Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал, почему команда после победы над "Зенитом" в 28-м туре РПЛ возвращается в Москву, а не остается в Санкт-Петербурге, где 15 май снова сыграет с "Зенитом" - теперь уже в Кубке России.
— Впереди второй матч с «Зенитом» в финале Пути РПЛ Кубка России. Где вы будете к нему готовиться?
— Мы сейчас улетаем в Москву. Перерыв между матчами довольно длинный, и три дня сидеть в гостинице — это не самый лучший вариант. Долго думали и приняли такое решение. Перелет не очень длинный, так что мы приедем и будем восстанавливаться и готовиться к игре на нашей загородной базе. Вернемся в Санкт-Петербург 14 мая.
— Отдать пространство «Зениту» — изначальный план на игру?
— Были моменты когда мы высоко прессинговали и делали это достаточно успешно. Получилось так, что «Зенит» пытался использовать пространство за линией обороны. Мы были вынуждены опуститься ниже, но не скажу, что так было весь матч, скорее последние 10–15 минут. В этот момент «Зенит» рисковал, проводя атаки большими силами. Это была вынужденная необходимость. Мы понимали, что нужно лишить соперника пространства.
— Как вам чемпионская гонка этого сезона?
— Появилась хорошая конкуренция. Так сложилось, что все команды из лидирующей тройки теряли очки, что говорит об уровне чемпионата. Поэтому предсказать ничего нельзя. Впереди два матча, и ни для кого они не будут простыми.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Станислав АгкацевАлександр Мысякин, Sport24
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас в интервью Metaratings.ru высказался об игре ...
Московский ЦСКА обыгрывает столичную «Родину» после первого тайма матча 10‑го ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ничья стала ...
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра в беседе с корреспондентом ...
Российский полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян впервые в сезоне появится ...
Защитник московского ЦСКА Милан Гайич назвал ожидаемые сроки возвращения после ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
ЦСКА – "Родина". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА дважды забил "Родине" в первом тайме
Агкацев про гол Соболева: «Деревяшка залетела какая-то»
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
В «Факеле» сообщили, что общались с Рашидом Рахимовым о назначении на пост тренера