Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев рассказал о том, как впервые узнал про вариант с переходом в стан армейцев, и о том, как в Узбекистане отнеслись к трансферу.
— Как ты впервые узнал о варианте с ЦСКА?
— У меня был отдых после первого круга с «Пахтакором». Но я всегда был на связи с агентами, они и проинформировали меня об интересе ЦСКА. Я ответил, что подумаю. Ещё через какое-то время мне сообщили, что интерес серьёзный. Я посоветовался с родителями, братьями, разными игроками. Например, с Шомуродовым. У нас с ним один агент. Он и Герман Ткаченко убеждали меня, что переход в РПЛ — это правильно и он станет трамплином для меня. Мне хотелось сделать шаг вперёд в карьере, перейти на новый уровень. Все, с кем советовался, сказали, что ЦСКА даёт играть молодым. Плюс я знал, что это великий клуб.
— Отсутствие еврокубков не смущало?
— Нет. Я знал, что РПЛ гораздо сильнее, чем лига Узбекистана. Тут больше борьбы, тактики, выше интенсивность.
— Как в Узбекистане отреагировали на трансфер?
— Сперва все негативно отнеслись. Все говорили, что я не заиграю в РПЛ из-за антропометрии, прогнозировали, что быстро вернусь в Узбекистан. Но эти слова с родины меня только мотивировали.
— Видел реакцию тренера «Пахтакора»? Он назвал РПЛ «мёртвой» лигой.
— Я читал, да. Повторюсь, он был одним из многих, кто так отнёсся. Мне хочется доказать, что он и остальные ошиблись, - цитирует Файзуллаева "Чемпионат".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Betonmobile оценил шансы армейской ...
Итальянский нападающий Марио Балотелли подписал контракт с «Аль‑Иттифаком», ...
«Барселона» одержала победу над «Реалом» в финальном матче Суперкубка Испании по ...
В эти минуты проходит финальный матч Суперкубка Испании, в котором встречаются ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев поздравил с днем рождения советника ...
Новичок ЦСКА сегодня вечером дал мини-интервью эксперту Bobsoccer.
Инсайдер Иван Карпов рассказал подробности сделки ЦСКА и "Зенита" по трансферу ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Источник рассказал подробности сделки ЦСКА и "Зенита" по трансферу Дивеева и Гонду
Лусиано Гонду: "Стиль игры ЦСКА мне отлично подходит"
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА
"Клуб хочет от него избавиться". Греческий журналист - о Чалове
Логика трансферов ЦСКА при Челестини