Как сообщает инсайдер Иван Карпов, топ-клубы России следят за узбекским футболистом Азизом Тулкинбековым.
"В ежегодный топ талантов мирового футбола от The Guardian (в нем собраны 60 самых перспективных 17-летних игроков со всего света) вместе с Ямалем и Райкардом-младшим попал Тулкинбеков.
Он впечатлил экспертов на чемпионате мира U17, где сборная Узбекистана сыграла вничью с Испанией (2:2), выбила в плей-офф Англию (2:1) и минимально уступила Франции в четвертьфинале (0:1).
Азиз регулярно выходит за "Бунедкор" (более 1,4 тысяч минут в сезоне) и вызывается в сборную U20. Он хорошо читает игру и спокоен на мяче. Ему комфортно как в центре защиты, так и в опорной зоне", - пишет журналист.
По данным Карпова, помимо европейских клубов — за Малышом (прозвище Тулкинбекова) следят "Зенит", "Спартак" и ЦСКА.
Фото: соцсети футболиста
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.
«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
«Тоттенхэм» опустился на 20-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги ...
Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в комментарии для «СЭ» оценил игру ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«ПСЖ» на выезде обыграл «Марсель» в матче Лиги 1
Представитель Головина: «У Александра действительно есть предложение от топового клуба из Саудовской Аравии»
Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас
Актер Андрей Ургант: «Зенит» — икона стиля. Дракон, которого всё время нужно кормить»
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»