Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев является открытием сезона, считает нападающий армейцев Виктор Давила.
Файзуллаев вышел в финал номинации «Открытие сезона» премии Winline Герои РПЛ‑2023/24, которая состоится 26 мая в Москве.
— Совсем скоро нас ждёт Премия Winline Герои РПЛ, Аббос Файзуллаев претендует на победу в номинации «Открытие года». Имеет все шансы забрать эту награду?
— Полностью согласен с тем, что он является открытием сезона. Мы все знаем, что Аббос великолепный игрок. Он это показывает из матча в матч. Мы очень довольны тем, что он делает на поле. Счастливы, что такая номинация его коснулась.
— Главные плюсы Аббоса?
— Прекрасное обращение с мячом, подвижность. Не могу не отметить и его важность в атакующих действиях команды. Плюс он снабжает партнёров отличными голевыми передачами.
— Чувствуется ли у него запас потенциала?
— Да. Ему всего 20 лет, у него впереди вся карьера. Он ещё сильно и сильно подрастёт. Развивается шаг за шагом и приобретает опыт. Через какое‑то количество лет это сделает его крайне важным игроком, — сказал Давила «Матч ТВ».

Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»
ЦСКА - "Спартак": фоторепортаж с матча
Непомнящий: «Тактически ЦСКА был лучше готов к дерби, чем «Спартак»