Как сообщает "РБ Спорт", болельщики «Алании» направили обращение на имя президента России Владимира Путина.
Фанаты владикавказской команды просят президента России обратить внимание на ситуацию с недопуском команды к стыковым матчам за право сыграть в РПЛ. Ранее Российский футбольный союз отказал "Алании" в выдаче соответствующей лицензии.
"Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаются к Вам многочисленные болельщики футбольного клуба «Алания» (Владикавказ). Болельщики клуба, который основан более ста лет назад, становился чемпионом страны, воспитывал игроков для главной команды России - сборной страны и многих других клубов!
Обратиться к Вам нас побудила несправедливая, на наш взгляд, ситуация по отношению к Осетии, к команде и людям со стороны футбольных чиновников РФС. Уже несколько лет во Владикавказе строится новый стадион, а команда играет в первом дивизионе и борется за возвращение в элиту отечественного футбола. Но формальные обстоятельства не дают возможности «Алании» получить статус команды Премьер лиги! Речь идет о пункте Регламента РФС, который указывает на необходимость наличия стадиона на своей территории. После начала строительства стадиона свои домашние матчи «Алания» проводит в соседнем Грозном, куда на каждую игру выезжает внушительное количество любителей футбола из Северной Осетии. Однако РФС непреклонен в своей позиции: клуб Премьер-Лиги обязательно должен проводить свои домашние матчи в регионе или городе, который представляет. При этом московские клубы, а также команды больших регионов, где более развита спортивная инфраструктура получают существенные преимущества, что дискредитирует основные принципы соревнований – спортивные.
Мы категорически не согласны с определениями Регламента РФС и очень рассчитываем на то, чтобы во главу угла ставился спортивный принцип. Тем более, что на протяжении нескольких сезонов наша команда входит в число лидеров.
В Северной Осетии спорт, а в особенности футбол, всегда имел большое значение. Тысячи юных мальчиков и девочек ходят в специализированные секции, день ото дня оттачивая свое мастерство и мечтая стать хорошими спортсменами. Не менее важный фактор – социальный. Еще в трудные 90-е общественно-политический климат основывался во многом на успехах ФК «Алания», который в те времена не раз завоевывал медали чемпионата страны. Сегодня футбол в регионе вновь может стать фактором социального благополучия на фоне непростого времени проведения СВО, в которой участвуют тысячи сынов Осетии.
Уважаемый Владимир Владимирович! Мы очень рассчитываем на Ваше понимание и надеемся на здравый подход к обозначенной проблеме со стороны функционеров РФС.
Фан-клуб «Аланские барсы», болельщики ФК «Алания», ветераны спорта", - приводит источник текст письма.
«Аль‑Наср» в гостях переиграл «Аль‑Фатех» в матче 22‑го тура чемпионата ...
«Ньюкасл» обыграл «Астон Виллу» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии по футболу.
Мадридский «Реал» переиграл «Реал Сосьедад» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Интер» переиграл «Ювентус» в домашнем матче 25‑го тура чемпионата Италии по ...
Полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев покинет клуб в зимнее ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Мачт ТВ», что новый полузащитник ...
Бывший вратарь «Ростова» и «Локомотива» Илья Абаев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Третий сбор ЦСКА. Плюс Козлов и Рейс, минус Ди Лусиано?
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов
«Зенит» просит за Луиса Энрике € 40 млн
«Интер» победил «Ювентус» в матче Серии А, Камбьясо забил в свои и чужие ворота
Илья Абаев: «Локомотиву» будет тяжело выиграть чемпионат, поболею за «Краснодар»