Галактионов: "Локомотиву" чуть-чуть не хватило для победы над "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова после ничьей с «Зенитом» (1:1) в игре 13-го тура чемпионата России по футболу, состоявшейся на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.


— Вопрос по тактике. Как удалось закрыть сильные стороны «Зенита» сегодня?
— Всех деталей мы не будем раскрывать. Мы знали, как соперник развивает свои атаки, как начинают, за счёт кого, как располагаются. Очень важно было иметь терпение, не выбрасываться, не выдёргиваться, потому что определённое численное преимущество они создавали в определённых зонах. Нам было важно играть сбалансированно, особенно в первом тайме, что нам, в принципе, удавалось. Да, территориально соперник владел мячом, но особых острых моментов почти не вспомнить, а наши разящие контратаки в первом тайме были достаточно агрессивными. Потом мы вошли в игру, и в концовке первого тайма, и, на мой взгляд, очень хорошее начало во втором тайме, когда мы стали играть повыше, стали прессиновать соперника. Уровень готовности позволяет нам это делать. Были разговоры о том, что мы играли в Ростове-на-Дону основным составом, но вы все видели, что команда готова выдерживать интенсивность игры, те скорости и уровень единоборств. Мы благодарны нашей команде за этот матч. Мы сейчас находимся на другом уровне психологии. Наши молодые ребята взрослеют, матереют. С очень хорошей командой соперника, с чемпионом, на мой взгляд, мы выглядели очень достойно. Нам чуть-чуть не хватило для победы. Соглашусь, что у соперника тоже был хороший момент во втором тайме. Но по голевым ситуациям мы всё-таки были острее.

— По Самошникову. Насколько его сегодня не хватало? Как его вписать в основу уже в следующем матче?
— Илья набрал очень хорошую форму. Выполняет очень большой объём работы. Он даёт нам универсализм, он даёт нам определённые опции в атаке, в обороне. Не важно, вышел бы он с первых минут или по ходу матча, это игрок, который нам сегодня необходим и очень помогает. Посмотрим, особенно с учётом того, что Батраков пропустит следующую игру, а Самошников возвращается, возможны различные вариации в составе.

— Насколько серьёзная травма у Батракова?
— Очень надеемся, что несерьёзная, но достаточно неприятная. Мне сейчас тяжело сказать. Судья наградил соперника жёлтой карточкой?

— Нет. Даже фола не было.
— Ну, вот видите. Такие трактовки, что в одном эпизоде сразу карточку дают, а в этом жёстком фоле, тем более — есть VAR, можно было и позвать, и посмотреть. Такие нюансы. Мы очень надеемся, что с Лёшей всё будет хорошо. Есть время, чтобы его подлечить, восстановиться, передохнуть и дальше двигаться вперёд

— В последних трёх матчах вы не проигрываете «Зениту» (2 победы и 1 ничья). Как удалось добиться такого?
— Я бы на этом не акцентировал внимание. Приятно, что вы за этим следите, но каждый матч, каждый год и каждый круг — это разные истории, разные составы, разная стилистика игры. В том сезоне «Зенит» немного в другой стилистике действовал, сейчас перестроился и усилился качественными футболистами, стал ещё сильнее. Если вы помните мои пресс-конференции в начале сезона, когда большая группа игроков нас покинула, что мы сами гарантируем самим себе внутри команды, что мы будем организованными, дисциплинированными и очень хорошо готовыми физически. На сегодняшний день нам это удаётся. Уровень психологической подготовки, уровень командной организации сегодня такой, что в ней и игроки раскрываются, это главное. Ну и, конечно, необходимо дальше двигаться вперёд, добиваться результата. На носу следующий календарный матч и уже четвертьфинал Кубка. К этому готовимся.

Галактионов: Локомотиву чуть-чуть не хватило для победы над Зенитом

Читайте также:
268 4

ЦСКА на сборах

0 / 0
1789 53
Футбольные новости
104 0

Тренер ЦСКА Игдисамов оценил готовность армейцев к сезону

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» ...

114 0

Дмитрий Игдисамов рассказал об изменениях в игре ЦСКА при новом тренерском штабе

Главный тренер ПФК ЦСКА Дмитрий Игдисамов обозначил изменения в игре армейской ...

341 5

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

56 0

Сергей Юран пообещал вывести «Урал» в РПЛ

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Сергей Юран заявил, что выведет ...

564 6

Зырянов рассказал о целях "Зенита"

редседатель правления санкт-петербургского "Зенита" Константин Зырянов в ...

363 3

Смолов жалеет об уходе из «Фейеноорда»: «Испугался трудностей»

Бывший нападающий сборной России Федор Смолов признался, что жалеет об уходе из ...

331 7

Дмитрий Аленичев рассказал о шансах "Спартака" в матче за Суперкубок России

Футболисты "Спартака" для победы в матче за Суперкубок России должны первыми ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.3%
Победой "Спартака" в основное время
16.3%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.6%
Очень сложно сказать
15.6%
Популярное
12093 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21106 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7846 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

8602 141

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

3978 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

Сейчас обсуждают