Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев рассказал о том, как его приняли в ЦСКА, Аббос пополнил ЦСКА в августе 2023-го года и в осенней части сезона стал лучшим игроком ЦСКА.
— Не было момента, что жалел о переходе в ЦСКА, когда не мог набрать форму?
— Нет, вообще всё было спокойно. Спасибо партнёрам, очень тепло приняли ― я такого не ожидал. Думал, что будет тяжело со всеми сразу заобщаться. Но всё было супер. Тогда ещё Баха был в команде, со всеми познакомил. Клуб много помогал в адаптации, всегда рядом был Кахор ака Муминов, с такой поддержкой в Москве было легко.
— Как Федотов подводил тебя к основе?
— В первую очередь мне надо было быть терпеливым. Я знал, что не будет такого, что приеду и сразу буду выходить в старте. Ждал своего шанса, знал, что возможность будет. Главный тренер не давил, ждал, по чуть-чуть мне давали время. А потом с «Крыльями» я вышел на второй тайм, показал себя ― этот матч оказался ключевым. Мы играли дома, проигрывали, нам надо было атаковать. Федотов выпустил меня, зарядил уверенностью. Так получилось, что на матче были мама и жена дяди. Это очень мотивировало! Они угадали с матчем, потому что незадолго до этого на «Зенит» приезжал папа – а я тогда на поле не вышел. С «Крыльями» же чувствовал, что летаю по полю. У меня всё получалось.
— В раздевалке ты сидишь между Акинфеевым и Набабкиным. Как так получилось?
— Да, у меня хорошая компания, ха-ха. Раньше там Баха сидел, а когда он ушёл – меня туда посадили. Мне всё нравится ― они опытные игроки, всегда подсказывают. И всегда спрашивают меня, когда будем есть плов, - сказал Файзуллаев в интервью "Чемпионату".
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов высказался после матча 21-го тура Мир ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой отреагировал на ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Краснодара» Александр Черников в разговоре с Metaratings.ru высказался о ...
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба в эксклюзивном интервью Metaratings.ru заявил, что не ...
Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» оценил поведение ...
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Ловчев: «Балтика» везде была быстрее и активнее. Она ничего не дала создать ЦСКА»
«Балтика» планирует оспорить удаление Талалаева в матче с ЦСКА
Такого с ЦСКА не было 25 лет
Колосков — о Талалаеве: Тренер не должен так себя вести, это было безобразно
Что очень нужно нынешнему ЦСКА