Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС вынесла решение по обращению "Рубина" по нескольким эпизодам матча БЕТСИТИ Кубка России "Енисей" - "Рубин".
«Рубин» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Павла Шадыханова в эпизодах с засчитанным голом в ворота «Рубина» на 32-й минуте матча и неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Енисея» на 55-й минуте матча.
Решения комиссии:
1. Судья ошибочно зафиксировал взятие ворот команды «Рубин» на 32-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок команды «Енисей» №75 Андрей Окладников, забивший гол в ворота команды «Рубин», находился в положении вне игры в момент передачи мяча ему партнером по команде №7 Александром Зотовым, так как его часть тела, которой можно забить гол, находилась ближе к линии ворот соперника, чем предпоследний игрок обороняющейся команды.
2. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Енисей» на 55-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что незначительный контакт вскользь ноги игрока обороняющейся команды «Енисей» №2 Валерия Кичина с ногой атакующего игрока команды «Рубин» №10 Германа Онугха, по мнению всех членов комиссии, является ненаказуемым, так как инициатором этого контакта был сам атакующий игрок, который направил свою ногу в сторону ноги игрока обороны, и, прежде чем сыграть в мяч, совершил контакт поверх ноги защитника, пытающегося также сыграть в мяч.
Ранее СМИ сообщили, что Шадыханов вызван для прохождения проверки на полиграфе по итогам работы на матче 26-го тура РПЛ между «Химками» и «Крыльями Советов».
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на переход 24-летнего правого ...
Бразильский «Фламенго» запросил у московского «Динамо» результаты ...
Форвард «Динамо» Иван Сергеев высказался о предстоящем матче со «Спартаком».
Как сообщает итальянское издание Corriere dello Sport, спортивный директор «Ромы» ...
Вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия поделился впечатлениями от матча 3-го тура ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Трансферы футболистов сборной России в "Зените"
Соболев: «После второго мяча думал, что побил рекорд Веретенникова по голам в Кубке России»
Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник
«Динамо» отказалось предоставить «Фламенго» результаты медосмотра Платы — источник
Александр Бубнов отреагировал на трансфер Аззи в ЦСКА