Полузащитник ЦСКА и сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев, вероятно, пропустит несколько матчей армейцев.
Сборной Узбекистана предстоит принять участие в Кубке Азии для игроков не старше 23 лет. Кубок Азии, который будет принимать Катар, начнется 15 апреля и продлится до 3 мая. Сборная Узбекистана уже готовится к турниру, но ожидает присоединения к команде легионеров, выступающих в других лигах. Федерация футбола Узбекистана ведет переговоры с клубами.
Издание Dario.uz сообщает, что Ассоциация футбола Узбекистана достигла договоренности с клубами, в которых выступают Аббосбек Файзуллаев (ЦСКА) и Ибрагимхалил Юлдашев ("Кайрат", в аренде из "Пари НН"), об участии в соревнованиях. Участие Хожимата Эркинова и Абдугадира Хусанова пока под вопросом.
Другой источник утверждает, что полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев присоединится к сборной Узбекистана 26 апреля, перед четвертьфиналом, а представитель «Аль-Вахды» Хожимат Эркинов вылетит в Доху после 22 апреля.
Если Файзуллаев действительно отправится в сборную Узбекистана 26 апреля, то неминуемо пропустит игру против "Балтики" в 26-м туре РПЛ и рискует пропустить матч Кубка России (финал Пути РПЛ или второй этап полуфинала Пути регионов). Если команда Узбекистана сумеет дойти до финала турнира, то Аббосбек рискует пропустить и игру с "Рубином" (3-6 мая, точная дата матча пока неизвестна).
Что касается участия Файзуллаева в матчах со "Спартаком" и "Зенитом" в РПЛ, если информация СМИ верна, то Аббосбек не пропустит эти игры и сможет помочь армейцам.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Алексей Батраков получил награду лучшему игроку матча Лиги чемпионов ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором играли ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 4‑го ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался об эпизоде матча 12-го тура ...
Полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков – первый с 2015 года футболист из ...
К 15-й минуте матча Лиги чемпионов против "Штутгарта" "Галатасарай" ведет со счетом ...
Бывший нападающий клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Спартак Гогниев в ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Дубль Батракова принес "Галатасараю" победу над "Штутгартом" в Лиге чемпионов
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Мостовой: Я — глобал стар, меня знает Зидан, а Аршавин только три года в Европе играл