Документальный фильм о бурных 90-х годах многократного чемпиона Германии.
Недавно в ZDF-Mediathek вышла документальная серия "FC Hollywood. Der FC Bayern und die verrückten 90er" («ФК Голливуд. "Бавария" и сумасшедшие 90-е»). Этот пятисерийный проект раскрывает драматичную эпоху мюнхенского клуба, когда успехи на поле сопровождались скандалами, интригами и ожесточенной борьбой за влияние.
Особое внимание в фильме уделено Лотару Маттеусу — одной из самых ярких фигур тех лет. Его конфликт с Юргеном Клинсманом, зародившийся еще в "Интере", обострился в "Баварии" и оказал влияние не только на команду, но и на немецкий футбол в целом.
Термин "ФК Голливуд" стал синонимом мюнхенского клуба благодаря бесконечному потоку новостей, выходящих за рамки спорта. По слухам, его авторство принадлежит главному редактору Bunte Патриции Рикел. В те времена пресса буквально охотилась за любыми деталями из жизни игроков.
Президент "Баварии" Герберт Хайнер, комментируя сериал, на днях отметил: «ФК Голливуд — это еще один титул для клуба. Но, честно говоря, сегодня мне хотелось бы, чтобы акцент делался больше на спортивных достижениях, а не на скандалах. В 90-е годы футболисты не были так открыты для публики, а теперь они приходят домой и публикуют в социальных сетях пять своих фотографий и 10 селфи. Раньше, когда о «Баварии» рассказывалось в газетах, все было более интригующе, а теперь все стало более прозрачно».
Фото: ФК Бавария
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов прокомментировал ничью в матче «Динамо» и ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Основатель компании Jögel Артур Мовсесян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче первого ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta
Романо: «Уэсли хочет только в «Рому» — у «Зенита» никаких шансов»
Источник: Опция обратного выкупа Мухина у Сочи - 150 млн рублей для ЦСКА
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
Максим Жуков — теперь игрок «Ростова»