Накануне прошло заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения:
РПЛ
«Ростов» – «Крылья Советов»
– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать главного тренера ФК «Ростов» г. Ростов-на-Дону Валерия Карпина на 30 000 рублей.
ЦСКА – «Оренбург»
– В соответствии со статьей 12, частью 1 статьи 113 дисциплинарного регламента РФС за бросание зрителями предметов на прилегающую к футбольному полю территорию – вынести ЦСКА г. Москва замечание.
Предупредить, что в случае очередного нарушения к ЦСКА г. Москва будут применены более строгие санкции.
– В соответствии с частью 1 статьи 111 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента соревнования (пункт 8.16. регламента) – оштрафовать ЦСКА г. Москва на 20 000 рублей.
«Краснодар» – «Рубин»
– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать главного тренера ФК «Рубин» г. Казань Рашида Рахимова на 30 000 рублей.
«Зенит» – «Спартак»
– В соответствии со статьей 112 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать ФК «Зенит» г. Санкт-Петербург на 20 000 рублей.
– В соответствии со статьей 112 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать ФК «Спартак» г. Москва на 20 000 рублей.
«Пари Нижний Новгород» – «Факел»
– В соответствии со статьей 87 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 2 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за задержку начала матча – оштрафовать ФК «Факел» г. Воронеж на 50 000 рублей.
– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать старшего тренера ФК «Факел» г. Воронеж Вячеслава Молчанова на 30 000 рублей.
– В соответствии со статьей 98 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 18 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за неподобающее поведение команды (предупреждение шести футболистов в составе одной команды) – оштрафовать ФК «Факел» г. Воронеж на 100 000 рублей.

Фото: Михаил Гретченко, bobsoccer.ru
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что ему было очень приятно от того, как его ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев опроверг возможность своего ...
Российский вратарь норвежского «Буде-Глимт» Никита Хайкин вспомнил эмоции от ...
Испанский тренер Альберт Риера, ныне возглавляющий словенский «Целе», стал ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, как попрощался со своей бывшей ...
Новобранец «Зенита», защитник Игорь Дивеев назвал имя самого опасного ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал в эфире «Матч ТВ», что ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Олег Романцев объяснил, почему никогда не вернётся в «Спартак»
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
ЦСКА хочет более € 5 млн за выкуп Алеррандро после аренды в «Интернасьонале» — Коллар
"Спасибо им большое" - Дивеев раскрыл, как уходил из ЦСКА
«Зенит» упустил возможность подписать Уоллеса из «Фламенго»