Галактионов: "Локомотиву" чуть-чуть не хватило для победы над "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова после ничьей с «Зенитом» (1:1) в игре 13-го тура чемпионата России по футболу, состоявшейся на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.


— Вопрос по тактике. Как удалось закрыть сильные стороны «Зенита» сегодня?
— Всех деталей мы не будем раскрывать. Мы знали, как соперник развивает свои атаки, как начинают, за счёт кого, как располагаются. Очень важно было иметь терпение, не выбрасываться, не выдёргиваться, потому что определённое численное преимущество они создавали в определённых зонах. Нам было важно играть сбалансированно, особенно в первом тайме, что нам, в принципе, удавалось. Да, территориально соперник владел мячом, но особых острых моментов почти не вспомнить, а наши разящие контратаки в первом тайме были достаточно агрессивными. Потом мы вошли в игру, и в концовке первого тайма, и, на мой взгляд, очень хорошее начало во втором тайме, когда мы стали играть повыше, стали прессиновать соперника. Уровень готовности позволяет нам это делать. Были разговоры о том, что мы играли в Ростове-на-Дону основным составом, но вы все видели, что команда готова выдерживать интенсивность игры, те скорости и уровень единоборств. Мы благодарны нашей команде за этот матч. Мы сейчас находимся на другом уровне психологии. Наши молодые ребята взрослеют, матереют. С очень хорошей командой соперника, с чемпионом, на мой взгляд, мы выглядели очень достойно. Нам чуть-чуть не хватило для победы. Соглашусь, что у соперника тоже был хороший момент во втором тайме. Но по голевым ситуациям мы всё-таки были острее.

— По Самошникову. Насколько его сегодня не хватало? Как его вписать в основу уже в следующем матче?
— Илья набрал очень хорошую форму. Выполняет очень большой объём работы. Он даёт нам универсализм, он даёт нам определённые опции в атаке, в обороне. Не важно, вышел бы он с первых минут или по ходу матча, это игрок, который нам сегодня необходим и очень помогает. Посмотрим, особенно с учётом того, что Батраков пропустит следующую игру, а Самошников возвращается, возможны различные вариации в составе.

— Насколько серьёзная травма у Батракова?
— Очень надеемся, что несерьёзная, но достаточно неприятная. Мне сейчас тяжело сказать. Судья наградил соперника жёлтой карточкой?

— Нет. Даже фола не было.
— Ну, вот видите. Такие трактовки, что в одном эпизоде сразу карточку дают, а в этом жёстком фоле, тем более — есть VAR, можно было и позвать, и посмотреть. Такие нюансы. Мы очень надеемся, что с Лёшей всё будет хорошо. Есть время, чтобы его подлечить, восстановиться, передохнуть и дальше двигаться вперёд

— В последних трёх матчах вы не проигрываете «Зениту» (2 победы и 1 ничья). Как удалось добиться такого?
— Я бы на этом не акцентировал внимание. Приятно, что вы за этим следите, но каждый матч, каждый год и каждый круг — это разные истории, разные составы, разная стилистика игры. В том сезоне «Зенит» немного в другой стилистике действовал, сейчас перестроился и усилился качественными футболистами, стал ещё сильнее. Если вы помните мои пресс-конференции в начале сезона, когда большая группа игроков нас покинула, что мы сами гарантируем самим себе внутри команды, что мы будем организованными, дисциплинированными и очень хорошо готовыми физически. На сегодняшний день нам это удаётся. Уровень психологической подготовки, уровень командной организации сегодня такой, что в ней и игроки раскрываются, это главное. Ну и, конечно, необходимо дальше двигаться вперёд, добиваться результата. На носу следующий календарный матч и уже четвертьфинал Кубка. К этому готовимся.

Галактионов: Локомотиву чуть-чуть не хватило для победы над Зенитом

Читайте также:
0 / 0
1789 53
Футбольные новости
39 0

Гранат о 24-летнем судье в РПЛ: наши арбитры показали, что умеют неплохо судить

Бывший защитник московского «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о ...

117 4

Пономарёв: советовал Акинфееву закончить карьеру, кондиции уже не те, но он пока не понимает

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном завершении ...

191 3

Губерниев: Игдисамов – нормальный и воспитанный мужик, за таких хочется болеть

Губерниев поделился мнением о перспективах ЦСКА в нынешнем сезоне Российской ...

85 2

Пономарёв: в ЦСКА чувствуют, что с Торопом клуб не будет бороться за что-то большое

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв ответил на вопрос, почему Владислав ...

106 6

Пономарёв положительно оценил переход Бориско в ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о переходе голкипера Максима ...

36 1

Гранат об иностранных тренерах в РПЛ: они точно не лучше наших специалистов

Бывший защитник московского «Динамо» Владимир Гранат высказался о работе ...

84 1

Заварзин: Дзюба — фигура неоднозначная, «Спартаку» вряд ли это нужно

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Заварзин считает, что ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.1%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.7%
Динамо
3.9%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14190 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6400 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18622 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11167 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14111 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают