Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал, почему команда после победы над "Зенитом" в 28-м туре РПЛ возвращается в Москву, а не остается в Санкт-Петербурге, где 15 май снова сыграет с "Зенитом" - теперь уже в Кубке России.
— Впереди второй матч с «Зенитом» в финале Пути РПЛ Кубка России. Где вы будете к нему готовиться?
— Мы сейчас улетаем в Москву. Перерыв между матчами довольно длинный, и три дня сидеть в гостинице — это не самый лучший вариант. Долго думали и приняли такое решение. Перелет не очень длинный, так что мы приедем и будем восстанавливаться и готовиться к игре на нашей загородной базе. Вернемся в Санкт-Петербург 14 мая.
— Отдать пространство «Зениту» — изначальный план на игру?
— Были моменты когда мы высоко прессинговали и делали это достаточно успешно. Получилось так, что «Зенит» пытался использовать пространство за линией обороны. Мы были вынуждены опуститься ниже, но не скажу, что так было весь матч, скорее последние 10–15 минут. В этот момент «Зенит» рисковал, проводя атаки большими силами. Это была вынужденная необходимость. Мы понимали, что нужно лишить соперника пространства.
— Как вам чемпионская гонка этого сезона?
— Появилась хорошая конкуренция. Так сложилось, что все команды из лидирующей тройки теряли очки, что говорит об уровне чемпионата. Поэтому предсказать ничего нельзя. Впереди два матча, и ни для кого они не будут простыми.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
От печали до радости?
Бывший игрок «Зенита» Владимир Быстров в интервью сетевому изданию ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал поражение от «Спартака» (0:0, ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сравнил удар с ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «Матч ТВ» опроверг ...
Владельцы «Ливерпуля» из Fenway Sports Group хотят, чтобы Арне Слот остался главным ...
Бразильский защитник «Краснодара» Жубал в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
"Футболисты "Спартака" не должны были праздновать перед нашими болельщиками" - Дркушич
Дивеев — о поражении «Зенита» от «Спартака»: «Думал, что на следующий день эмоции улягутся, но нет»
«Матч ТВ» лишил «Зенит» важной привилегии
Джику объяснил, почему бил первый пенальти в послематчевой серии с «Зенитом»
«Никогда в жизни его не переплюнет». Бубнов сравнил Акинфеева и Сафонова