Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев рассказал о том, как его приняли в ЦСКА, Аббос пополнил ЦСКА в августе 2023-го года и в осенней части сезона стал лучшим игроком ЦСКА.
— Не было момента, что жалел о переходе в ЦСКА, когда не мог набрать форму?
— Нет, вообще всё было спокойно. Спасибо партнёрам, очень тепло приняли ― я такого не ожидал. Думал, что будет тяжело со всеми сразу заобщаться. Но всё было супер. Тогда ещё Баха был в команде, со всеми познакомил. Клуб много помогал в адаптации, всегда рядом был Кахор ака Муминов, с такой поддержкой в Москве было легко.
— Как Федотов подводил тебя к основе?
— В первую очередь мне надо было быть терпеливым. Я знал, что не будет такого, что приеду и сразу буду выходить в старте. Ждал своего шанса, знал, что возможность будет. Главный тренер не давил, ждал, по чуть-чуть мне давали время. А потом с «Крыльями» я вышел на второй тайм, показал себя ― этот матч оказался ключевым. Мы играли дома, проигрывали, нам надо было атаковать. Федотов выпустил меня, зарядил уверенностью. Так получилось, что на матче были мама и жена дяди. Это очень мотивировало! Они угадали с матчем, потому что незадолго до этого на «Зенит» приезжал папа – а я тогда на поле не вышел. С «Крыльями» же чувствовал, что летаю по полю. У меня всё получалось.
— В раздевалке ты сидишь между Акинфеевым и Набабкиным. Как так получилось?
— Да, у меня хорошая компания, ха-ха. Раньше там Баха сидел, а когда он ушёл – меня туда посадили. Мне всё нравится ― они опытные игроки, всегда подсказывают. И всегда спрашивают меня, когда будем есть плов, - сказал Файзуллаев в интервью "Чемпионату".
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...
Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...
Оценки бывших игроков РПЛ в туре Лиги 1.
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о решении судьи Инала Танашева не ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» назвал заслуженной победу ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
И. Федотов оценил решение не назначать пенальти в ворота «Краснодара» в игре с «Зенитом»
Радимов считает, что полузащитника «Спартака» Зобнина должны были удалить в матче против «Крыльев Советов»
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной