Как сообщает "РБ Спорт", болельщики «Алании» направили обращение на имя президента России Владимира Путина.
Фанаты владикавказской команды просят президента России обратить внимание на ситуацию с недопуском команды к стыковым матчам за право сыграть в РПЛ. Ранее Российский футбольный союз отказал "Алании" в выдаче соответствующей лицензии.
"Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаются к Вам многочисленные болельщики футбольного клуба «Алания» (Владикавказ). Болельщики клуба, который основан более ста лет назад, становился чемпионом страны, воспитывал игроков для главной команды России - сборной страны и многих других клубов!
Обратиться к Вам нас побудила несправедливая, на наш взгляд, ситуация по отношению к Осетии, к команде и людям со стороны футбольных чиновников РФС. Уже несколько лет во Владикавказе строится новый стадион, а команда играет в первом дивизионе и борется за возвращение в элиту отечественного футбола. Но формальные обстоятельства не дают возможности «Алании» получить статус команды Премьер лиги! Речь идет о пункте Регламента РФС, который указывает на необходимость наличия стадиона на своей территории. После начала строительства стадиона свои домашние матчи «Алания» проводит в соседнем Грозном, куда на каждую игру выезжает внушительное количество любителей футбола из Северной Осетии. Однако РФС непреклонен в своей позиции: клуб Премьер-Лиги обязательно должен проводить свои домашние матчи в регионе или городе, который представляет. При этом московские клубы, а также команды больших регионов, где более развита спортивная инфраструктура получают существенные преимущества, что дискредитирует основные принципы соревнований – спортивные.
Мы категорически не согласны с определениями Регламента РФС и очень рассчитываем на то, чтобы во главу угла ставился спортивный принцип. Тем более, что на протяжении нескольких сезонов наша команда входит в число лидеров.
В Северной Осетии спорт, а в особенности футбол, всегда имел большое значение. Тысячи юных мальчиков и девочек ходят в специализированные секции, день ото дня оттачивая свое мастерство и мечтая стать хорошими спортсменами. Не менее важный фактор – социальный. Еще в трудные 90-е общественно-политический климат основывался во многом на успехах ФК «Алания», который в те времена не раз завоевывал медали чемпионата страны. Сегодня футбол в регионе вновь может стать фактором социального благополучия на фоне непростого времени проведения СВО, в которой участвуют тысячи сынов Осетии.
Уважаемый Владимир Владимирович! Мы очень рассчитываем на Ваше понимание и надеемся на здравый подход к обозначенной проблеме со стороны функционеров РФС.
Фан-клуб «Аланские барсы», болельщики ФК «Алания», ветераны спорта", - приводит источник текст письма.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 14-го тура Альфа-банк РПЛ ...
На клубном ТВ «Реала» раскритиковали главу Ла Лиги Хавьера Тебаса из-за ...
Бывший директор футбольной школы «Чертаново» Николай Ларин в комментарии для ...
Главный тренер АЕКа Марко Николич прокомментировал поражение от «Реала» (2:3) в ...
Всё, что надо знать о "Зените" перед матчем с "Ростовом".
Пресс-служба УЕФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока ...
Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) опубликовал ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Совет директоров «Локомотива» принял решение о расставании с Галактионовым - источник
«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов
Литвинов прокомментировал эпизод с Глебовым и помощником арбитра в дерби с ЦСКА
Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России
"Зенит" теряет вратаря