Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после гостевого матча с «Краснодаром» (1:0).
— ПФК ЦСКА большую часть времени владел преимуществом. Чего не хватило для положительного результата?
— Нам не хватало хладнокровия, чтобы довести до ума моменты, которые мы создавали. Отметим самоотверженную игру обороны соперника и особенно голкипера. Сегодня вратарь был половиной команды, сделал много сейвов. Также мы грешили неточными передачами во время выхода из обороны в атаку. Но предпосылок для положительного результата было предостаточно.
— Почему вы так поздно сделали замены?
— Думаю, что последние минуты мы достаточно уверенно контролировали игру, поэтому готовили замены уже на добавленное время.
— Довольны ли вы результатами, которые команда показала в первой части сезона?
— Как можно быть довольным результатами, если мы находимся в середине таблицы? У нас были и другие матчи, где мы уже в компенсированное время пропускали и упускали победы. Нам их не хватает, чтобы чувствовать себя перед этой паузой более уверенно в верхней части турнирной таблицы.
— Насколько закономерен такой промежуточный результат?
— Таблица очень плотная. Сегодняшняя победа вывела бы нас на четвертое место. Но это все сослагательное наклонение, которое никого не интересует. Результат на табло, наше место в таблице такое, какое есть. Во второй части сезона мы обязаны исправлять сложившуюся в таблице ситуацию.
Фото: bobsoccer.ru
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Уникальный подарок от глобального партнера клуба для болельщиков!
Юношеская команда «Зенита» (игроки до 13 лет) одержала победу над бразильским ...
Призер Чемпионата России в составе «Динамо» Александр Точилин заявил «Матч ТВ», ...
Защитник «Зенита» Нино рассказал «Матч ТВ», что команда заслуженно победила в ...
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков рассказал «Матч ТВ», что рад стать ...
Защитник «Зенита» Юрий Горшков рассказал «Матч ТВ», что команда в начале сезона ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Футболист «Зенита» Кондаков: «Я — чемпион России! Но нужно много работать, чтобы становиться игроком стартового состава»
Петрушин: ЦСКА разочаровал, откуда вообще взялся Челестини?
МегаФон переименовал сеть в честь победы сине-бело-голубых в чемпионате России!
Футболист «Зенита» Нино: «Я осуществил еще одну мечту. Мы заслужили победу в чемпионате России»
Игдисамов ответил, смог бы он тренировать ЦСКА на протяжении целого сезона