Полузащитник сборной Хорватии Деян Ловрен в интервью Sky Sport рассказал о том, как во времена выступления за "Ливерпуль" он получал угрозы в социальных сетях.
Ловрен призвал к ответственности и считает важным просвещение по проблеме дискриминации после того, как он получил «тревожные» оскорбления от молодых пользователей социальных сетей.
«Это важно. У меня были трудности, когда я был в «Ливерпуле», в частности, когда я играл плохо», - говорит Ловрен. - «Угрожали смертью моей семье, что действительно беспокоило, и если вы посмотрите на то, кто писал это, увидите, что это были дети без знаний, 14 или 15-летние подростки.
Все начинается в школе. Если тебя где-то этому не учили, если ты не понимаешь, что пишешь, тогда ты не знаешь, можешь ли ты задеть чьи-то чувства или поставить кого-то в опасное положение. Особенно в отношении расизма сегодня это выглядит неправильным. Я думаю, что это должно прекратиться, это должно остановиться. Как это должно остановиться, я не знаю».
После скандала в Суперлиге Ловрен повторил мысль, высказанную рядом людей, включая Патрика Бэмфорда, Клинтона Моррисона, о том, что энергию, потраченную на негативную реакцию в адрес провального проекта, следует направить на борьбу с расизмом в футболе.
Он добавил: «Я думаю, так же, как все болельщики по всему миру бойкотировали свои клубы из-за Суперлиги [это может остановить проблему расизма в интернете]. Вот как мы должны это сделать: сплотиться вокруг всех клубов и сказать - хватит».
Олимпийского чемпиона в составе сборной СССР, легендарного футболиста и тренера ...
Бывший футболист Александр Бубнов высказался об ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ ...
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев высказал свое мнение о ...
Бывший защитник «Спартака» Дмитрий Парфенов близок к назначению на пост главного ...
Бывший футболист «Спартака» Дмитрий Ананко выразил мнение, что академия ...
Согласно информации от Fichajes, бразильский защитник санкт-петербургского ...
Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Агент Срджана Бабича заявил о завершении работы с футболистом: «Его новый агент — Франсис Кахигао»
«Дела плохи, дай бог, чтобы они дотянули до зимы». Александр Бубнов — о ЦСКА
Форвард «Спартака» Заболотный: «Сейчас больше внимания уделяем атмосфере в команде, все сплотились вокруг тренера»
Генич: у Баринова есть предложения от ЦСКА и «Зенита»
Карпин сказал, есть ли у него 10 миллионов евро