаю, что Слава под этим номером играет, поэтому вернемся к этому вопросу чуть позже.
— Насколько новой командой для вас является «Зенит»? Насколько новым городом для вас является Петербург?
— В Петербурге я не впервые, город для меня не новый. Что касается команды, игроков, то мы встречаемся по два-три раза за сезон, поэтому я знаю очень многих ребят.
— Какие самые ближайшие профессиональные цели вы ставите перед собой? Есть ли у вас глобальная футбольная мечта?
— Первая цель — закрепиться в составе и показать свой футбол, в который я умею играть.
— Что насчет самой большой футбольной мечты?
— Выигрывать трофеи, это даже не обсуждается.
— Сейчас у вас есть возможность обратиться ко всем петербургским болельщикам. Вам слово!
— Дорогие болельщики «Зенита», можете меня поддержать в первое время? Прошу вашей поддержки!
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая в беседе с «РБ Спорт» о работе спортивного ...
Легенда российского футбола Александр Мостовой поделился с «РБ Спорт» мнением о ...
Два клуба из Серии А ведут переговоры и планируют сделать предложение «Зениту» в ...
По словам источника, сначала армейцы предложили 500 000 евро, потом в предложение ...
По информации МЯЧ Ру, бизнесмен из рейтинга Forbes-2023 Алексей Репик увеличил ...
Защитник московского «Локомотива» Максим Ненахов в разговоре с Legalbet ответил, с ...
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери прокомментировал назначение бывшего ...
Минувшей ночью.
Ещё раз о обмене.
О последних событиях.
Новости декабря.
Дивеев и "Зенит". Служебный роман
«Локомотив» отклонил уже несколько предложений ЦСКА по выкупу Баринова - источник
Источник: Алексей Репик – новый инвестор ЦСКА. Трансфер Воронова – его сделка
Мостовой: Карседо, конечно, лучше Абаскаля! Он хотя бы играл в футбол
Тимур Гурцкая: Оценка работы Кахигао — ноль. Его нужно было выкинуть после первых же предложенных им кандидатур