Ду Кейрос: «Я сам попросил руководителей «Зенита» отпустить меня в аренду»

  • Эта статья в архиве

24-летний бразильский полузащитник «Зенита» Ду Кейрос, играющий на правах аренды на родине за «Гремио», совсем не жалеет о том, что на год сменил клубную прописку.


Об этом сам футболист заявил в интервью бразильскому медиа-холдингу O Globo.

- На самом деле переехать сюда, в Бразилию – это мое решение. Здесь я больше на виду, чем в чемпионате России, - признался Ду Кейрос. – Это мой выбор, мое желание вернуться и играть дома. В России я играл мало, вот и попросил, чтобы меня отпустили. Это было непросто, но мне в итоге пошли навстречу.

Напомним, что «Зенит» одолжил Ду Кейроса «Гремио» до конца текущего года. По информации бразильских СМИ, эта сделка принесла чемпиону России около 500 тысяч евро.

- «Гремио» - большой клуб, многократный чемпион. В команде собрались отличные парни. Ренато Порталуппи – фантастический тренер, он дает свободу игрокам по всем, многому учит нас. Я еще довольно молод, поэтому эти уроки бесценны для моего профессионального роста, - отметил зенитовец.

Ду Кейрос уже успел завоевать полновесный трофей с «Гремио»: месяц назад его нынешняя команда, обыграв в финале «Жувентуде» (0:0, 3:1), стала чемпионом штата Риу-Гранде-ду-Сул.
В текущем чемпионате Бразилии после четырех туров «Гремио» с шестью набранными очками располагается на девятом месте. Ду Кейрос, выступающий на родных полях, как и в «Зените», под 37-м номером, три матча отыграл в основе, а еще в одном вышел на замену. Результативными действиями в чемпионате страны он пока не отметился.

Владимир Константинов

Ду Кейрос: «Я сам попросил руководителей «Зенита» отпустить меня в аренду»
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
0 / 0
2649 6
Футбольные новости
94 0

«Цель «Зенита» — стать чемпионом. Постараемся забыть о поражении от «Спартака» и победить «Краснодар» — Джон Джон

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

99 0

Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...

97 1

«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...

91 1

«Реал» не смог победить «Жирону» в матче 31-го тура Примеры

Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...

91 1

Семин: «Батраков, Глебов и Кисляк — таланты, но дальше все зависит от их отношения к футболу»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

123 3

Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

105 3

Футболист «Спартака» Заболотный: «Уже прошли юношеские моменты, когда критика давила на меня»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что спокойно ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.7%
5-е
19.6%
6-е
14%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14451 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31230 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3285 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6947 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9468 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают