Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС вынесла решение по обращению "Рубина" по нескольким эпизодам матча БЕТСИТИ Кубка России "Енисей" - "Рубин".
«Рубин» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Павла Шадыханова в эпизодах с засчитанным голом в ворота «Рубина» на 32-й минуте матча и неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Енисея» на 55-й минуте матча.
Решения комиссии:
1. Судья ошибочно зафиксировал взятие ворот команды «Рубин» на 32-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок команды «Енисей» №75 Андрей Окладников, забивший гол в ворота команды «Рубин», находился в положении вне игры в момент передачи мяча ему партнером по команде №7 Александром Зотовым, так как его часть тела, которой можно забить гол, находилась ближе к линии ворот соперника, чем предпоследний игрок обороняющейся команды.
2. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Енисей» на 55-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что незначительный контакт вскользь ноги игрока обороняющейся команды «Енисей» №2 Валерия Кичина с ногой атакующего игрока команды «Рубин» №10 Германа Онугха, по мнению всех членов комиссии, является ненаказуемым, так как инициатором этого контакта был сам атакующий игрок, который направил свою ногу в сторону ноги игрока обороны, и, прежде чем сыграть в мяч, совершил контакт поверх ноги защитника, пытающегося также сыграть в мяч.
Ранее СМИ сообщили, что Шадыханов вызван для прохождения проверки на полиграфе по итогам работы на матче 26-го тура РПЛ между «Химками» и «Крыльями Советов».
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав назвал трех самых комфортных партнеров по ЦСКА
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Вагнер Лав назвал лучшую версию состава ЦСКА
Умер главный арбитр финала Кубка России 1995 года Игорь Синер
В «Болонье» прокомментировали информацию об интересе к защитнику ЦСКА Данилову