Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев рассказал о том, как впервые узнал про вариант с переходом в стан армейцев, и о том, как в Узбекистане отнеслись к трансферу.
— Как ты впервые узнал о варианте с ЦСКА?
— У меня был отдых после первого круга с «Пахтакором». Но я всегда был на связи с агентами, они и проинформировали меня об интересе ЦСКА. Я ответил, что подумаю. Ещё через какое-то время мне сообщили, что интерес серьёзный. Я посоветовался с родителями, братьями, разными игроками. Например, с Шомуродовым. У нас с ним один агент. Он и Герман Ткаченко убеждали меня, что переход в РПЛ — это правильно и он станет трамплином для меня. Мне хотелось сделать шаг вперёд в карьере, перейти на новый уровень. Все, с кем советовался, сказали, что ЦСКА даёт играть молодым. Плюс я знал, что это великий клуб.
— Отсутствие еврокубков не смущало?
— Нет. Я знал, что РПЛ гораздо сильнее, чем лига Узбекистана. Тут больше борьбы, тактики, выше интенсивность.
— Как в Узбекистане отреагировали на трансфер?
— Сперва все негативно отнеслись. Все говорили, что я не заиграю в РПЛ из-за антропометрии, прогнозировали, что быстро вернусь в Узбекистан. Но эти слова с родины меня только мотивировали.
— Видел реакцию тренера «Пахтакора»? Он назвал РПЛ «мёртвой» лигой.
— Я читал, да. Повторюсь, он был одним из многих, кто так отнёсся. Мне хочется доказать, что он и остальные ошиблись, - цитирует Файзуллаева "Чемпионат".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Ролан Гусев утверждён на посту главного тренера московского футбольного клуба ...
Бывший вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Тукманов ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» рассказал ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в разговоре с «Матч ТВ» опроверг ...
Сербский журналист Иван Цветкович прокомментировал назначение Деяна ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
"Ростов" может не доиграть чемпионат - источник
Радимов не верит, что Баринов уйдет из «Локомотива»
Тикнизян: были предложения из Европы, но «Локомотив» принял только от «Зенита»
В истории «Локомотива» я остался никем - Тикнизян
Защитник ЦСКА Виктор привлёк внимание бразильских клубов