Продолжение истории, которая началась два года назад.
Напомним, что бывший тренер «Спартака» и экс-наставник сборной Бельгии Доменико Тедеско оказался в центре скандала с вратарем Тибо Куртуа. Голкипер «Реала» покинул национальную команду в июне 2023 года после конфликта, связанного с капитанской повязкой. Тедеско тогда усомнился в серьезности его травмы и заявил, что Куртуа ушел из-за обиды.
Перед матчем плей-офф Лиги нации против Украины вратарь встретился с руководством сборной, но отказался приносить извинения, вместо этого предложив «начать с чистого листа». Он признал, что допустил ошибки, но объяснил свое поведение усталостью и разочарованием.
«Капитанская повязка никогда не была проблемой. Это была последняя капля», — сказал Тибо Куртуа.
Вчера перед первой тренировкой Куртуа вновь подтвердил свою любовь к сборной Бельгии и свое желание в ней играть. Он признал, что не был готов вернуться раньше из-за травмы.
«Я знал, что совершил ошибки. Я был не в лучшей форме, так как пропустил часть сезона из-за травмы. Я был капитаном команды, но не хотел раскола. Я не злился, но мое терпение лопнуло. Я чувствовал разочарование и высказался слишком резко», — сказал Куртуа.
Вратарь хочет вернуться в команду, но его место занял Кун Кастельс, который намекнул, что сборная уже движется дальше без Куртуа. Решение о его будущем в национальной команде остается за федерацией.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...
Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
54 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА - источник
Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Джонатан Альба возглавил "Родину"
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...