Продолжение истории, которая началась два года назад.
Напомним, что бывший тренер «Спартака» и экс-наставник сборной Бельгии Доменико Тедеско оказался в центре скандала с вратарем Тибо Куртуа. Голкипер «Реала» покинул национальную команду в июне 2023 года после конфликта, связанного с капитанской повязкой. Тедеско тогда усомнился в серьезности его травмы и заявил, что Куртуа ушел из-за обиды.
Перед матчем плей-офф Лиги нации против Украины вратарь встретился с руководством сборной, но отказался приносить извинения, вместо этого предложив «начать с чистого листа». Он признал, что допустил ошибки, но объяснил свое поведение усталостью и разочарованием.
«Капитанская повязка никогда не была проблемой. Это была последняя капля», — сказал Тибо Куртуа.
Вчера перед первой тренировкой Куртуа вновь подтвердил свою любовь к сборной Бельгии и свое желание в ней играть. Он признал, что не был готов вернуться раньше из-за травмы.
«Я знал, что совершил ошибки. Я был не в лучшей форме, так как пропустил часть сезона из-за травмы. Я был капитаном команды, но не хотел раскола. Я не злился, но мое терпение лопнуло. Я чувствовал разочарование и высказался слишком резко», — сказал Куртуа.
Вратарь хочет вернуться в команду, но его место занял Кун Кастельс, который намекнул, что сборная уже движется дальше без Куртуа. Решение о его будущем в национальной команде остается за федерацией.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность введения ...
Игрок московского ЦСКА Кирилл Глебов по количеству голевых действий за 90 минут ...
ПАОК рискует вылететь из Лиги Европы.
Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу наставника ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о перспективах ЦСКА в ...
«Сочи» арендовал у «Краснодара» полузащитника Густаво Сантоса, сообщает ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
«Црвена Звезда» Станковича обыграла «Лилль» в первом стыковом матче плей-офф Лиги Европы
Орлов: Санкт-Петербург — родина отечественного футбола, и никуда от этого не деться
Футболист ЦСКА вошел в десятку лучших вингеров до 21 года вне топ-5 лиг
Marca: ФИФА может ввести новое правило в футболе после инцидента с Винисиусом и Престианни
Геннадий Орлов: «Мы справляем 100 лет «Зениту», но он стал профессиональным клубом только с приходом «Газпрома»