Экс-судья Российской премьер-лиги Игорь Федотов прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота московского «Спартака» в матче 25-го тура чемпионата России сезона-2024/2025.
Игра проходит на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре. На момент написания новости счёт 2:1 в пользу хозяев поля. Судейскую бригаду возглавляет Алексей Сухой из Люберец. Пенальти был назначен в середине первого тайма за фол против Артема Дзюбы. Сухой воспользовался помощью системы видеопомощи арбитрам, чтобы назначить одиннадцатиметровый.
«Конец сезона, арбитры боятся ошибиться. Я их понимаю — они хотят перестраховаться через VAR. У Сухого была хорошая позиция, открытый момент, он сместился. Долго смотрел и, скорее всего, думал, был ли это именно удар или просто контакт.
Оба игрока тянулись к мячу: Дзюба сыграл первым, Умяров не успел — фол по неосторожности. 11-метровый удар назначен верно», — сказал Федотов, которого цитирует "Чемпионат".

Фото: ФК "Акрон"
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Вадима ...
Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью, которого связывают с возможным ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, который покинет свой пост по ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 30-го тура МИР Российской ...
37-летний ирландский защитник Шеймус Коулман покинет английский «Эвертон» после ...
Итальянский «Ювентус» готовит первое предложение английскому «Ливерпулю» по ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на заключительный тур ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
Жозе Моуринью высказался о конфликте Мбаппе и Арбелоа: «Мне грустно»
"Зениту" помогут контратаки. Прогноз на матч с "Ростовом"
Хайкин не будет включен в состав сборной Норвегии на ЧМ‑2026 — СМИ
Президент «Спорт Ресифи» подтвердил заинтересованность ЦСКА и "Зенита" в их юном опорном полузащитнике Зе Лукасе