Полузащитник ЦСКА и сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев, вероятно, пропустит несколько матчей армейцев.
Сборной Узбекистана предстоит принять участие в Кубке Азии для игроков не старше 23 лет. Кубок Азии, который будет принимать Катар, начнется 15 апреля и продлится до 3 мая. Сборная Узбекистана уже готовится к турниру, но ожидает присоединения к команде легионеров, выступающих в других лигах. Федерация футбола Узбекистана ведет переговоры с клубами.
Издание Dario.uz сообщает, что Ассоциация футбола Узбекистана достигла договоренности с клубами, в которых выступают Аббосбек Файзуллаев (ЦСКА) и Ибрагимхалил Юлдашев ("Кайрат", в аренде из "Пари НН"), об участии в соревнованиях. Участие Хожимата Эркинова и Абдугадира Хусанова пока под вопросом.
Другой источник утверждает, что полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев присоединится к сборной Узбекистана 26 апреля, перед четвертьфиналом, а представитель «Аль-Вахды» Хожимат Эркинов вылетит в Доху после 22 апреля.
Если Файзуллаев действительно отправится в сборную Узбекистана 26 апреля, то неминуемо пропустит игру против "Балтики" в 26-м туре РПЛ и рискует пропустить матч Кубка России (финал Пути РПЛ или второй этап полуфинала Пути регионов). Если команда Узбекистана сумеет дойти до финала турнира, то Аббосбек рискует пропустить и игру с "Рубином" (3-6 мая, точная дата матча пока неизвестна).
Что касается участия Файзуллаева в матчах со "Спартаком" и "Зенитом" в РПЛ, если информация СМИ верна, то Аббосбек не пропустит эти игры и сможет помочь армейцам.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Баранник: на сегодня молодые ребята ЦСКА выглядят сильнее, чем у «Локомотива»
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
Канчельскис: Глушенков будет кусать локти, если не попробует себя в Европе
Денис Бояринцев: мне симпатичен Игдисамов, не стал бы строго судить его работу в ЦСКА
Футболист «Спартака» Наиль Умяров назвал лучшего опорного полузащитника в мире