Вратарь московского «Торпедо» Егор Бабурин уверен, что новичку «ПСЖ» Матвею Сафонову вполне по силам представлять свой клуб не только в чемпионате Франции, но и в Лиге чемпионов.
Об этом 30-летний голкипер черно-белых заявил в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru.
- Самый яркий и громкий трансфер, наверное, не только этого лета, но и вообще за многие годы, причем не только среди вратарей, - это переход Матвея Сафонова в «ПСЖ». Желаю Моте удачи в Париже, быстрой адаптации в команде и в быту и скорейшего дебюта за «ПСЖ», - сказал Бабурин.
Не очень понимаю тех, у кого этот трансфер вызывает удивление. Матвей – опытный, классный и очень уверенный в себе вратарь. В связи с этим почему, условно говоря, Андрей Лунин может играть в «Реале», доходить до полуфинала Лиги чемпионов в качестве основного вратаря, а Сафонов в «ПСЖ» не может?!
Это огромное событие не просто для имиджа и восприятия наших голкиперов и нашей вратарской школы, но и для всего российского футбола и для страны.
Напомним, что Сафонов перешел из «Краснодара» в «ПСЖ» в июне этого года, подписав с парижским клубом пятилетний контракт. Его трансферная стоимость, по оценкам transfermarkt.com, составляет 20 миллионов евро.
Владимир Константинов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче ...
Микель Артета выиграл с «Арсеналом» чемпионат Англии-2025/26.
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк назвал провальным для армейцев ...
Полузащитник «Манчестер Сити» Родри в летнее трансферное окно может продолжить ...
Комментатор и ведущий Константин Генич порассуждал, кто бы мог возглавить ЦСКА в ...
После решения не продолжать переговоры с Сандро Шварцем у ЦСКА осталось два ...
Немецкий специалист Сандро Шварц подпишет контракт с московским «Динамо» до лета ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Источник: Шварц подпишет контракт с «Динамо» до 2029 года
Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг
Тренер «Зенита» Тимощук: команде нужен хороший нападающий
Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу