Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал, почему команда после победы над "Зенитом" в 28-м туре РПЛ возвращается в Москву, а не остается в Санкт-Петербурге, где 15 май снова сыграет с "Зенитом" - теперь уже в Кубке России.
— Впереди второй матч с «Зенитом» в финале Пути РПЛ Кубка России. Где вы будете к нему готовиться?
— Мы сейчас улетаем в Москву. Перерыв между матчами довольно длинный, и три дня сидеть в гостинице — это не самый лучший вариант. Долго думали и приняли такое решение. Перелет не очень длинный, так что мы приедем и будем восстанавливаться и готовиться к игре на нашей загородной базе. Вернемся в Санкт-Петербург 14 мая.
— Отдать пространство «Зениту» — изначальный план на игру?
— Были моменты когда мы высоко прессинговали и делали это достаточно успешно. Получилось так, что «Зенит» пытался использовать пространство за линией обороны. Мы были вынуждены опуститься ниже, но не скажу, что так было весь матч, скорее последние 10–15 минут. В этот момент «Зенит» рисковал, проводя атаки большими силами. Это была вынужденная необходимость. Мы понимали, что нужно лишить соперника пространства.
— Как вам чемпионская гонка этого сезона?
— Появилась хорошая конкуренция. Так сложилось, что все команды из лидирующей тройки теряли очки, что говорит об уровне чемпионата. Поэтому предсказать ничего нельзя. Впереди два матча, и ни для кого они не будут простыми.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Клеберсон поделился эмоциями от ...
Российский тренер Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне Альфа-Банк ...
Экс-полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о периоде карьеры в ...
«Спартак» возобновил подготовку к продолжению сезона.
Футбольный клуб «Манчестер Сити» признан виновным в нарушении финансовых правил ...
Футбольный клуб «Локомотив» и спортивный директор Дмитрий Ульянов расторгли ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов заявил о необходимости усилить атаку ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Гришин: Вагнер — лучший легионер в истории ЦСКА, даже спорить глупо
Вагнер Лав назвал лучшую версию состава ЦСКА
Лукин: «Благодарность Карпину за то, что смотрит за ЦСКА и вызывает ребят в сборную. У нас русский костяк и сильные игроки»
Первак: Даку никогда и близко не приблизится к уровню Дзюбы
Канчельскис: Глушенков будет кусать локти, если не попробует себя в Европе