Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС вынесла решение по обращению "Рубина" по нескольким эпизодам матча БЕТСИТИ Кубка России "Енисей" - "Рубин".
«Рубин» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Павла Шадыханова в эпизодах с засчитанным голом в ворота «Рубина» на 32-й минуте матча и неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Енисея» на 55-й минуте матча.
Решения комиссии:
1. Судья ошибочно зафиксировал взятие ворот команды «Рубин» на 32-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок команды «Енисей» №75 Андрей Окладников, забивший гол в ворота команды «Рубин», находился в положении вне игры в момент передачи мяча ему партнером по команде №7 Александром Зотовым, так как его часть тела, которой можно забить гол, находилась ближе к линии ворот соперника, чем предпоследний игрок обороняющейся команды.
2. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Енисей» на 55-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что незначительный контакт вскользь ноги игрока обороняющейся команды «Енисей» №2 Валерия Кичина с ногой атакующего игрока команды «Рубин» №10 Германа Онугха, по мнению всех членов комиссии, является ненаказуемым, так как инициатором этого контакта был сам атакующий игрок, который направил свою ногу в сторону ноги игрока обороны, и, прежде чем сыграть в мяч, совершил контакт поверх ноги защитника, пытающегося также сыграть в мяч.
Ранее СМИ сообщили, что Шадыханов вызван для прохождения проверки на полиграфе по итогам работы на матче 26-го тура РПЛ между «Химками» и «Крыльями Советов».
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...
Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...
В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Рафаэль Шафеев ошибочно не ...
Известный российский тренер Александр Тарханов перед матчем 12-го тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами
CNN: Криштиану Роналду не хочет возвращаться в сборную Португалии
Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"
Арбитр Шафеев должен был назначить пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Ахматом», заявил Николаев