Галактионов: "Локомотиву" чуть-чуть не хватило для победы над "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова после ничьей с «Зенитом» (1:1) в игре 13-го тура чемпионата России по футболу, состоявшейся на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.


— Вопрос по тактике. Как удалось закрыть сильные стороны «Зенита» сегодня?
— Всех деталей мы не будем раскрывать. Мы знали, как соперник развивает свои атаки, как начинают, за счёт кого, как располагаются. Очень важно было иметь терпение, не выбрасываться, не выдёргиваться, потому что определённое численное преимущество они создавали в определённых зонах. Нам было важно играть сбалансированно, особенно в первом тайме, что нам, в принципе, удавалось. Да, территориально соперник владел мячом, но особых острых моментов почти не вспомнить, а наши разящие контратаки в первом тайме были достаточно агрессивными. Потом мы вошли в игру, и в концовке первого тайма, и, на мой взгляд, очень хорошее начало во втором тайме, когда мы стали играть повыше, стали прессиновать соперника. Уровень готовности позволяет нам это делать. Были разговоры о том, что мы играли в Ростове-на-Дону основным составом, но вы все видели, что команда готова выдерживать интенсивность игры, те скорости и уровень единоборств. Мы благодарны нашей команде за этот матч. Мы сейчас находимся на другом уровне психологии. Наши молодые ребята взрослеют, матереют. С очень хорошей командой соперника, с чемпионом, на мой взгляд, мы выглядели очень достойно. Нам чуть-чуть не хватило для победы. Соглашусь, что у соперника тоже был хороший момент во втором тайме. Но по голевым ситуациям мы всё-таки были острее.

— По Самошникову. Насколько его сегодня не хватало? Как его вписать в основу уже в следующем матче?
— Илья набрал очень хорошую форму. Выполняет очень большой объём работы. Он даёт нам универсализм, он даёт нам определённые опции в атаке, в обороне. Не важно, вышел бы он с первых минут или по ходу матча, это игрок, который нам сегодня необходим и очень помогает. Посмотрим, особенно с учётом того, что Батраков пропустит следующую игру, а Самошников возвращается, возможны различные вариации в составе.

— Насколько серьёзная травма у Батракова?
— Очень надеемся, что несерьёзная, но достаточно неприятная. Мне сейчас тяжело сказать. Судья наградил соперника жёлтой карточкой?

— Нет. Даже фола не было.
— Ну, вот видите. Такие трактовки, что в одном эпизоде сразу карточку дают, а в этом жёстком фоле, тем более — есть VAR, можно было и позвать, и посмотреть. Такие нюансы. Мы очень надеемся, что с Лёшей всё будет хорошо. Есть время, чтобы его подлечить, восстановиться, передохнуть и дальше двигаться вперёд

— В последних трёх матчах вы не проигрываете «Зениту» (2 победы и 1 ничья). Как удалось добиться такого?
— Я бы на этом не акцентировал внимание. Приятно, что вы за этим следите, но каждый матч, каждый год и каждый круг — это разные истории, разные составы, разная стилистика игры. В том сезоне «Зенит» немного в другой стилистике действовал, сейчас перестроился и усилился качественными футболистами, стал ещё сильнее. Если вы помните мои пресс-конференции в начале сезона, когда большая группа игроков нас покинула, что мы сами гарантируем самим себе внутри команды, что мы будем организованными, дисциплинированными и очень хорошо готовыми физически. На сегодняшний день нам это удаётся. Уровень психологической подготовки, уровень командной организации сегодня такой, что в ней и игроки раскрываются, это главное. Ну и, конечно, необходимо дальше двигаться вперёд, добиваться результата. На носу следующий календарный матч и уже четвертьфинал Кубка. К этому готовимся.

Галактионов: Локомотиву чуть-чуть не хватило для победы над Зенитом

Читайте также:
0 / 0
1789 53
Футбольные новости
340 5

«ПСЖ» — «Монако»: Сафонов выйдет в стартовом составе

25 февраля «ПСЖ» примет на своем поле «Монако» в ответном стыковом матче плей-офф ...

185 1

Официально: тульский "Арсенал" примет "Локомотив" в Химках

Матч Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между тульским "Арсеналом" и московским ...

331 4

Непомнящий: «Балтика» должна дать бой «Зениту»

Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от ...

523 1

Таранов: Караваев не будет усилением для ЦСКА

Бывший защитник московского ЦСКА Иван Таранов оценил возможный переход игрока ...

521 35

Глушаков: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» — топ-клубы, они вершили историю российского футбола

Бывший игрок «Спартака» Денис Глушаков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

581 0

Агент Джикии рассказал, почему Георгий перестал играть в Турции

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы экс-защитника ...

326 1

«Покоритель «Интера», мои поздравления!» — защитник «Зенита» Дивеев - Никите Хайкину

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев поздравил вратаря норвежского ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.7%
Хорошо
41.7%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
6.8%
Популярное
11251 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33951 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14884 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13918 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22335 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают