24-летний бразильский полузащитник «Зенита» Ду Кейрос, играющий на правах аренды на родине за «Гремио», совсем не жалеет о том, что на год сменил клубную прописку.
Об этом сам футболист заявил в интервью бразильскому медиа-холдингу O Globo.
- На самом деле переехать сюда, в Бразилию – это мое решение. Здесь я больше на виду, чем в чемпионате России, - признался Ду Кейрос. – Это мой выбор, мое желание вернуться и играть дома. В России я играл мало, вот и попросил, чтобы меня отпустили. Это было непросто, но мне в итоге пошли навстречу.
Напомним, что «Зенит» одолжил Ду Кейроса «Гремио» до конца текущего года. По информации бразильских СМИ, эта сделка принесла чемпиону России около 500 тысяч евро.
- «Гремио» - большой клуб, многократный чемпион. В команде собрались отличные парни. Ренато Порталуппи – фантастический тренер, он дает свободу игрокам по всем, многому учит нас. Я еще довольно молод, поэтому эти уроки бесценны для моего профессионального роста, - отметил зенитовец.
Ду Кейрос уже успел завоевать полновесный трофей с «Гремио»: месяц назад его нынешняя команда, обыграв в финале «Жувентуде» (0:0, 3:1), стала чемпионом штата Риу-Гранде-ду-Сул.
В текущем чемпионате Бразилии после четырех туров «Гремио» с шестью набранными очками располагается на девятом месте. Ду Кейрос, выступающий на родных полях, как и в «Зените», под 37-м номером, три матча отыграл в основе, а еще в одном вышел на замену. Результативными действиями в чемпионате страны он пока не отметился.
Владимир Константинов
Фото: ФК "Зенит"
Российский нападающий Иван Игнатьев на правах аренды перешел из «Оренбурга» в ...
В агентстве Best of you, представляющем интересы полузащитника ЦСКА Даниэля Руиса, ...
Полузащитник Глеб Пополитов завершит сезон в «Чайке», сообщает пресс-служба ...
Бывший нападающий «Гамбурга» и сборной России Сергей Кирьяков высказался о ...
«Реал» может назначить Унаи Эмери на пост главного тренера, сообщили в Испании.
Бразильский агент Фабио Коста высказался о возможном трансфере 20-летнего ...
Чемпион России 2003 года в составе ЦСКА Артур Тлисов в интервью автору Sport24 рассказал ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Быстров: Никто сейчас не играет за ромбик и стрелку — все за зарплату и свое имя
ЦСКА объявил об уходе Пополитова в аренду
Романцев: «Мой «Спартак» был на голову сильнее нынешнего «Зенита»
Агент Солари заявил, что не слышал об унижениях его клиента со стороны Станковича
В агентстве полузащитника ЦСКА Руиса сообщили, что игрок останется в клубе до конца сезона