ЦСКА и FONBET выпустят документальный фильм о болельщиках с инвалидностью "Двенадцатый из ЦСКА"

На RUTUBE вышел трейлер документального фильма «Двенадцатый из ЦСКА».

Картина, созданная совместно с ПФК ЦСКА и FONBET, посвящена единственному в России официальному клубу болельщиков с инвалидностью. Фильм расскажет о поддержке, которую оказывает ПФК ЦСКА людям с ограниченными возможностями, особенностях архитектуры домашнего стадиона ПФК ЦСКА «ВЭБ Арены», облегчающих посещение матчей, а также познакомит зрителя с членами фан-клуба. На RUTUBE лента станет доступна уже 31 октября.

«Двенадцатый из ЦСКА» рассказывает истории семи болельщиков, которые в разные моменты своей жизни получили инвалидность, и как их всех объединила любовь к футболу и армейскому клубу. Герои фильма также делятся своими мыслями на тему поддержки футбольными клубами болельщиков с физическими особенностями, рассуждают о влиянии спорта на жизнь людей и рассказывают историю своей жизни до и после появления в ней футбола.

Креативный продюсер Андрей Родной отметил богатый опыт, который приобрела съемочная команда в процессе создания картины: «Принять участие в создании фильма «Двенадцатый из ЦСКА» — это большая честь для нас и важная веха в развитии платформы. Производство картины стало для нас неоценимым опытом, потому что мы не только создали отличный фильм на актуальную тему, но и познакомились с прекрасными людьми, которые поддерживают друг друга несмотря ни на что. Мы убедились, что связь болельщиков с любимой командой — это нечто большее, чем простое увлечение спортом. Я благодарен «Клубу болельщиков ЦСКА с инвалидностью» и ПФК ЦСКА за участие в создании столь важного проекта».

Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о важности фильма для клуба:

«Мы очень рады, что благодаря давним друзьям из FONBET и новым друзьям из RuTube нам удалось реализовать проект «Двенадцатый из ЦСКА». Наш клуб всесторонне участвует в адаптации и социализации людей с ограниченными возможностями. Отдельные слова благодарности нужно сказать Елене Поповой — основателю «Клуба болельщиков ЦСКА с инвалидностью», благодаря которой у нас сформировалась очень тесная связь с болельщиками и возможность централизованно оказывать необходимую поддержку.
Многим в спортивной среде известно, что «ВЭБ Арена» является самым инклюзивным и адаптивным стадионом Москвы. Помимо этого, наш клуб на постоянной основе организовывает взаимодействие болельщиков с футболистами и тренерским штабом основной команды на тренировках и домашних матчах. Представители «Клуба болельщиков ЦСКА с инвалидностью» живут во многих регионах страны – и это накладывает на нас серьезную ответственность. Мы помогаем нашим региональным болельщикам посещать выездные матчи ПФК ЦСКА, а также совместно с «Клубом болельщиков ЦСКА с инвалидностью» организуем коллективные выезды на матчи — что, конечно, не только помогает в социализации болельщиков, но и создает определенное коммьюнити.

Вместе с друзьями и партнерами ПФК ЦСКА регулярно демонстрирует, что создание инклюзивной среды должно происходить не только на государственном уровне. Каждый из нас может внести серьезный вклад — и для этого очень важно говорить о наших преданных поклонниках из «Клуба болельщиков ЦСКА с инвалидностью».


Значимость и актуальность проекта подчеркнули и в FONBET:

«Для FONBET каждый болельщик, поддерживающий свой любимый клуб, очень важен, и мы рады, что ПФК ЦСКА разделяет эту позицию, уделяя особое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья. И вместе мы решили, что FONBET в рамках благотворительной программы «ДоброFON» будет помогать «Клубу болельщиков ЦСКА с инвалидностью». За прошедшие несколько лет нам удалось сделать многое: организовать выезды болельщиков на сборы и матчи команды в других городах, оборудовать «ВЭБ Арену» системой обогрева трибун для комфортного просмотра матчей в холодное время года и даже совместно с болельщиками раскрасить специализированный пандус на стадионе. Мы с удовольствием поддержали создание социально значимого фильма, и уверены, что впереди у нас еще много полезных проектов с клубом», — рассказал директор по связям с общественностью FONBET Александр Устинов.

Создатели фильма пообщались не только с болельщиками, но и с легендами ПФК ЦСКА — Игорем Акинфеевым, Алексеем Березуцким и Кириллом Набабкиным, а также с бывшим главным тренером Владимиром Федотовым и генеральным директором клуба Романом Бабаевым. Звезды ЦСКА уделили особое внимание числу 12, которое символизирует болельщика — 12-го игрока на поле, и отметили, что клубная футболка с номером 12 навсегда зарезервирована за болельщиками, и футболисты ПФК ЦСКА не выходят на поле с этим номером.

Трейлер: rutube.ru/video/3a2ca28a3132f7...

ЦСКА и FONBET выпустят документальный фильм о болельщиках с инвалидностью Двенадцатый из ЦСКА

Читайте также:
5 / 5
1374 1
Футбольные новости
419 10

В ЦСКА подтвердили, что Акинфеев пропустит дерби с "Локомотивом"

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев пропустит дерби против «Локомотива».

216 2

Дмитрий Кузнецов оценил шансы ЦСКА на чемпионство в нынешнем сезоне РПЛ

Бывший футболист ПФК ЦСКА Дмитрий Кузнецов ответил на вопрос, смогут ли армейцы ...

164 4

Семак не обижается, что «Зенит» называют сборной Бразилии: «Проще писать всякую ерунду»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на троллинг петербургского ...

378 7

Семак о признании «Зенита» самым популярным клубом России: «Нужно понимать, кто проводит опрос и у кого спрашивают»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на признание ...

460 7

Футболиста «Зенита», оштрафованного за оскорбительную кричалку про «Спартак», могут признать «Джентльменом года»

Атакующий футболист «Зенита» и сборной России Андрей Мостовой, который летом был ...

885 7

МФЛ. Сочи – ПФК ЦСКА – 1:3

Молодежка одержала важную победу в выездном матче.

993 31

Иван Карпов: Франсис Кахигао выступает против назначения Владимира Ивича в «Спартак»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао саботирует переговоры с главным ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
53.3%
"Локомотив"
3.5%
"Краснодар"
12.7%
"Зенит"
16.5%
"Балтика"
4.1%
"Спартак"
8.3%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.3%
Популярное
3022 186

Мовсесьян вошел в спортивный блок «Спартака»

Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...

18855 151

ЦСКА без Мойзеса. Что решит Челестини, где сыграет Круговой?

В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".

5584 113

Григорян: «Очевидно, что в игре с Боливией мы увидим бригаду футболистов ЦСКА»

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная России ...

2190 102

"Зенит" и золотая осень

Петербуржцы вступают в важную стадию сезона.

3724 92

"Мне нравятся Обляков, Кисляк и Вильягра" - тренер ЦСКА в ответ на вопрос о Баринове

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что в центре полузащиты его ...

Сейчас обсуждают