Полузащитник ЦСКА и сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев, вероятно, пропустит несколько матчей армейцев.
Сборной Узбекистана предстоит принять участие в Кубке Азии для игроков не старше 23 лет. Кубок Азии, который будет принимать Катар, начнется 15 апреля и продлится до 3 мая. Сборная Узбекистана уже готовится к турниру, но ожидает присоединения к команде легионеров, выступающих в других лигах. Федерация футбола Узбекистана ведет переговоры с клубами.
Издание Dario.uz сообщает, что Ассоциация футбола Узбекистана достигла договоренности с клубами, в которых выступают Аббосбек Файзуллаев (ЦСКА) и Ибрагимхалил Юлдашев ("Кайрат", в аренде из "Пари НН"), об участии в соревнованиях. Участие Хожимата Эркинова и Абдугадира Хусанова пока под вопросом.
Другой источник утверждает, что полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев присоединится к сборной Узбекистана 26 апреля, перед четвертьфиналом, а представитель «Аль-Вахды» Хожимат Эркинов вылетит в Доху после 22 апреля.
Если Файзуллаев действительно отправится в сборную Узбекистана 26 апреля, то неминуемо пропустит игру против "Балтики" в 26-м туре РПЛ и рискует пропустить матч Кубка России (финал Пути РПЛ или второй этап полуфинала Пути регионов). Если команда Узбекистана сумеет дойти до финала турнира, то Аббосбек рискует пропустить и игру с "Рубином" (3-6 мая, точная дата матча пока неизвестна).
Что касается участия Файзуллаева в матчах со "Спартаком" и "Зенитом" в РПЛ, если информация СМИ верна, то Аббосбек не пропустит эти игры и сможет помочь армейцам.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в критической форме высказался о ...
Газета Tuttosport, организующая проведение церемонии награждения лучшему молодому ...
Разбираемся в ситуации.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что защитник ЦСКА Кирилл ...
Чемпион СССР и главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о продлении ...
Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
В ЦСКА растет «свой» Левандовски - мнение
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
Объявлены претенденты на награду лучшему молодому футболисту Европы Golden Boy