Галактионов: "Локомотиву" чуть-чуть не хватило для победы над "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова после ничьей с «Зенитом» (1:1) в игре 13-го тура чемпионата России по футболу, состоявшейся на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.


— Вопрос по тактике. Как удалось закрыть сильные стороны «Зенита» сегодня?
— Всех деталей мы не будем раскрывать. Мы знали, как соперник развивает свои атаки, как начинают, за счёт кого, как располагаются. Очень важно было иметь терпение, не выбрасываться, не выдёргиваться, потому что определённое численное преимущество они создавали в определённых зонах. Нам было важно играть сбалансированно, особенно в первом тайме, что нам, в принципе, удавалось. Да, территориально соперник владел мячом, но особых острых моментов почти не вспомнить, а наши разящие контратаки в первом тайме были достаточно агрессивными. Потом мы вошли в игру, и в концовке первого тайма, и, на мой взгляд, очень хорошее начало во втором тайме, когда мы стали играть повыше, стали прессиновать соперника. Уровень готовности позволяет нам это делать. Были разговоры о том, что мы играли в Ростове-на-Дону основным составом, но вы все видели, что команда готова выдерживать интенсивность игры, те скорости и уровень единоборств. Мы благодарны нашей команде за этот матч. Мы сейчас находимся на другом уровне психологии. Наши молодые ребята взрослеют, матереют. С очень хорошей командой соперника, с чемпионом, на мой взгляд, мы выглядели очень достойно. Нам чуть-чуть не хватило для победы. Соглашусь, что у соперника тоже был хороший момент во втором тайме. Но по голевым ситуациям мы всё-таки были острее.

— По Самошникову. Насколько его сегодня не хватало? Как его вписать в основу уже в следующем матче?
— Илья набрал очень хорошую форму. Выполняет очень большой объём работы. Он даёт нам универсализм, он даёт нам определённые опции в атаке, в обороне. Не важно, вышел бы он с первых минут или по ходу матча, это игрок, который нам сегодня необходим и очень помогает. Посмотрим, особенно с учётом того, что Батраков пропустит следующую игру, а Самошников возвращается, возможны различные вариации в составе.

— Насколько серьёзная травма у Батракова?
— Очень надеемся, что несерьёзная, но достаточно неприятная. Мне сейчас тяжело сказать. Судья наградил соперника жёлтой карточкой?

— Нет. Даже фола не было.
— Ну, вот видите. Такие трактовки, что в одном эпизоде сразу карточку дают, а в этом жёстком фоле, тем более — есть VAR, можно было и позвать, и посмотреть. Такие нюансы. Мы очень надеемся, что с Лёшей всё будет хорошо. Есть время, чтобы его подлечить, восстановиться, передохнуть и дальше двигаться вперёд

— В последних трёх матчах вы не проигрываете «Зениту» (2 победы и 1 ничья). Как удалось добиться такого?
— Я бы на этом не акцентировал внимание. Приятно, что вы за этим следите, но каждый матч, каждый год и каждый круг — это разные истории, разные составы, разная стилистика игры. В том сезоне «Зенит» немного в другой стилистике действовал, сейчас перестроился и усилился качественными футболистами, стал ещё сильнее. Если вы помните мои пресс-конференции в начале сезона, когда большая группа игроков нас покинула, что мы сами гарантируем самим себе внутри команды, что мы будем организованными, дисциплинированными и очень хорошо готовыми физически. На сегодняшний день нам это удаётся. Уровень психологической подготовки, уровень командной организации сегодня такой, что в ней и игроки раскрываются, это главное. Ну и, конечно, необходимо дальше двигаться вперёд, добиваться результата. На носу следующий календарный матч и уже четвертьфинал Кубка. К этому готовимся.

Галактионов: Локомотиву чуть-чуть не хватило для победы над Зенитом

Читайте также:
0 / 0
1789 53
Футбольные новости
317 1

Станислав Черчесов исполнил детскую мечту Игоря Акинфеева

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после матча встретился с капитаном ...

1382 30

Александр Гришин — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: Потеря двух лидеров оказалась ощутима

Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин ...

4201 230

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

3002 56

"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально высказался о поражении от ...

512 2

Футболист «Ахмата» Абдулкадыров: «В матче с ЦСКА проявили характер, этого многого стоит»

Защитник «Ахмата» Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...

443 3

Черчесов — о победе над ЦСКА: «Ребята — молодцы, дотерпели, доиграли»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...

130 1

Голы Салиба и Тимбера помогли «Арсеналу» победить «Челси» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Челси» в матче 28‑го тура чемпионата ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
42.9%
Хорошо
41.3%
Удовлетворительно
7.9%
Плохо
7.9%
Популярное
8671 595

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

87565 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

4943 252

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4664 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

4111 227

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

Сейчас обсуждают