Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС вынесла решение по обращению "Рубина" по нескольким эпизодам матча БЕТСИТИ Кубка России "Енисей" - "Рубин".
«Рубин» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Павла Шадыханова в эпизодах с засчитанным голом в ворота «Рубина» на 32-й минуте матча и неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Енисея» на 55-й минуте матча.
Решения комиссии:
1. Судья ошибочно зафиксировал взятие ворот команды «Рубин» на 32-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок команды «Енисей» №75 Андрей Окладников, забивший гол в ворота команды «Рубин», находился в положении вне игры в момент передачи мяча ему партнером по команде №7 Александром Зотовым, так как его часть тела, которой можно забить гол, находилась ближе к линии ворот соперника, чем предпоследний игрок обороняющейся команды.
2. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Енисей» на 55-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что незначительный контакт вскользь ноги игрока обороняющейся команды «Енисей» №2 Валерия Кичина с ногой атакующего игрока команды «Рубин» №10 Германа Онугха, по мнению всех членов комиссии, является ненаказуемым, так как инициатором этого контакта был сам атакующий игрок, который направил свою ногу в сторону ноги игрока обороны, и, прежде чем сыграть в мяч, совершил контакт поверх ноги защитника, пытающегося также сыграть в мяч.
Ранее СМИ сообщили, что Шадыханов вызван для прохождения проверки на полиграфе по итогам работы на матче 26-го тура РПЛ между «Химками» и «Крыльями Советов».
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил «Матч ТВ», что периодически команду ...
Как сообщает итальянское издание La Gazzetta dello Sport, 25-летний футболист «Зенита» пока не ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил эпизод с назначением пенальти в ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что, увидев эпизод с единоборством ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал ничью «Спартака» с ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло высказался о возможном уходе ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Орлов: «Нетфуллин опоздал и помешал Кондакову пробить. Это пенальти»
Глушенков поможет "Зениту", Вендел нет
Вратарь «Зенита» Адамов – об удалении Дивеева в матче с «Факелом»: «Сразу подумал, что это может быть красная карточка»
Луис Энрике пока не принял предложение «Ромы» - La Gazzetta dello Sport
Сыграет ли Матвей Кисляк за ЦСКА против "Зенита"? Отвечает Эдуард Безуглов