Будущее тренера «Реала»: между Анчелотти, Клоппом и Алонсо

  • Эта статья в архиве

В «Реале» вновь открыт вопрос о будущем главного тренера.

Как сообщает Radio MARCA, Карло Анчелотти продолжает руководить командой, однако его дальнейшее пребывание на посту вызывает сомнения. На повестке дня – имена Юргена Клоппа и Хаби Алонсо.

Клуб делает ставку на Хаби Алонсо, нынешнего наставника «Байера» из Леверкузена. Однако один из ближайших соратников президента клуба Флорентино Переса – Анас Лаграри, финансист с опытом работы в швейцарских банках и активный сторонник проекта Суперлиги, – продвигает кандидатуру Клоппа. По его мнению, немецкий специалист заслуживает серьёзного рассмотрения и не должен оставаться в тени, несмотря на то, что в данный момент он занят административной работой в структуре Red Bull.

Клопп ранее объявил об уходе из «Ливерпуля» и сейчас, по мнению источников, как никогда доступен для возвращения к тренерской деятельности. Тем временем Анчелотти хотел бы остаться в клубе и отработать последний год по контракту. Однако в случае расставания с мадридским клубом он уже принял решение – возглавить сборную Бразилии.

Решающие события могут произойти в ближайшие недели. Исход матчей, в том числе двух «Класико» за 10 дней, может повлиять на решение руководства. Нет уверенности, что победа в Ла Лиге или Кубке Испании гарантирует Анчелотти продолжение работы. Так же как и поражения не обязательно приведут к его уходу.

Ситуация с Хаби Алонсо тоже требует ясности. Генеральный директор «Байера» Фернандо Карро заявил, что решение по тренеру должно быть принято в течение ближайших трёх-четырёх недель. «Мы не наивны. Мы хотим, чтобы он остался, но понимаем, что другие клубы могут вмешаться в ситуацию», – отметил он.

Таким образом, «Реал» стоит перед непростым выбором: сохранить стабильность с Анчелотти, сделать ставку на перспективного Алонсо или открыть новую главу с харизматичным Клоппом.

Будущее тренера «Реала»: между Анчелотти, Клоппом и Алонсо
Фото: ФК Реал

Читайте также:
0 / 0
1164 10
Футбольные новости
0 0

«Раньше проблемы в игре «Зенита» не бросались в глаза, потому что были победы» — Аршавин

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...

72 0

Травма Мантуана и Вендел на матче "Зенита"

Кадровые новости "Зенита".

788 17

Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную кричалку про «Спартак»

Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...

151 0

Источник: Паоло Ваноли близок к возвращению в «Фиорентину»

Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...

947 8

«Провал Карседо». Генич раскритиковал тренера «Спартака» за матч с «Динамо» в РПЛ

Российский комментатор Константин Генич раскритиковал главного тренера ...

2154 21

«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...

741 14

Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»

Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
16.9%
Средний
18.8%
Нормальный
32.2%
Высокий
10.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14650 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11544 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10412 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17491 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8053 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают