24-летний бразильский полузащитник «Зенита» Ду Кейрос, играющий на правах аренды на родине за «Гремио», совсем не жалеет о том, что на год сменил клубную прописку.
Об этом сам футболист заявил в интервью бразильскому медиа-холдингу O Globo.
- На самом деле переехать сюда, в Бразилию – это мое решение. Здесь я больше на виду, чем в чемпионате России, - признался Ду Кейрос. – Это мой выбор, мое желание вернуться и играть дома. В России я играл мало, вот и попросил, чтобы меня отпустили. Это было непросто, но мне в итоге пошли навстречу.
Напомним, что «Зенит» одолжил Ду Кейроса «Гремио» до конца текущего года. По информации бразильских СМИ, эта сделка принесла чемпиону России около 500 тысяч евро.
- «Гремио» - большой клуб, многократный чемпион. В команде собрались отличные парни. Ренато Порталуппи – фантастический тренер, он дает свободу игрокам по всем, многому учит нас. Я еще довольно молод, поэтому эти уроки бесценны для моего профессионального роста, - отметил зенитовец.
Ду Кейрос уже успел завоевать полновесный трофей с «Гремио»: месяц назад его нынешняя команда, обыграв в финале «Жувентуде» (0:0, 3:1), стала чемпионом штата Риу-Гранде-ду-Сул.
В текущем чемпионате Бразилии после четырех туров «Гремио» с шестью набранными очками располагается на девятом месте. Ду Кейрос, выступающий на родных полях, как и в «Зените», под 37-м номером, три матча отыграл в основе, а еще в одном вышел на замену. Результативными действиями в чемпионате страны он пока не отметился.
Владимир Константинов
Фото: ФК "Зенит"
«Зенит» и «Спартак» за нарушения регламента в матче чемпионата России в общей ...
Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что срок отстранения бывшего совладельца ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 22-го тура Мир РПЛ ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в новом выпуске «РБ Спорт.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об игре новобранцев ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в новом выпуске «РБ Спорт. Подкаст» ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что считает ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
СЭ: Защитник ЦСКА Мойзес провел первую тренировку отдельно от команды
ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством
Соболев: В «Спартаке» есть люди-паразиты, которые делают клубу хуже
В ЦСКА подтвердили отстранение Мойзеса от тренировок с основой
Барбоза: «Челестини должен доработать до конца сезона, ему нужно показать характер»