В «Реале» вновь открыт вопрос о будущем главного тренера.
Как сообщает Radio MARCA, Карло Анчелотти продолжает руководить командой, однако его дальнейшее пребывание на посту вызывает сомнения. На повестке дня – имена Юргена Клоппа и Хаби Алонсо.
Клуб делает ставку на Хаби Алонсо, нынешнего наставника «Байера» из Леверкузена. Однако один из ближайших соратников президента клуба Флорентино Переса – Анас Лаграри, финансист с опытом работы в швейцарских банках и активный сторонник проекта Суперлиги, – продвигает кандидатуру Клоппа. По его мнению, немецкий специалист заслуживает серьёзного рассмотрения и не должен оставаться в тени, несмотря на то, что в данный момент он занят административной работой в структуре Red Bull.
Клопп ранее объявил об уходе из «Ливерпуля» и сейчас, по мнению источников, как никогда доступен для возвращения к тренерской деятельности. Тем временем Анчелотти хотел бы остаться в клубе и отработать последний год по контракту. Однако в случае расставания с мадридским клубом он уже принял решение – возглавить сборную Бразилии.
Решающие события могут произойти в ближайшие недели. Исход матчей, в том числе двух «Класико» за 10 дней, может повлиять на решение руководства. Нет уверенности, что победа в Ла Лиге или Кубке Испании гарантирует Анчелотти продолжение работы. Так же как и поражения не обязательно приведут к его уходу.
Ситуация с Хаби Алонсо тоже требует ясности. Генеральный директор «Байера» Фернандо Карро заявил, что решение по тренеру должно быть принято в течение ближайших трёх-четырёх недель. «Мы не наивны. Мы хотим, чтобы он остался, но понимаем, что другие клубы могут вмешаться в ситуацию», – отметил он.
Таким образом, «Реал» стоит перед непростым выбором: сохранить стабильность с Анчелотти, сделать ставку на перспективного Алонсо или открыть новую главу с харизматичным Клоппом.

Фото: ФК Реал
Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
В девяти турах чемпионата России-2026/27 чаще всего видеоассистенты вмешивались в ...
В 72 матчах чемпионата России-2026/27 судейские бригады допустили 19 ошибок (не включая ...
Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько ответил на вопрос, чего не хватает ...
В матчах девяти туров чемпионата России-2026/27 произошло 35 вмешательств ...
Итальянская Tuttosport продолжает писать о проблемах бывшего игрока ЦСКА Николы ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»
Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро
СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»
Дмитрий Гунько: «Спартаку» не хватает такого футболиста, как Алекс»