Продолжение истории, которая началась два года назад.
Напомним, что бывший тренер «Спартака» и экс-наставник сборной Бельгии Доменико Тедеско оказался в центре скандала с вратарем Тибо Куртуа. Голкипер «Реала» покинул национальную команду в июне 2023 года после конфликта, связанного с капитанской повязкой. Тедеско тогда усомнился в серьезности его травмы и заявил, что Куртуа ушел из-за обиды.
Перед матчем плей-офф Лиги нации против Украины вратарь встретился с руководством сборной, но отказался приносить извинения, вместо этого предложив «начать с чистого листа». Он признал, что допустил ошибки, но объяснил свое поведение усталостью и разочарованием.
«Капитанская повязка никогда не была проблемой. Это была последняя капля», — сказал Тибо Куртуа.
Вчера перед первой тренировкой Куртуа вновь подтвердил свою любовь к сборной Бельгии и свое желание в ней играть. Он признал, что не был готов вернуться раньше из-за травмы.
«Я знал, что совершил ошибки. Я был не в лучшей форме, так как пропустил часть сезона из-за травмы. Я был капитаном команды, но не хотел раскола. Я не злился, но мое терпение лопнуло. Я чувствовал разочарование и высказался слишком резко», — сказал Куртуа.
Вратарь хочет вернуться в команду, но его место занял Кун Кастельс, который намекнул, что сборная уже движется дальше без Куртуа. Решение о его будущем в национальной команде остается за федерацией.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Феноменальные результаты «Балтики» в первой части сезона были бы невозможны без ...
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман собирается сделать ...
Руководство «Локомотива» подготовило шорт-лист игроков в качестве замены ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру Данила ...
Бывший защитник «Динамо» Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Испанский футбольный клуб «Реал Сосьедад» объявил об увольнении Серхио ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ЦСКА следует присмотреться к Хилю и Игнатенко - Масалитин
КДК РФС рассмотрит «дело о расизме» в матче «Краснодар» — ЦСКА
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Что известно об обновлении «Зенита»
ЭСК поддержала решение Левникова удалить защитника ЦСКА Мойзеса в Краснодаре