Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев рассказал о том, как впервые узнал про вариант с переходом в стан армейцев, и о том, как в Узбекистане отнеслись к трансферу.
— Как ты впервые узнал о варианте с ЦСКА?
— У меня был отдых после первого круга с «Пахтакором». Но я всегда был на связи с агентами, они и проинформировали меня об интересе ЦСКА. Я ответил, что подумаю. Ещё через какое-то время мне сообщили, что интерес серьёзный. Я посоветовался с родителями, братьями, разными игроками. Например, с Шомуродовым. У нас с ним один агент. Он и Герман Ткаченко убеждали меня, что переход в РПЛ — это правильно и он станет трамплином для меня. Мне хотелось сделать шаг вперёд в карьере, перейти на новый уровень. Все, с кем советовался, сказали, что ЦСКА даёт играть молодым. Плюс я знал, что это великий клуб.
— Отсутствие еврокубков не смущало?
— Нет. Я знал, что РПЛ гораздо сильнее, чем лига Узбекистана. Тут больше борьбы, тактики, выше интенсивность.
— Как в Узбекистане отреагировали на трансфер?
— Сперва все негативно отнеслись. Все говорили, что я не заиграю в РПЛ из-за антропометрии, прогнозировали, что быстро вернусь в Узбекистан. Но эти слова с родины меня только мотивировали.
— Видел реакцию тренера «Пахтакора»? Он назвал РПЛ «мёртвой» лигой.
— Я читал, да. Повторюсь, он был одним из многих, кто так отнёсся. Мне хочется доказать, что он и остальные ошиблись, - цитирует Файзуллаева "Чемпионат".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
По информации «РБ Спорт», «Зенит» активно включился в борьбу за полузащитника ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о последних ...
Главный тренер ПАОКа Рэзван Луческу высказался о будущем российских футболистов ...
Атакующий полузащитник Максим Глушенков близок к продлению контракта с ...
Министр спорта РФ и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев ...
Бывший нападающий «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о назначении Сандро ...
Бывший нападающий «Зенита» Джон Дуран прокомментировал свой уход из ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Глушаков: Я готов тренировать в РПЛ, сделаю «Спартак» чемпионом
Ольга Смородская: Я бы продавала Батракова еще дороже, 30 млн евро — это минимум
Источник: «Зенит» включился в борьбу за Карпукаса
Заварзин: «Зенит» сдувается, «Краснодар» перенасытился, поэтому «Спартак» может побороться за чемпионство»
Источник: Глушенков продлит контракт с «Зенитом» до лета 2030 года