Файзуллаев: "В ЦСКА очень тепло приняли ― я такого не ожидал"

  • Эта статья в архиве

Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев рассказал о том, как его приняли в ЦСКА, Аббос пополнил ЦСКА в августе 2023-го года и в осенней части сезона стал лучшим игроком ЦСКА.


— Не было момента, что жалел о переходе в ЦСКА, когда не мог набрать форму?
— Нет, вообще всё было спокойно. Спасибо партнёрам, очень тепло приняли ― я такого не ожидал. Думал, что будет тяжело со всеми сразу заобщаться. Но всё было супер. Тогда ещё Баха был в команде, со всеми познакомил. Клуб много помогал в адаптации, всегда рядом был Кахор ака Муминов, с такой поддержкой в Москве было легко.

— Как Федотов подводил тебя к основе?
— В первую очередь мне надо было быть терпеливым. Я знал, что не будет такого, что приеду и сразу буду выходить в старте. Ждал своего шанса, знал, что возможность будет. Главный тренер не давил, ждал, по чуть-чуть мне давали время. А потом с «Крыльями» я вышел на второй тайм, показал себя ― этот матч оказался ключевым. Мы играли дома, проигрывали, нам надо было атаковать. Федотов выпустил меня, зарядил уверенностью. Так получилось, что на матче были мама и жена дяди. Это очень мотивировало! Они угадали с матчем, потому что незадолго до этого на «Зенит» приезжал папа – а я тогда на поле не вышел. С «Крыльями» же чувствовал, что летаю по полю. У меня всё получалось.

— В раздевалке ты сидишь между Акинфеевым и Набабкиным. Как так получилось?
— Да, у меня хорошая компания, ха-ха. Раньше там Баха сидел, а когда он ушёл – меня туда посадили. Мне всё нравится ― они опытные игроки, всегда подсказывают. И всегда спрашивают меня, когда будем есть плов, - сказал Файзуллаев в интервью "Чемпионату".

Файзуллаев: В ЦСКА очень тепло приняли ― я такого не ожидал

Читайте также:
0 / 0
2758 1
Футбольные новости
82 0

«Краснодар» не обыгрывает «Зенит» в гостях с 2018 года

«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...

109 0

Булыкин об удалении Педро за фол на Сперцяне: «К Карасеву есть вопрос. В футболе бьются, простая накладка – чего-то серьезного не было»

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин оценил удаление полузащитника ...

140 1

«Удаление Педро совершенно не по делу, изначально фолил Сперцян» — Игонин об инциденте в матче «Зенита» и «Краснодара»

Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин считает, что Педро не заслуживал ...

157 1

Семак о судействе Карасёва: красной не было абсолютно, непонятно, как ее высосали.

Сергей Семак раскритиковал работу бригады Сергея Карасева на матче «Зенит» – ...

1427 122

"Зенит" теряет, "Краснодар" находит, Карасев ошибается

Комментарии к матчу "Зенит" - "Краснодар".

1244 56

СМИ: Увольнение Челестини из ЦСКА до конца сезона маловероятно

Увольнение Челестини до конца сезона стоит более €2 млн, ЦСКА не пойдет на это: ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.1%
4-е
20.7%
5-е
19.7%
6-е
14.6%
Выше 3-го
7.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
5303 426

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15094 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32553 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3523 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8306 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

Сейчас обсуждают