Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 23 октября.
«Динамо» (Махачкала) – ЦСКА (Москва)
«Динамо» (Махачкала) обратилось в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Иванова в эпизодах с взятием ворот «Динамо» на 56-й минуте матча и неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота ЦСКА на 61-й минуте матча.
Решения комиссии
1. Судья правильно засчитал взятие ворот команды «Динамо» на 56-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что большинство членов комиссии не считает действия атакующего игрока команды «ЦСКА» №11 Тамерлана Мусаева, совершившего контакт при движении к мячу с игроком обороняющейся команды «Динамо» №4 Идаром Шумаховым, наказуемыми, так как нападающий, двигавшийся на высокой скорости, был полностью сфокусирован на мяче и столкнулся с соперником в обычном футбольном контакте, тогда как защитник, не пытаясь бороться за мяч, умышленно пересек линию движения нападающему, с целью задержать продвижение атакующего игрока к мячу и попытаться заработать незаслуженное преимущество в виде назначения штрафного удара в пользу своей команды. По этой причине, большинство членов комиссии поддерживает решение судьи продолжить игру и последующее его решение засчитать взятие ворот в данном игровом эпизоде.
2 Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды ЦСКА на 61-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что именно игрок атакующей команды «Динамо» №71 Ян Джапо нарушал правила в единоборстве за мяч с игроком обороняющейся команды «ЦСКА» №13 Дугласом Келвенном на выходе из штрафной площади команды «ЦСКА», так как он изначально задержал защитника за руку, повлияв на его возможность двигаться к мячу, а потом в опасной манере вытянутой прямой ногой с открытой стопой вступил с ним в единоборство за мяч. По это причине комиссия единогласно поддерживает решение судьи назначить штрафной удар в пользу обороняющейся команды «ЦСКА» в данном игровом эпизоде.
Полузащитник сборной Англии Джордан Хендерсон получил травму после матча 1/8 ...
Неназванный американский чиновник в беседе с журналисткой Эмили Гудин ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд выложил пост после неожиданной победы ...
В ночь с пятого на шестое июля на стадионе «Ацтека» (Мехико, Мексика) завершился ...
Сборные Мексики и Англии опубликовали стартовые составы на матч 1/8 финала ...
Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен произнёс пламенную речь, ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Норвегия победила Бразилию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026 благодаря дублю Эрлинга Холанда
Сборная Англии обыграла Мексику и вышла в 1/4 финала, где встретится с Норвегией
«Зенит» и «Химнасия и Эсгрима» сыграли вничью в товарищеском матче
Холанд сравнялся с Мбаппе и Месси по числу голов на ЧМ-2026
Официально: Софийский ЦСКА подписал Гбамена