Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев рассказал о том, как его приняли в ЦСКА, Аббос пополнил ЦСКА в августе 2023-го года и в осенней части сезона стал лучшим игроком ЦСКА.
— Не было момента, что жалел о переходе в ЦСКА, когда не мог набрать форму?
— Нет, вообще всё было спокойно. Спасибо партнёрам, очень тепло приняли ― я такого не ожидал. Думал, что будет тяжело со всеми сразу заобщаться. Но всё было супер. Тогда ещё Баха был в команде, со всеми познакомил. Клуб много помогал в адаптации, всегда рядом был Кахор ака Муминов, с такой поддержкой в Москве было легко.
— Как Федотов подводил тебя к основе?
— В первую очередь мне надо было быть терпеливым. Я знал, что не будет такого, что приеду и сразу буду выходить в старте. Ждал своего шанса, знал, что возможность будет. Главный тренер не давил, ждал, по чуть-чуть мне давали время. А потом с «Крыльями» я вышел на второй тайм, показал себя ― этот матч оказался ключевым. Мы играли дома, проигрывали, нам надо было атаковать. Федотов выпустил меня, зарядил уверенностью. Так получилось, что на матче были мама и жена дяди. Это очень мотивировало! Они угадали с матчем, потому что незадолго до этого на «Зенит» приезжал папа – а я тогда на поле не вышел. С «Крыльями» же чувствовал, что летаю по полю. У меня всё получалось.
— В раздевалке ты сидишь между Акинфеевым и Набабкиным. Как так получилось?
— Да, у меня хорошая компания, ха-ха. Раньше там Баха сидел, а когда он ушёл – меня туда посадили. Мне всё нравится ― они опытные игроки, всегда подсказывают. И всегда спрашивают меня, когда будем есть плов, - сказал Файзуллаев в интервью "Чемпионату".
Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...
Спортивный директор сборной Никарагуа Хавьер Салинас в интервью ...
Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с Legalbet ...
Главные тренеры «Краснодара», «Зенита», «Спартака», «Динамо» и «Ахмата» ...
Махачкалинское «Динамо» окажет финансовую помощь жителям Дагестана, ...
Крайний нападающий санкт-петербургского «Зенита» Луис Энрике не стал отвечать ...
Сборная Ганы уволила Отто Аддо с поста главного тренера после поражения в ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Агент Батракова: С Алексеем все хорошо — к «Спартаку» должен быть готов
Булыкин считает, что Головин помог бы ЦСКА в нынешней ситуации
Леонид Слуцкий высказался о конфликте Фабио Челестини и Мойзеса в ЦСКА
Леонид Слуцкий о Хуане Карседо в «Спартаке»: «Не даст высокое место»
В апреле ЦСКА скучать не придется