Как сообщает "РБ Спорт", болельщики «Алании» направили обращение на имя президента России Владимира Путина.
Фанаты владикавказской команды просят президента России обратить внимание на ситуацию с недопуском команды к стыковым матчам за право сыграть в РПЛ. Ранее Российский футбольный союз отказал "Алании" в выдаче соответствующей лицензии.
"Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаются к Вам многочисленные болельщики футбольного клуба «Алания» (Владикавказ). Болельщики клуба, который основан более ста лет назад, становился чемпионом страны, воспитывал игроков для главной команды России - сборной страны и многих других клубов!
Обратиться к Вам нас побудила несправедливая, на наш взгляд, ситуация по отношению к Осетии, к команде и людям со стороны футбольных чиновников РФС. Уже несколько лет во Владикавказе строится новый стадион, а команда играет в первом дивизионе и борется за возвращение в элиту отечественного футбола. Но формальные обстоятельства не дают возможности «Алании» получить статус команды Премьер лиги! Речь идет о пункте Регламента РФС, который указывает на необходимость наличия стадиона на своей территории. После начала строительства стадиона свои домашние матчи «Алания» проводит в соседнем Грозном, куда на каждую игру выезжает внушительное количество любителей футбола из Северной Осетии. Однако РФС непреклонен в своей позиции: клуб Премьер-Лиги обязательно должен проводить свои домашние матчи в регионе или городе, который представляет. При этом московские клубы, а также команды больших регионов, где более развита спортивная инфраструктура получают существенные преимущества, что дискредитирует основные принципы соревнований – спортивные.
Мы категорически не согласны с определениями Регламента РФС и очень рассчитываем на то, чтобы во главу угла ставился спортивный принцип. Тем более, что на протяжении нескольких сезонов наша команда входит в число лидеров.
В Северной Осетии спорт, а в особенности футбол, всегда имел большое значение. Тысячи юных мальчиков и девочек ходят в специализированные секции, день ото дня оттачивая свое мастерство и мечтая стать хорошими спортсменами. Не менее важный фактор – социальный. Еще в трудные 90-е общественно-политический климат основывался во многом на успехах ФК «Алания», который в те времена не раз завоевывал медали чемпионата страны. Сегодня футбол в регионе вновь может стать фактором социального благополучия на фоне непростого времени проведения СВО, в которой участвуют тысячи сынов Осетии.
Уважаемый Владимир Владимирович! Мы очень рассчитываем на Ваше понимание и надеемся на здравый подход к обозначенной проблеме со стороны функционеров РФС.
Фан-клуб «Аланские барсы», болельщики ФК «Алания», ветераны спорта", - приводит источник текст письма.
Вот это новость!
Экс-защитник ЦСКА Виллиан Роша посетил тренировку армейцев в Объединенных ...
Бывший игрок «Динамо» Игорь Колыванов считает, что «бело-голубым» не стоит делать ...
Бывший российский футболист Дмитрий Булыкин высказался о возможном уходе ...
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра рассказал о том, как идет ...
Бывший футболист «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников отреагировал на ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Андрей Канчельскис: «Зенит» в этом году станет чемпионом — у них вроде юбилей, да?
«Зенит» и «Атлетико Минейро» закрыли сделку по переходу Матео Кассьерры
Кто такой Джон Джон, который едет в «Зенит»
Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"
Виллиан Роша посетил тренировку ЦСКА в ОАЭ