Будущее тренера «Реала»: между Анчелотти, Клоппом и Алонсо

  • Эта статья в архиве

В «Реале» вновь открыт вопрос о будущем главного тренера.

Как сообщает Radio MARCA, Карло Анчелотти продолжает руководить командой, однако его дальнейшее пребывание на посту вызывает сомнения. На повестке дня – имена Юргена Клоппа и Хаби Алонсо.

Клуб делает ставку на Хаби Алонсо, нынешнего наставника «Байера» из Леверкузена. Однако один из ближайших соратников президента клуба Флорентино Переса – Анас Лаграри, финансист с опытом работы в швейцарских банках и активный сторонник проекта Суперлиги, – продвигает кандидатуру Клоппа. По его мнению, немецкий специалист заслуживает серьёзного рассмотрения и не должен оставаться в тени, несмотря на то, что в данный момент он занят административной работой в структуре Red Bull.

Клопп ранее объявил об уходе из «Ливерпуля» и сейчас, по мнению источников, как никогда доступен для возвращения к тренерской деятельности. Тем временем Анчелотти хотел бы остаться в клубе и отработать последний год по контракту. Однако в случае расставания с мадридским клубом он уже принял решение – возглавить сборную Бразилии.

Решающие события могут произойти в ближайшие недели. Исход матчей, в том числе двух «Класико» за 10 дней, может повлиять на решение руководства. Нет уверенности, что победа в Ла Лиге или Кубке Испании гарантирует Анчелотти продолжение работы. Так же как и поражения не обязательно приведут к его уходу.

Ситуация с Хаби Алонсо тоже требует ясности. Генеральный директор «Байера» Фернандо Карро заявил, что решение по тренеру должно быть принято в течение ближайших трёх-четырёх недель. «Мы не наивны. Мы хотим, чтобы он остался, но понимаем, что другие клубы могут вмешаться в ситуацию», – отметил он.

Таким образом, «Реал» стоит перед непростым выбором: сохранить стабильность с Анчелотти, сделать ставку на перспективного Алонсо или открыть новую главу с харизматичным Клоппом.

Будущее тренера «Реала»: между Анчелотти, Клоппом и Алонсо
Фото: ФК Реал

Читайте также:
0 / 0
1164 10
Футбольные новости
0 0

«Я порадовался». Орлов прокомментировал уход Мостового из «Зенита»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об уходе ...

378 4

Названы условия аренды Родриго Бекао в «Родину»

Защитник Родриго Бекао перейдёт в «Родину» из турецкого «Фенербахче» до конца ...

873 8

Тихонов — о ситуации с Олейниковым: «Не по‑пацански»

Восьмикратный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...

312 1

Тренер «Депортиво» Антонио Идальго: «То, что делает Обамеянг, абсолютно безумно»

Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...

2306 66

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

476 5

Источник: «Олимпиакос» готов предложить 7-8 миллионов евро за Агкацева

«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...

2959 23

Гурцкая огласил зарплату и срок контракта, которые Головин запросил у «Зенита»

Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
18.2%
Средний
19.6%
Нормальный
31.2%
Высокий
9.8%
Затрудняюсь ответить
1.1%
Популярное
12626 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10646 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18055 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8240 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7574 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают