24-летний бразильский полузащитник «Зенита» Ду Кейрос, играющий на правах аренды на родине за «Гремио», совсем не жалеет о том, что на год сменил клубную прописку.
Об этом сам футболист заявил в интервью бразильскому медиа-холдингу O Globo.
- На самом деле переехать сюда, в Бразилию – это мое решение. Здесь я больше на виду, чем в чемпионате России, - признался Ду Кейрос. – Это мой выбор, мое желание вернуться и играть дома. В России я играл мало, вот и попросил, чтобы меня отпустили. Это было непросто, но мне в итоге пошли навстречу.
Напомним, что «Зенит» одолжил Ду Кейроса «Гремио» до конца текущего года. По информации бразильских СМИ, эта сделка принесла чемпиону России около 500 тысяч евро.
- «Гремио» - большой клуб, многократный чемпион. В команде собрались отличные парни. Ренато Порталуппи – фантастический тренер, он дает свободу игрокам по всем, многому учит нас. Я еще довольно молод, поэтому эти уроки бесценны для моего профессионального роста, - отметил зенитовец.
Ду Кейрос уже успел завоевать полновесный трофей с «Гремио»: месяц назад его нынешняя команда, обыграв в финале «Жувентуде» (0:0, 3:1), стала чемпионом штата Риу-Гранде-ду-Сул.
В текущем чемпионате Бразилии после четырех туров «Гремио» с шестью набранными очками располагается на девятом месте. Ду Кейрос, выступающий на родных полях, как и в «Зените», под 37-м номером, три матча отыграл в основе, а еще в одном вышел на замену. Результативными действиями в чемпионате страны он пока не отметился.
Владимир Константинов
Фото: ФК "Зенит"
По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...
«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...
ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.
В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...
Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера
Источник: «Зенит» намерен продлить контракт с Соболевым по окончании сезона
В агентстве бразильца Араухо подтвердили интерес из России