ЭСК поддержала решения арбитра, принятые в пользу ЦСКА, в матче с "Динамо Мх"

  • Эта статья в архиве

Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 23 октября.

«Динамо» (Махачкала) – ЦСКА (Москва)

«Динамо» (Махачкала) обратилось в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Иванова в эпизодах с взятием ворот «Динамо» на 56-й минуте матча и неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота ЦСКА на 61-й минуте матча.

Решения комиссии

1. Судья правильно засчитал взятие ворот команды «Динамо» на 56-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что большинство членов комиссии не считает действия атакующего игрока команды «ЦСКА» №11 Тамерлана Мусаева, совершившего контакт при движении к мячу с игроком обороняющейся команды «Динамо» №4 Идаром Шумаховым, наказуемыми, так как нападающий, двигавшийся на высокой скорости, был полностью сфокусирован на мяче и столкнулся с соперником в обычном футбольном контакте, тогда как защитник, не пытаясь бороться за мяч, умышленно пересек линию движения нападающему, с целью задержать продвижение атакующего игрока к мячу и попытаться заработать незаслуженное преимущество в виде назначения штрафного удара в пользу своей команды. По этой причине, большинство членов комиссии поддерживает решение судьи продолжить игру и последующее его решение засчитать взятие ворот в данном игровом эпизоде.

2 Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды ЦСКА на 61-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что именно игрок атакующей команды «Динамо» №71 Ян Джапо нарушал правила в единоборстве за мяч с игроком обороняющейся команды «ЦСКА» №13 Дугласом Келвенном на выходе из штрафной площади команды «ЦСКА», так как он изначально задержал защитника за руку, повлияв на его возможность двигаться к мячу, а потом в опасной манере вытянутой прямой ногой с открытой стопой вступил с ним в единоборство за мяч. По это причине комиссия единогласно поддерживает решение судьи назначить штрафной удар в пользу обороняющейся команды «ЦСКА» в данном игровом эпизоде.



ЭСК поддержала решения арбитра, принятые в пользу ЦСКА, в матче с Динамо Мх

Читайте также:
0 / 0
2189 23
Футбольные новости
576 1

Хуан Лапорта о мадридском «Реале»: «Отношения полностью разрушены»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в преддверии финала Суперкубка Испании ...

260 0

Экс-футболист «Реала» и «Барселоны» Альберт Селадес возглавил «Пафос»

Кипрский «Пафос» объявил о назначении испанского специалиста Альберта ...

230 0

Сборная Египта обыграла команду Кот‑д’Ивуара в четвертьфинале Кубка африканских наций

Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.

595 6

Гришин — о тренерском штабе Гусева в «Динамо»: «Кроме Шаронова, все остальные ноунеймы и на высоком уровне не работали»

Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...

1056 15

Таранов: Шуманский — хороший футболист, который поможет и будет полезен «Крыльям Советов»

Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...

12489 159

«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник

«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
15.5%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.1%
Расставание выгодно обеим сторонам
49.7%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.8%
Сложно сказать
14.9%
Популярное
32486 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10108 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41933 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10815 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

22402 209

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают