Первое интервью полузащитника Максима Глушенкова в «Зените».

— Максим, мы рады приветствовать вас в «Зените» и в Петербурге. Расскажите, что вы сейчас чувствуете?
— Пока что смешанные чувства — были насыщенные дни в Петербурге, прохождение медосмотра, но в целом эмоции только положительные — они могут быть только такими у человека, который подписывает контракт с таким клубом как «Зенит».
— Можно сказать, что ваш трансфер стал одним из самых ожидаемых для петербургских болельщиков — в СМИ были сотни публикаций о том, что вы переходите, много комментариев и обзоров экспертов. Насколько интерес петербургского клуба стал неожиданным для вас?
— Думаю, что после того, как я сделал шестнадцать голевых передач, это не странно (улыбается). Мы посоветовались с агентом, посчитали, что так будет лучше и приняли такое решение.
— Насколько тяжело оно давалось для вас? Долго ли советовались с семьей?
— Да, я очень долго советовался — и с семьей, и с агентом, и с другими футбольными людьми, потому что такое решение принять сразу очень непросто, все-таки у меня был очень хороший сезон в «Локомотиве».
— Вы сказали, что отдали много голевых передач. По версии различных сервисов вы стали едва ли не лучшим ассистентом в мире. За счет чего вам удался такой фантастический результат?
— Прежде всего из-за партнеров, который забивали с моих передач. Если бы я им отдавал, а они не забивали голы, у меня бы не было такой статистики. По поводу того, что я лучший в мире... Это версия портала Transfermarkt, но они считают голевыми передачами еще и удары, после которых произошло добивание, и был забит мяч. Вообще у меня шестнадцать голевых в Российской Премьер-лиге.
— На какой позиции и при какой схеме вы будете наиболее эффективны в «Зените»?
— Думаю, схема значения не имеет. Наверное, лучше всего — на позиции «десятки», либо справа. Также могу сыграть нападающего — был опыт.
— Под номером «15» в «Зените» играет Вячеслав Караваев. Думали ли вы о том, какой номер возьмете?
— Пока не могу ответить на этот вопрос. Знаю, что Слава под этим номером играет, поэтому вернемся к этому вопросу чуть позже.
— Насколько новой командой для вас является «Зенит»? Насколько новым городом для вас является Петербург?
— В Петербурге я не впервые, город для меня не новый. Что касается команды, игроков, то мы встречаемся по два-три раза за сезон, поэтому я знаю очень многих ребят.
— Какие самые ближайшие профессиональные цели вы ставите перед собой? Есть ли у вас глобальная футбольная мечта?
— Первая цель — закрепиться в составе и показать свой футбол, в который я умею играть.
— Что насчет самой большой футбольной мечты?
— Выигрывать трофеи, это даже не обсуждается.
— Сейчас у вас есть возможность обратиться ко всем петербургским болельщикам. Вам слово!
— Дорогие болельщики «Зенита», можете меня поддержать в первое время? Прошу вашей поддержки!
Как стало известно Metaratings.ru, в «Локомотиве» ожидают около 20 тысяч болельщиков на ...
Полузащитник «Динамо» Тимофей Маринкин рассказал, как распоряжается своими ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной СССР Андрей Канчельскис заявил ...
После победы над «Рубином» - 1:0, «Спартак» официально оформил право выхода в ...
«Васко да Гама» активировал опцию выкупа прав на защитника Роберта Ренана у ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» высказался об ...
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен высказался о трансфере полузащитника ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Бабаев: «Кисляк знает нашу позицию. Здорово, что игрок ставит перед собой амбициозные цели, но всему свое время»
Осимхен похвалил скаутов «Галатасарая» за трансфер Батракова
Тяпушкин ответил на вопрос, будет ли ЦСКА бороться за золото РПЛ
«Сальседо должен был получить желтую карточку за симуляцию в матче между «Спартаком» и «Рубином» — Шалимов
18-летний футболист «Динамо» о зарплате: «Я все отдаю родителям, потому что мне не нужны такие деньги»