ЭСК посчитала, что арбитр ошибочно не удалил Промеса после драки в матче "Зенит" - "Спартак"

  • Эта статья в архиве

В среду, 30 ноября, состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.

Были рассмотрены обращения контрольно-дисциплинарного комитета РФС и футбольного клуба «Зенит».

FONBET Кубок России. Путь РПЛ, групповой раунд. 6-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва)


«Зенит» и КДК РФС обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Владимира Москалева в эпизодах с удалением с поля игроков №10 Малкома и №5 Вильмара Барриоса после окончания основного времени матча.

Решения комиссии

1. Судья правильно удалил с поля игрока команды «Зенит» №10 Силву де Оливейра Малкома после окончания основного времени матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что данный игрок, прибежав со стороны и имея злой умысел, дважды совершил агрессивный толчок игрока соперника №10 Квинси Промеса, который, по мнению членов комиссии, квалифицируется как короткий удар, в связи с чем комиссия считает, что у судьи были достаточные основания для удаления данного игрока с поля с показом ему прямой красной карточки за агрессивное поведение.

2. Судья правильно удалил с поля игрока команды «Зенит» №5 Вильмара Барриоса после окончания основного времени матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что данный игрок, являясь непосредственным зачинщиком массовой конфронтации, совершил несколько коротких ударов в область лица игрока соперника №10 Квинси Промеса, используя при этом царапающие движения. Комиссия единогласно считает, что данный игрок обоснованно был удален судьей с поля с показом ему прямой красной карточки за агрессивное поведение.

«Зенит» также обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Владимира Москалева в эпизодах с неудалением с поля игроков команды «Спартак» №10 Квинси Промеса и №18 Наиля Умярова после окончания основного времени матча.

Решения комиссии

1. Судья ошибочно не удалил с поля игрока команды «Спартак» №10 Квинси Промеса после окончания основного времени матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что комиссией определен тот факт, что данный игрок, являясь непосредственным зачинщиком массовой конфронтации и провоцируя игроков соперника, совершил действия в отношении игрока «Зенита» №5 Вильмара Барриоса в виде агрессивного захвата за шею и царапающего движения лица соперника. Комиссия единогласно считает, что судье следовало удалить с поля игрока команды «Спартак» с показом ему прямой красной карточки за агрессивное поведение.

2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Спартак» №18 Наиля Умярова после окончания основного времени матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что большинство членов комиссии не определило в действиях игрока команды «Спартак» агрессивного поведения, заслуживающего удаления с поля, так как с его стороны не было акцентированных ударов соперников или очевидной попытки совершить эти удары, а согласно правилам игры, попыткой удара, наказуемой удалением игрока с поля, является законченное действие игрока, направленное на совершение удара, но не достигшее по какой-либо причине своей цели, к примеру, соперник увернулся от удара. По этим причинам большинство членов комиссии не видит очевидных оснований для удаления с поля данного игрока за агрессивное поведение.

Читайте также:
0 / 0
2178 55
Футбольные новости
132 0

«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

265 10

«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

1620 14

ПФК ЦСКА интересуется защитником «Пари НН»

Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.

294 1

В РПЛ заявили, что учитывают сложные погодные условия при подготовке к возобновлению сезона

В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...

259 5

Вратарь «Реала» Куртуа — о расистских оскорблениях: «В этот момент именно Винисиус решает, будем ли мы продолжать игру»

Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...

1016 7

Роман Бабаев: Сделки по трансферам Козлова и Вахании никак не связаны

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

1429 13

Гришин считает, что Филиппе Коутиньо не нужен ЦСКА

Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.4%
Хорошо
42.4%
Удовлетворительно
6.9%
Плохо
6.3%
Популярное
11146 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33841 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14286 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13793 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают