Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал, почему команда после победы над "Зенитом" в 28-м туре РПЛ возвращается в Москву, а не остается в Санкт-Петербурге, где 15 май снова сыграет с "Зенитом" - теперь уже в Кубке России.
— Впереди второй матч с «Зенитом» в финале Пути РПЛ Кубка России. Где вы будете к нему готовиться?
— Мы сейчас улетаем в Москву. Перерыв между матчами довольно длинный, и три дня сидеть в гостинице — это не самый лучший вариант. Долго думали и приняли такое решение. Перелет не очень длинный, так что мы приедем и будем восстанавливаться и готовиться к игре на нашей загородной базе. Вернемся в Санкт-Петербург 14 мая.
— Отдать пространство «Зениту» — изначальный план на игру?
— Были моменты когда мы высоко прессинговали и делали это достаточно успешно. Получилось так, что «Зенит» пытался использовать пространство за линией обороны. Мы были вынуждены опуститься ниже, но не скажу, что так было весь матч, скорее последние 10–15 минут. В этот момент «Зенит» рисковал, проводя атаки большими силами. Это была вынужденная необходимость. Мы понимали, что нужно лишить соперника пространства.
— Как вам чемпионская гонка этого сезона?
— Появилась хорошая конкуренция. Так сложилось, что все команды из лидирующей тройки теряли очки, что говорит об уровне чемпионата. Поэтому предсказать ничего нельзя. Впереди два матча, и ни для кого они не будут простыми.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...
Бывший защитник московского ЦСКА Родриго Бекао, ныне являющийся игроком ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Председатель «Деловой России», глава Общественного совета при ...
Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк высказался о переходе защитника ...
Бывший футболист «Динамо» Виталий Дьяков заявил, что московскому ЦСКА по силам ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков высказался о негативном ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Дьяков: не удивлюсь, если ЦСКА наберёт очки в матче с «Зенитом»
Что покажет ЦСКА в Санкт-Петербурге? Прогноз на матч с "Зенитом"
Талалаев выступил за серию пенальти в РПЛ после ничейных матчей
«Монако» готов продать Головина «Зениту» за 15 млн евро - источник
Алексей Репик считает, что ЦСКА сможет в ближайшие годы стать чемпионом России