Полузащитник сборной Хорватии Деян Ловрен в интервью Sky Sport рассказал о том, как во времена выступления за "Ливерпуль" он получал угрозы в социальных сетях.
Ловрен призвал к ответственности и считает важным просвещение по проблеме дискриминации после того, как он получил «тревожные» оскорбления от молодых пользователей социальных сетей.
«Это важно. У меня были трудности, когда я был в «Ливерпуле», в частности, когда я играл плохо», - говорит Ловрен. - «Угрожали смертью моей семье, что действительно беспокоило, и если вы посмотрите на то, кто писал это, увидите, что это были дети без знаний, 14 или 15-летние подростки.
Все начинается в школе. Если тебя где-то этому не учили, если ты не понимаешь, что пишешь, тогда ты не знаешь, можешь ли ты задеть чьи-то чувства или поставить кого-то в опасное положение. Особенно в отношении расизма сегодня это выглядит неправильным. Я думаю, что это должно прекратиться, это должно остановиться. Как это должно остановиться, я не знаю».
После скандала в Суперлиге Ловрен повторил мысль, высказанную рядом людей, включая Патрика Бэмфорда, Клинтона Моррисона, о том, что энергию, потраченную на негативную реакцию в адрес провального проекта, следует направить на борьбу с расизмом в футболе.
Он добавил: «Я думаю, так же, как все болельщики по всему миру бойкотировали свои клубы из-за Суперлиги [это может остановить проблему расизма в интернете]. Вот как мы должны это сделать: сплотиться вокруг всех клубов и сказать - хватит».
Московское и махачкалинское «Динамо» назвали стартовые составы на матч 16‑го ...
Глава пресс‑службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов отреагировал на ...
Защитник самарских «Крыльев Советов» Николай Рассказов в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Камерунский защитник московского «Спартака» Кристофер Ву заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Самарские «Крылья Советов» одержали победу над «Ростовом» в матче 16‑го тура МИР ...
Одно из популярных спортивных изданий Испании Sport.es выпустило статью, ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
ЦСКА вновь не справился с матчем №16
"Пари НН" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Какие санкции грозят «Спартаку» после избиения фаната ЦСКА у «Лукойл Арены»
«Наш стадион – не место для насилия». В «Спартаке» отреагировали на избиение фаната ЦСКА
РПЛ совместно со «Спартаком» выясняет обстоятельства произошедшей драки на дерби с ЦСКА