Глушенков: "Решение о переходе в "Зенит" принимал долго"

  • Эта статья в архиве

Первое интервью полузащитника Максима Глушенкова в «Зените».


Глушенков: Решение о переходе в Зенит принимал долго

— Максим, мы рады приветствовать вас в «Зените» и в Петербурге. Расскажите, что вы сейчас чувствуете?
— Пока что смешанные чувства — были насыщенные дни в Петербурге, прохождение медосмотра, но в целом эмоции только положительные — они могут быть только такими у человека, который подписывает контракт с таким клубом как «Зенит».

— Можно сказать, что ваш трансфер стал одним из самых ожидаемых для петербургских болельщиков — в СМИ были сотни публикаций о том, что вы переходите, много комментариев и обзоров экспертов. Насколько интерес петербургского клуба стал неожиданным для вас?
— Думаю, что после того, как я сделал шестнадцать голевых передач, это не странно (улыбается). Мы посоветовались с агентом, посчитали, что так будет лучше и приняли такое решение.

— Насколько тяжело оно давалось для вас? Долго ли советовались с семьей?
— Да, я очень долго советовался — и с семьей, и с агентом, и с другими футбольными людьми, потому что такое решение принять сразу очень непросто, все-таки у меня был очень хороший сезон в «Локомотиве».

— Вы сказали, что отдали много голевых передач. По версии различных сервисов вы стали едва ли не лучшим ассистентом в мире. За счет чего вам удался такой фантастический результат?
— Прежде всего из-за партнеров, который забивали с моих передач. Если бы я им отдавал, а они не забивали голы, у меня бы не было такой статистики. По поводу того, что я лучший в мире... Это версия портала Transfermarkt, но они считают голевыми передачами еще и удары, после которых произошло добивание, и был забит мяч. Вообще у меня шестнадцать голевых в Российской Премьер-лиге.

— На какой позиции и при какой схеме вы будете наиболее эффективны в «Зените»?
— Думаю, схема значения не имеет. Наверное, лучше всего — на позиции «десятки», либо справа. Также могу сыграть нападающего — был опыт.

— Под номером «15» в «Зените» играет Вячеслав Караваев. Думали ли вы о том, какой номер возьмете?
— Пока не могу ответить на этот вопрос. Знаю, что Слава под этим номером играет, поэтому вернемся к этому вопросу чуть позже.

— Насколько новой командой для вас является «Зенит»? Насколько новым городом для вас является Петербург?
— В Петербурге я не впервые, город для меня не новый. Что касается команды, игроков, то мы встречаемся по два-три раза за сезон, поэтому я знаю очень многих ребят.

— Какие самые ближайшие профессиональные цели вы ставите перед собой? Есть ли у вас глобальная футбольная мечта?
— Первая цель — закрепиться в составе и показать свой футбол, в который я умею играть.

— Что насчет самой большой футбольной мечты?
— Выигрывать трофеи, это даже не обсуждается.

— Сейчас у вас есть возможность обратиться ко всем петербургским болельщикам. Вам слово!
— Дорогие болельщики «Зенита», можете меня поддержать в первое время? Прошу вашей поддержки!

Читайте также:
0 / 0
3852 51
Футбольные новости
117 0

Лукин: Без разницы, кто в воротах — Тороп, Акинфеев или Бориско, главное — победить

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал, как влияет смена голкиперов на ...

170 0

Матвей Лукин: Сейчас получаю настоящий кайф от участия в атаках ЦСКА

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин прокомментировал свое возвращение в ...

696 11

ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?

Интриги последнего тура группового этапа.

143 0

Скотт Паркер возглавил «Вест Хэм»

Скотт Паркер стал новым главным тренером «Вест Хэма», сообщает пресс-служба ...

411 4

Селюк: «Яя Туре действительно назвал своего сына в мою честь»

Дмитрий Селюк, бывший агент экс-полузащитника «Барселоны» и «Манчестер Сити» Яя ...

803 6

Лукин рассказал, что созвонился с Челестини после назначения в «Бёрнли»

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал о разговоре с Фабио Челестини ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.9%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
16.7%
"Спартак"
4.9%
Очень трудно сказать
11.1%
Популярное
11121 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18495 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6906 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8132 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15800 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают