Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев рассказал о том, как его приняли в ЦСКА, Аббос пополнил ЦСКА в августе 2023-го года и в осенней части сезона стал лучшим игроком ЦСКА.
— Не было момента, что жалел о переходе в ЦСКА, когда не мог набрать форму?
— Нет, вообще всё было спокойно. Спасибо партнёрам, очень тепло приняли ― я такого не ожидал. Думал, что будет тяжело со всеми сразу заобщаться. Но всё было супер. Тогда ещё Баха был в команде, со всеми познакомил. Клуб много помогал в адаптации, всегда рядом был Кахор ака Муминов, с такой поддержкой в Москве было легко.
— Как Федотов подводил тебя к основе?
— В первую очередь мне надо было быть терпеливым. Я знал, что не будет такого, что приеду и сразу буду выходить в старте. Ждал своего шанса, знал, что возможность будет. Главный тренер не давил, ждал, по чуть-чуть мне давали время. А потом с «Крыльями» я вышел на второй тайм, показал себя ― этот матч оказался ключевым. Мы играли дома, проигрывали, нам надо было атаковать. Федотов выпустил меня, зарядил уверенностью. Так получилось, что на матче были мама и жена дяди. Это очень мотивировало! Они угадали с матчем, потому что незадолго до этого на «Зенит» приезжал папа – а я тогда на поле не вышел. С «Крыльями» же чувствовал, что летаю по полю. У меня всё получалось.
— В раздевалке ты сидишь между Акинфеевым и Набабкиным. Как так получилось?
— Да, у меня хорошая компания, ха-ха. Раньше там Баха сидел, а когда он ушёл – меня туда посадили. Мне всё нравится ― они опытные игроки, всегда подсказывают. И всегда спрашивают меня, когда будем есть плов, - сказал Файзуллаев в интервью "Чемпионату".
Главный тренер «Монако» Себастьян Поконьоли прокомментировал игру российского ...
Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался после ничьей ...
Бывший форвард «Спартака», трехкратный чемпион СССР Анатолий Коршунов заявил ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев дал резкий комментарий ...
«Коринтианс» объявил об отставке главного тренера Доривала Жуниора после ...
«Интер» разгромил «Рому» в домашнем матче 31‑го тура чемпионата Италии по ...
На 69-й минуте матча 23-го тура чемпионата России «Спартак» — «Локомотив» (2:1) судья ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
«Спартак» был интереснее «Локомотива», а Барко вообще на 110% выложился» — Коршунов
Гендиректор «Динамо»: «В судействе не хватает прозрачности. «Зенит» играл с нами в несправедливо хорошем составе»
Орлов о матче «Зенит» — «Крылья Советов»: «У Глушенкова много ошибок. Вендел уже не тот»
СЭ: «Спартак» — «Локомотив»: судья ошибочно не удалил Воробьева
Денисов признан лучшим игроком матча РПЛ «Спартак» — «Локомотив»