Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС вынесла решение по обращению "Рубина" по нескольким эпизодам матча БЕТСИТИ Кубка России "Енисей" - "Рубин".
«Рубин» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Павла Шадыханова в эпизодах с засчитанным голом в ворота «Рубина» на 32-й минуте матча и неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Енисея» на 55-й минуте матча.
Решения комиссии:
1. Судья ошибочно зафиксировал взятие ворот команды «Рубин» на 32-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок команды «Енисей» №75 Андрей Окладников, забивший гол в ворота команды «Рубин», находился в положении вне игры в момент передачи мяча ему партнером по команде №7 Александром Зотовым, так как его часть тела, которой можно забить гол, находилась ближе к линии ворот соперника, чем предпоследний игрок обороняющейся команды.
2. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Енисей» на 55-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что незначительный контакт вскользь ноги игрока обороняющейся команды «Енисей» №2 Валерия Кичина с ногой атакующего игрока команды «Рубин» №10 Германа Онугха, по мнению всех членов комиссии, является ненаказуемым, так как инициатором этого контакта был сам атакующий игрок, который направил свою ногу в сторону ноги игрока обороны, и, прежде чем сыграть в мяч, совершил контакт поверх ноги защитника, пытающегося также сыграть в мяч.
Ранее СМИ сообщили, что Шадыханов вызван для прохождения проверки на полиграфе по итогам работы на матче 26-го тура РПЛ между «Химками» и «Крыльями Советов».
Бывший вратарь «Динамо» и сборной СССР Александр Уваров, ставший героем ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов оценил игру «армейцев» после паузы на матчи ...
Форвард «Спартака» Мирлинд Даку прокомментировал победу над «Родиной» (4:2) в ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
«Краснодар» может отправить в отставку главного тренера команды Мурада Мусаева, ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
Бразильский защитник московского «Динамо» Дэвид Рикардо выразил мнение, что ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Рикардо: «Динамо» — самая сильная команда России, мы даже сильнее «Зенита»
Уваров — об Акинфееве: «В последних матчах часто пытался предугадывать. Еще удара нет, а он уже ложится. Зачем?»
Источник: «Краснодар» может уволить Мусаева
«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»
Форвард «Спартака» Даку — о дубле в игре с «Родиной»: «Для меня было важно забить, вернуться к этому ощущению»