Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал, почему команда после победы над "Зенитом" в 28-м туре РПЛ возвращается в Москву, а не остается в Санкт-Петербурге, где 15 май снова сыграет с "Зенитом" - теперь уже в Кубке России.
— Впереди второй матч с «Зенитом» в финале Пути РПЛ Кубка России. Где вы будете к нему готовиться?
— Мы сейчас улетаем в Москву. Перерыв между матчами довольно длинный, и три дня сидеть в гостинице — это не самый лучший вариант. Долго думали и приняли такое решение. Перелет не очень длинный, так что мы приедем и будем восстанавливаться и готовиться к игре на нашей загородной базе. Вернемся в Санкт-Петербург 14 мая.
— Отдать пространство «Зениту» — изначальный план на игру?
— Были моменты когда мы высоко прессинговали и делали это достаточно успешно. Получилось так, что «Зенит» пытался использовать пространство за линией обороны. Мы были вынуждены опуститься ниже, но не скажу, что так было весь матч, скорее последние 10–15 минут. В этот момент «Зенит» рисковал, проводя атаки большими силами. Это была вынужденная необходимость. Мы понимали, что нужно лишить соперника пространства.
— Как вам чемпионская гонка этого сезона?
— Появилась хорошая конкуренция. Так сложилось, что все команды из лидирующей тройки теряли очки, что говорит об уровне чемпионата. Поэтому предсказать ничего нельзя. Впереди два матча, и ни для кого они не будут простыми.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как стало известно, нападающий «Толуки» Федерико Виньяс согласен на переход в ...
Капитан «Спартака» впервые получил награду, которая вручается болельщиками ...
Лиссабонский «Спортинг» объявил о назначении Паулу Фонсеки главным тренером ...
Бывший гендиректор «Милана» Адриано Галлиани через своего представителя ...
Бывший глава Японской футбольной ассоциации (JFA) Кодзо Тасима объявил о решении ...
Нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду в социальной сети сообщил ...
Кто сыграет за армейцев в центральном матче 14-го тура РПЛ
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Криштиану Роналду объявил о завершении карьеры в сборной Португалии
Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова
СЭ: Федерико Виньяс готов перейти в ЦСКА, «Толука» может запросить до 25 миллионов долларов
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"
«Это достижение». Карпин — о соперниках сборной России в ноябре