ЭСК посчитала, что арбитр ошибочно не удалил Промеса после драки в матче "Зенит" - "Спартак"

  • Эта статья в архиве

В среду, 30 ноября, состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.

Были рассмотрены обращения контрольно-дисциплинарного комитета РФС и футбольного клуба «Зенит».

FONBET Кубок России. Путь РПЛ, групповой раунд. 6-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва)


«Зенит» и КДК РФС обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Владимира Москалева в эпизодах с удалением с поля игроков №10 Малкома и №5 Вильмара Барриоса после окончания основного времени матча.

Решения комиссии

1. Судья правильно удалил с поля игрока команды «Зенит» №10 Силву де Оливейра Малкома после окончания основного времени матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что данный игрок, прибежав со стороны и имея злой умысел, дважды совершил агрессивный толчок игрока соперника №10 Квинси Промеса, который, по мнению членов комиссии, квалифицируется как короткий удар, в связи с чем комиссия считает, что у судьи были достаточные основания для удаления данного игрока с поля с показом ему прямой красной карточки за агрессивное поведение.

2. Судья правильно удалил с поля игрока команды «Зенит» №5 Вильмара Барриоса после окончания основного времени матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что данный игрок, являясь непосредственным зачинщиком массовой конфронтации, совершил несколько коротких ударов в область лица игрока соперника №10 Квинси Промеса, используя при этом царапающие движения. Комиссия единогласно считает, что данный игрок обоснованно был удален судьей с поля с показом ему прямой красной карточки за агрессивное поведение.

«Зенит» также обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Владимира Москалева в эпизодах с неудалением с поля игроков команды «Спартак» №10 Квинси Промеса и №18 Наиля Умярова после окончания основного времени матча.

Решения комиссии

1. Судья ошибочно не удалил с поля игрока команды «Спартак» №10 Квинси Промеса после окончания основного времени матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что комиссией определен тот факт, что данный игрок, являясь непосредственным зачинщиком массовой конфронтации и провоцируя игроков соперника, совершил действия в отношении игрока «Зенита» №5 Вильмара Барриоса в виде агрессивного захвата за шею и царапающего движения лица соперника. Комиссия единогласно считает, что судье следовало удалить с поля игрока команды «Спартак» с показом ему прямой красной карточки за агрессивное поведение.

2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Спартак» №18 Наиля Умярова после окончания основного времени матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что большинство членов комиссии не определило в действиях игрока команды «Спартак» агрессивного поведения, заслуживающего удаления с поля, так как с его стороны не было акцентированных ударов соперников или очевидной попытки совершить эти удары, а согласно правилам игры, попыткой удара, наказуемой удалением игрока с поля, является законченное действие игрока, направленное на совершение удара, но не достигшее по какой-либо причине своей цели, к примеру, соперник увернулся от удара. По этим причинам большинство членов комиссии не видит очевидных оснований для удаления с поля данного игрока за агрессивное поведение.

Читайте также:
0 / 0
2178 55
Футбольные новости
155 0

Дивеев — о матче с «Краснодаром»: все всегда ждут побед, даже на сборах

Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о победе команды в ...

402 10

«Ювентус» впервые пропустил 5 голов в Лиге чемпионов

Туринский «Ювентус» впервые пропустил 5 голов в Лиге чемпионов – от ...

369 0

«Црвена Звезда» отстранила игрока сборной Сербии за «непрофессиональное и безответственное поведение»

Самый титулованный сербский клуб «Црвена Звезда» объявил об отстранении вингера ...

512 12

«Галатасарай» разгромил «Ювентус» в матче раунда плей-офф ЛЧ с семью голами

Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

663 1

Семак отреагировал на появление Валерия Карпина на матче «Зенита» с «Краснодаром»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о появлении возглавляющего ...

125 0

Мбаппе попал в старт «Реала» на стыковой матч с «Бенфикой» в Лиге чемпионов

Лучший бомбардир «Реала» Килиан Мбаппе, испытывавший дискомфорт в колене, попал в ...

1350 7

Бубнов оценил зимнюю трансферную кампанию ЦСКА

Бывший защитник московских «Спартака» и «Динамо» Александр Бубнов поделился ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.5%
Нет. Мартинс останется
30.2%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
50.8%
Популярное
9523 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

8696 301

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14186 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25819 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают