Накануне прошло заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения:
РПЛ
«Ростов» – «Крылья Советов»
– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать главного тренера ФК «Ростов» г. Ростов-на-Дону Валерия Карпина на 30 000 рублей.
ЦСКА – «Оренбург»
– В соответствии со статьей 12, частью 1 статьи 113 дисциплинарного регламента РФС за бросание зрителями предметов на прилегающую к футбольному полю территорию – вынести ЦСКА г. Москва замечание.
Предупредить, что в случае очередного нарушения к ЦСКА г. Москва будут применены более строгие санкции.
– В соответствии с частью 1 статьи 111 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента соревнования (пункт 8.16. регламента) – оштрафовать ЦСКА г. Москва на 20 000 рублей.
«Краснодар» – «Рубин»
– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать главного тренера ФК «Рубин» г. Казань Рашида Рахимова на 30 000 рублей.
«Зенит» – «Спартак»
– В соответствии со статьей 112 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать ФК «Зенит» г. Санкт-Петербург на 20 000 рублей.
– В соответствии со статьей 112 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать ФК «Спартак» г. Москва на 20 000 рублей.
«Пари Нижний Новгород» – «Факел»
– В соответствии со статьей 87 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 2 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за задержку начала матча – оштрафовать ФК «Факел» г. Воронеж на 50 000 рублей.
– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать старшего тренера ФК «Факел» г. Воронеж Вячеслава Молчанова на 30 000 рублей.
– В соответствии со статьей 98 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 18 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за неподобающее поведение команды (предупреждение шести футболистов в составе одной команды) – оштрафовать ФК «Факел» г. Воронеж на 100 000 рублей.

Фото: Михаил Гретченко, bobsoccer.ru
По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...
«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...
ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.
В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...
Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
Источник: «Зенит» намерен продлить контракт с Соболевым по окончании сезона
ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера
«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ