Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков прокомментировал обвинения в заговоре против тренера команды Массимо Карреры со стороны группы фанатов красно-белых.
«Был у нас разговор с вице-президентом клуба Наилем Измайловым. Он спросил наше мнение, нужно ли оставлять Карреру.
— Принимать такие решения — ваше дело, — ответили мы. — Но посмотрите на результаты, на травмы, на то, что происходит.
О заговоре, в котором меня потом обвиняли, и говорить смешно. Руководство просто решило обсудить ситуацию с опытными игроками и имело на это полное право. Мы никакими интригами не занимались.
После перерыва на сборные проиграли дома «Ахмату». И тут началось. Перед выездом на матч Лиги Европы с «Рапидом» в Вену нас с Андреем Ещенко отправили в дубль за... лайки, которые мы поставили под стихом актера и болельщика «Спартака» Дмитрия Назарова, который постоянно в поэтической форме высказывал все, что думает о нашей игре. У нас с Назаровым близкого общения не было, это другой актер и болельщик «Спартака» — Алексей Маклаков был вместе с Ребровым и Комбаровым в моей бане.
Никакого злого умысла, желания атаковать Массимо у меня и близко не было. Я даже не слушал стих, в котором Назаров раскритиковал Карреру. Просто перед тем сидел в каком-то паблике «Спартака» и увидел фото Дмитрия Юрьевича в шапке фонда борьбы с лейкемией #СамоеВремяЖить, которую мы ему незадолго до того и подарили. Поэтому на автомате, увидев посты с Назаровым, лайкал их. Вот скажите — если бы реально был заговор, нас могли бы на месяц выгнать из основы за лайки? Дало бы руководство клуба Каррере это сделать?» — сказал Глушаков, слова которого приводит "Спорт-Экспресс".
«Ливерпуль» победил «Вильярреал» в матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов — ...
Встреча общего этапа Лиги чемпионов прошла на стадионе «Диего Армандо Марадона» в ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...
Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Арбитр Шафеев должен был назначить пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Ахматом», заявил Николаев
Касаджиков: «Верю, что после аренды в «Оренбурге» получу шанс в «Зените». Хочу связать будущее с этим клубом»
«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами
Хвича Кварацхелия может пропустить до 9 месяцев из-за травмы - предположительно, вингер «ПСЖ» порвал кресты
Тихонов: Помазун хорошо сыграл против «Рубина», но Максименко — основной вратарь