Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев рассказал о том, как впервые узнал про вариант с переходом в стан армейцев, и о том, как в Узбекистане отнеслись к трансферу.
— Как ты впервые узнал о варианте с ЦСКА?
— У меня был отдых после первого круга с «Пахтакором». Но я всегда был на связи с агентами, они и проинформировали меня об интересе ЦСКА. Я ответил, что подумаю. Ещё через какое-то время мне сообщили, что интерес серьёзный. Я посоветовался с родителями, братьями, разными игроками. Например, с Шомуродовым. У нас с ним один агент. Он и Герман Ткаченко убеждали меня, что переход в РПЛ — это правильно и он станет трамплином для меня. Мне хотелось сделать шаг вперёд в карьере, перейти на новый уровень. Все, с кем советовался, сказали, что ЦСКА даёт играть молодым. Плюс я знал, что это великий клуб.
— Отсутствие еврокубков не смущало?
— Нет. Я знал, что РПЛ гораздо сильнее, чем лига Узбекистана. Тут больше борьбы, тактики, выше интенсивность.
— Как в Узбекистане отреагировали на трансфер?
— Сперва все негативно отнеслись. Все говорили, что я не заиграю в РПЛ из-за антропометрии, прогнозировали, что быстро вернусь в Узбекистан. Но эти слова с родины меня только мотивировали.
— Видел реакцию тренера «Пахтакора»? Он назвал РПЛ «мёртвой» лигой.
— Я читал, да. Повторюсь, он был одним из многих, кто так отнёсся. Мне хочется доказать, что он и остальные ошиблись, - цитирует Файзуллаева "Чемпионат".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...
Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...
Полузащитник Хвича Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным ...
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что ЦСКА в ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что капитан ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ
«ПСЖ» — «Бавария»: Сафонов, Кварацхелия, Дембеле, Олисе, Кейн выйдут в старте
Рейс: «Не ожидали, что у ЦСКА будут такие результаты весной»
ЦСКА: правда и вымыслы
"Им не удастся остановить меня" - Кордоба — об угрозе дисквалификации перед «Спартаком»