Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 23 октября.
«Динамо» (Махачкала) – ЦСКА (Москва)
«Динамо» (Махачкала) обратилось в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Иванова в эпизодах с взятием ворот «Динамо» на 56-й минуте матча и неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота ЦСКА на 61-й минуте матча.
Решения комиссии
1. Судья правильно засчитал взятие ворот команды «Динамо» на 56-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что большинство членов комиссии не считает действия атакующего игрока команды «ЦСКА» №11 Тамерлана Мусаева, совершившего контакт при движении к мячу с игроком обороняющейся команды «Динамо» №4 Идаром Шумаховым, наказуемыми, так как нападающий, двигавшийся на высокой скорости, был полностью сфокусирован на мяче и столкнулся с соперником в обычном футбольном контакте, тогда как защитник, не пытаясь бороться за мяч, умышленно пересек линию движения нападающему, с целью задержать продвижение атакующего игрока к мячу и попытаться заработать незаслуженное преимущество в виде назначения штрафного удара в пользу своей команды. По этой причине, большинство членов комиссии поддерживает решение судьи продолжить игру и последующее его решение засчитать взятие ворот в данном игровом эпизоде.
2 Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды ЦСКА на 61-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что именно игрок атакующей команды «Динамо» №71 Ян Джапо нарушал правила в единоборстве за мяч с игроком обороняющейся команды «ЦСКА» №13 Дугласом Келвенном на выходе из штрафной площади команды «ЦСКА», так как он изначально задержал защитника за руку, повлияв на его возможность двигаться к мячу, а потом в опасной манере вытянутой прямой ногой с открытой стопой вступил с ним в единоборство за мяч. По это причине комиссия единогласно поддерживает решение судьи назначить штрафной удар в пользу обороняющейся команды «ЦСКА» в данном игровом эпизоде.
Турецкий футбольный репортер Мухаммет Думан рассказал, почему трансфер ...
Согласно информации инсайдера Раисы Симплисио, в последние часы, помимо "Динамо", ...
Аршавин много и откровенно рассуждает, почему воспитанники не уживаются в ...
Тренер по физподготовке «Зенита» Арис Наглич рассказал о том, как выглядит на ...
Президент «Реала» Флорентино Перес хочет видеть Жозе Моуринью на должности ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
"Зенит" и ЦСКА включились в борьбу за защитника "Ботафого"
Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть
Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии
Трансферы ЦСКА. Что будет дальше
Турецкий футбольный репортер Мухаммет Думан объяснил, почему полузащитник «Фенербахче» Айдын не перейдет в ЦСКА