Продолжение истории, которая началась два года назад.
Напомним, что бывший тренер «Спартака» и экс-наставник сборной Бельгии Доменико Тедеско оказался в центре скандала с вратарем Тибо Куртуа. Голкипер «Реала» покинул национальную команду в июне 2023 года после конфликта, связанного с капитанской повязкой. Тедеско тогда усомнился в серьезности его травмы и заявил, что Куртуа ушел из-за обиды.
Перед матчем плей-офф Лиги нации против Украины вратарь встретился с руководством сборной, но отказался приносить извинения, вместо этого предложив «начать с чистого листа». Он признал, что допустил ошибки, но объяснил свое поведение усталостью и разочарованием.
«Капитанская повязка никогда не была проблемой. Это была последняя капля», — сказал Тибо Куртуа.
Вчера перед первой тренировкой Куртуа вновь подтвердил свою любовь к сборной Бельгии и свое желание в ней играть. Он признал, что не был готов вернуться раньше из-за травмы.
«Я знал, что совершил ошибки. Я был не в лучшей форме, так как пропустил часть сезона из-за травмы. Я был капитаном команды, но не хотел раскола. Я не злился, но мое терпение лопнуло. Я чувствовал разочарование и высказался слишком резко», — сказал Куртуа.
Вратарь хочет вернуться в команду, но его место занял Кун Кастельс, который намекнул, что сборная уже движется дальше без Куртуа. Решение о его будущем в национальной команде остается за федерацией.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...
Баринов — после операции: «Последний год получился непростым, но я ни о чем не ...
«Ренн» одержал победу над «Марселем» в домашнем матче четвертого тура чемпионата ...
«Фиорентина» обыграла «Венецию» в матче четвертого тура чемпионата Италии по ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...
ЦСКА в гостях одержал победу над московским «Динамо» в матче 23‑го тура Молодежной ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ
«Крылья Советов» вырвали победу на 88-й минуте матча с «Родиной» в РПЛ
«Это не игроки высокого уровня». Гришин — об итогах трансферного окна для ЦСКА
Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака
"Даю слово пацана" - Олейников о матче ЦСКА с "Рубином"