ПФК ЦСКА подписал контракт с Амирхоссейном Риванди до лета 2026 года/ При этом 20-летний футболист отправится в аренду в «Бухару» для получения игровой практики, сообщает пресс-служба клуба.
Соглашение с узбекским клубом рассчитано до конца года без права выкупа.
Амир изначально проходил стажировку в молодежной команде ПФК ЦСКА в рамках партнерства с иранской академией KIA, после чего он получил шанс во взрослой команде, где по итогам тренировочного процесса было принято решение подписать с игроком полугодичное арендное соглашение с опцией выкупа.
Напомним, что Риванди был отобран для стажировки по результатам тестирования в рамках проекта Red-Blue Future, а также визитов специалистов армейцев в иранскую академию в декабре 2023 года и январе 2024 года.
Заместитель генерального директора по спортивным вопросам Евгений Шевелев:
— Амир произвел хорошее впечатление на тренерский штаб и спортивную дирекцию клуба, поэтому было принято решение подписать контракт с талантливым футболистом. Однако в рамках получения необходимой игровой практики и дальнейшего развития Амир отправляется в аренду в Узбекистан до конца года. При этом в наших планах, чтобы зимние сборы футболист начал вместе со своими партнерами в ЦСКА.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Как стало известно «СЭ», в «Динамо» на данный момент в принципе не обсуждается ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался о своём вызове в сборную России ...
Экс-вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили раскритиковал главного ...
Левый защитник «Зенита» Роман Вега может покинуть команду после окончания ...
Нападающим «Спартака» Манфредом Угальде интересуются европейские клубы.
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил «Матч ТВ», что без вмешательства ...
Петербуржцы продолжают проводить международные встречи.
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Валерий Карпин высказался о результатах ЦСКА и форме Баринова в весенней части сезона
Аршавин: «Ошибочные пенальти вредят имиджу команд, в пользу которых они назначаются»
Масалитин – о Дивееве в «Зените»: «Я не пойму, какой это вызов? Ты же всю жизнь мечтал уехать за рубеж»
Канчельскис — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Такое поведение капитана недопустимо»
За игроком "Спартака" Дмитриевым следят в Португалии