28-летний российский голкипер Илья Помазун подписал контракт со "Спартаком" на 2,5 года.
"Помазун успешно прошел в Москве углубленное медицинское обследование и в ближайшее время присоединится к команде на сборе в Дубае.
Илья родился в 1996 году в Калининграде, где за «Балтику» также на позиции вратаря выступал его отец Александр. До этого Помазун-старший защищал ворота «Спартака»: в 1993 году он провел 14 матчей за красно-белых в чемпионате России и Лиге чемпионов, став чемпионом страны.
Илья — воспитанник московских «Торпедо-ЗИЛ» и ЦСКА. Имеет опыт выступления в Лиге чемпионов и Лиге Европы, обладатель Суперкубка России.
В 2020 году голкипер на правах аренды перешел в «Урал», за который сыграл с тех пор в 117 встречах во всех турнирах. По итогам сезона-2022/23 вошел в число 33 лучших игроков РПЛ по версии РФС.
Приветствуем Илью и желаем ему достичь больших побед вместе со «Спартаком»!" - написано в сообщении пресс-службы "Спартака".

Защитник «Спартака» Кристофер Ву заявил «Матч ТВ», что сборная Франции обыграет ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что сборная Испании уверенно ...
Полузащитник «Спартака» Владислав Саусь в преддверии матча с «Зенитом» за OLIMPBET ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе высказался о потенциале одноклубника ...
У армейцев сегодня две игры на сборах.
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Московское «Динамо» обыграло ЦСКА в товарищеском матче с семью голами
"Локомотив" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
Круговой — о Кисляке: Переход в «Зенит»? У него другие цели, он может спокойно уехать в Европу
AS: «Реал» попросил УЕФА лишить «Барселону» трофеев, выигранных в период сотрудничества с Негрейрой
Петржела: «Кто бы не хотел получать пенсию от «Зенита»? Это было бы приятно, потому что я очень люблю клуб»