24-летний бразильский полузащитник «Зенита» Ду Кейрос, играющий на правах аренды на родине за «Гремио», совсем не жалеет о том, что на год сменил клубную прописку.
Об этом сам футболист заявил в интервью бразильскому медиа-холдингу O Globo.
- На самом деле переехать сюда, в Бразилию – это мое решение. Здесь я больше на виду, чем в чемпионате России, - признался Ду Кейрос. – Это мой выбор, мое желание вернуться и играть дома. В России я играл мало, вот и попросил, чтобы меня отпустили. Это было непросто, но мне в итоге пошли навстречу.
Напомним, что «Зенит» одолжил Ду Кейроса «Гремио» до конца текущего года. По информации бразильских СМИ, эта сделка принесла чемпиону России около 500 тысяч евро.
- «Гремио» - большой клуб, многократный чемпион. В команде собрались отличные парни. Ренато Порталуппи – фантастический тренер, он дает свободу игрокам по всем, многому учит нас. Я еще довольно молод, поэтому эти уроки бесценны для моего профессионального роста, - отметил зенитовец.
Ду Кейрос уже успел завоевать полновесный трофей с «Гремио»: месяц назад его нынешняя команда, обыграв в финале «Жувентуде» (0:0, 3:1), стала чемпионом штата Риу-Гранде-ду-Сул.
В текущем чемпионате Бразилии после четырех туров «Гремио» с шестью набранными очками располагается на девятом месте. Ду Кейрос, выступающий на родных полях, как и в «Зените», под 37-м номером, три матча отыграл в основе, а еще в одном вышел на замену. Результативными действиями в чемпионате страны он пока не отметился.
Владимир Константинов
Фото: ФК "Зенит"
Всем привет из Новогорска!
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Московский «Локомотив» официально сообщил о переходе 22-летнего полузащитника ...
Представитель полузащитника «Реал Сосьедад» Арсена Захаряна Геннадий Голубин ...
Итальянский тренер Дженнаро Гаттузо возглавил римский «Лацио», сообщает ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо обратился к ...
По информации COPE, мадридский «Атлетико» определил новую стратегию в отношении ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
«Полено и слабак». Губерниев разнёс Роналду после исторического рекорда Месси на ЧМ
Футболист «Зенита» Горшков хочет перейти в «Крылья Советов» - источник
«Локомотив» объявил об аренде Александра Коваленко из «Сочи»
Анатолий Тимощук: «Андраде надо немного перестроиться. Шаг за шагом будем с ним это обсуждать»
Гаджи Гаджиев считает, что у «Спартака» нет стиля игры: «Черчесов мне сказал - приду туда и верну их стиль»