Документальный фильм о бурных 90-х годах многократного чемпиона Германии.
Недавно в ZDF-Mediathek вышла документальная серия "FC Hollywood. Der FC Bayern und die verrückten 90er" («ФК Голливуд. "Бавария" и сумасшедшие 90-е»). Этот пятисерийный проект раскрывает драматичную эпоху мюнхенского клуба, когда успехи на поле сопровождались скандалами, интригами и ожесточенной борьбой за влияние.
Особое внимание в фильме уделено Лотару Маттеусу — одной из самых ярких фигур тех лет. Его конфликт с Юргеном Клинсманом, зародившийся еще в "Интере", обострился в "Баварии" и оказал влияние не только на команду, но и на немецкий футбол в целом.
Термин "ФК Голливуд" стал синонимом мюнхенского клуба благодаря бесконечному потоку новостей, выходящих за рамки спорта. По слухам, его авторство принадлежит главному редактору Bunte Патриции Рикел. В те времена пресса буквально охотилась за любыми деталями из жизни игроков.
Президент "Баварии" Герберт Хайнер, комментируя сериал, на днях отметил: «ФК Голливуд — это еще один титул для клуба. Но, честно говоря, сегодня мне хотелось бы, чтобы акцент делался больше на спортивных достижениях, а не на скандалах. В 90-е годы футболисты не были так открыты для публики, а теперь они приходят домой и публикуют в социальных сетях пять своих фотографий и 10 селфи. Раньше, когда о «Баварии» рассказывалось в газетах, все было более интригующе, а теперь все стало более прозрачно».
Фото: ФК Бавария
Молодежная команда ПФК ЦСКА одержала крупную победу над сверстниками из «Крыльев ...
Итальянский агент Франко Камоцци, ранее работавший в «Спартаке», высказался о ...
Казанский «Рубин» на домашней арене обыграл махачкалинское «Динамо» в матче 8-го ...
ЦСКА был заинтересован в переходах нападающего «Зенита» Матео Кассьерры и ...
Олег Еремин, представитель центрального защитника ЦСКА Игоря Дивеева, заявил, ...
Греческий АЕК на своём сайте объявил о переходе в свои ряды известного футболиста.
«Спартак» интересовался возможностью подписать защитника ЦСКА Данила ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
О ситуации в петербургском клубе.
ЦСКА объявил о продлении контракта с Дивеевым
Валерий Карпин объяснил, почему выступает против ужесточения лимита на легионеров в РПЛ
ЭСК: Шафеев правильно удалил Кордобу и не удалил Жоао Виктора в матче ЦСКА - "Краснодар"
Источник: «Спартак» хотел купить Кругового у ЦСКА
Челестини остался без одного из своих лидеров. Кто сыграет за ЦСКА в Ростове-на-Дону