Полузащитник ЦСКА и сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев, вероятно, пропустит несколько матчей армейцев.
Сборной Узбекистана предстоит принять участие в Кубке Азии для игроков не старше 23 лет. Кубок Азии, который будет принимать Катар, начнется 15 апреля и продлится до 3 мая. Сборная Узбекистана уже готовится к турниру, но ожидает присоединения к команде легионеров, выступающих в других лигах. Федерация футбола Узбекистана ведет переговоры с клубами.
Издание Dario.uz сообщает, что Ассоциация футбола Узбекистана достигла договоренности с клубами, в которых выступают Аббосбек Файзуллаев (ЦСКА) и Ибрагимхалил Юлдашев ("Кайрат", в аренде из "Пари НН"), об участии в соревнованиях. Участие Хожимата Эркинова и Абдугадира Хусанова пока под вопросом.
Другой источник утверждает, что полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев присоединится к сборной Узбекистана 26 апреля, перед четвертьфиналом, а представитель «Аль-Вахды» Хожимат Эркинов вылетит в Доху после 22 апреля.
Если Файзуллаев действительно отправится в сборную Узбекистана 26 апреля, то неминуемо пропустит игру против "Балтики" в 26-м туре РПЛ и рискует пропустить матч Кубка России (финал Пути РПЛ или второй этап полуфинала Пути регионов). Если команда Узбекистана сумеет дойти до финала турнира, то Аббосбек рискует пропустить и игру с "Рубином" (3-6 мая, точная дата матча пока неизвестна).
Что касается участия Файзуллаева в матчах со "Спартаком" и "Зенитом" в РПЛ, если информация СМИ верна, то Аббосбек не пропустит эти игры и сможет помочь армейцам.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Манчестер Сити» согласовал с «Ноттингем Форест» трансфер полузащитника ...
Приключения Винченцо Монтеллы на чемпионате мира в Северной Америке закончатся ...
Кирилл Набабкин и Александр Рязанцев пополнили тренерский штаб молодёжной ...
25 июня 2026 года в Доме футбола состоялось заседание исполкома РФС.
«Зенит» вновь связался с нападающим «Трабзонспора» Фелипе Аугусто после ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Набабкин и Рязанцев стали тренерами молодёжной команды ЦСКА
Эллиот Андерсон переходит в «Манчестер Сити» за € 150 млн — Романо
Рейтинг лучших бомбардиров в истории ЧМ без учeта пенальти – Месси уже не первый
Александр Мирзоян избран первым вице‑президентом РФС
Сборная Германии проиграла Эквадору в заключительном туре группы E на ЧМ-2026