Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал, почему команда после победы над "Зенитом" в 28-м туре РПЛ возвращается в Москву, а не остается в Санкт-Петербурге, где 15 май снова сыграет с "Зенитом" - теперь уже в Кубке России.
— Впереди второй матч с «Зенитом» в финале Пути РПЛ Кубка России. Где вы будете к нему готовиться?
— Мы сейчас улетаем в Москву. Перерыв между матчами довольно длинный, и три дня сидеть в гостинице — это не самый лучший вариант. Долго думали и приняли такое решение. Перелет не очень длинный, так что мы приедем и будем восстанавливаться и готовиться к игре на нашей загородной базе. Вернемся в Санкт-Петербург 14 мая.
— Отдать пространство «Зениту» — изначальный план на игру?
— Были моменты когда мы высоко прессинговали и делали это достаточно успешно. Получилось так, что «Зенит» пытался использовать пространство за линией обороны. Мы были вынуждены опуститься ниже, но не скажу, что так было весь матч, скорее последние 10–15 минут. В этот момент «Зенит» рисковал, проводя атаки большими силами. Это была вынужденная необходимость. Мы понимали, что нужно лишить соперника пространства.
— Как вам чемпионская гонка этого сезона?
— Появилась хорошая конкуренция. Так сложилось, что все команды из лидирующей тройки теряли очки, что говорит об уровне чемпионата. Поэтому предсказать ничего нельзя. Впереди два матча, и ни для кого они не будут простыми.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший судья РПЛ Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...
Комментатор Георгий Черданцев после матча Кубка России «Зенит» — «Спартак» ...
Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...
Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков заявил, что красно-белые не вылетели из ...
Бывший футболист сборной России Владимир Быстров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бразильский защитник ЦСКА Матеус Алвес в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что его ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Черданцев: «Все судейские моменты матча «Зенит» — «Спартак», которые можно обсуждать, были в пользу «красно‑белых»»
Быстров: "Матч «Зенит» — «Краснодар» должен пройти без помощи от судей"
Семин о матче «Зенит» — «Краснодар»: «Тактическая дисциплина «быков» — заслуга Мусаева»
Лапочкин о назначении Карасева на матч «Зенит» — «Краснодар»: Мало у кого возникают вопросы
Быстров: «Смысла в переходе в европейское болото нет»