Продолжение истории, которая началась два года назад.
Напомним, что бывший тренер «Спартака» и экс-наставник сборной Бельгии Доменико Тедеско оказался в центре скандала с вратарем Тибо Куртуа. Голкипер «Реала» покинул национальную команду в июне 2023 года после конфликта, связанного с капитанской повязкой. Тедеско тогда усомнился в серьезности его травмы и заявил, что Куртуа ушел из-за обиды.
Перед матчем плей-офф Лиги нации против Украины вратарь встретился с руководством сборной, но отказался приносить извинения, вместо этого предложив «начать с чистого листа». Он признал, что допустил ошибки, но объяснил свое поведение усталостью и разочарованием.
«Капитанская повязка никогда не была проблемой. Это была последняя капля», — сказал Тибо Куртуа.
Вчера перед первой тренировкой Куртуа вновь подтвердил свою любовь к сборной Бельгии и свое желание в ней играть. Он признал, что не был готов вернуться раньше из-за травмы.
«Я знал, что совершил ошибки. Я был не в лучшей форме, так как пропустил часть сезона из-за травмы. Я был капитаном команды, но не хотел раскола. Я не злился, но мое терпение лопнуло. Я чувствовал разочарование и высказался слишком резко», — сказал Куртуа.
Вратарь хочет вернуться в команду, но его место занял Кун Кастельс, который намекнул, что сборная уже движется дальше без Куртуа. Решение о его будущем в национальной команде остается за федерацией.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Петербургский «Зенит» интересовался бразильским полузащитником ...
28 эстонских футбольных клубов обратились в УЕФА, требуя прекратить выплаты в ...
Нападающий московского ЦСКА Энрике Кармо высказался о победе своей команды над ...
Как утверждает колумбийский источник Deportes RCN в социальной сети Х, со ссылкой на ...
Голкипер "Краснодара" Станислав Агкацев ответил на вопросы после матча против ...
По нашей информации, Питер отправлял запрос в «Галатасарай», но почти сразу ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал «СЭ» переход Дмитрия Баринова ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Агкацев: «Наверное, для товарищеского матча с ЦСКА было слишком горячо»
От трансфера Джона Дурана отказались 24 европейских клуба
28 клубов из Эстонии требуют от УЕФА прекратить выплаты российским командам
Клубы РПЛ заинтересованы в нападающем «Аль-Хиляля» — Симплисио
Мор: «Если Дуран перейдет в «Зенит», петербуржцам можно будет ставить пятерку за селекцию»