В «Реале» вновь открыт вопрос о будущем главного тренера.
Как сообщает Radio MARCA, Карло Анчелотти продолжает руководить командой, однако его дальнейшее пребывание на посту вызывает сомнения. На повестке дня – имена Юргена Клоппа и Хаби Алонсо.
Клуб делает ставку на Хаби Алонсо, нынешнего наставника «Байера» из Леверкузена. Однако один из ближайших соратников президента клуба Флорентино Переса – Анас Лаграри, финансист с опытом работы в швейцарских банках и активный сторонник проекта Суперлиги, – продвигает кандидатуру Клоппа. По его мнению, немецкий специалист заслуживает серьёзного рассмотрения и не должен оставаться в тени, несмотря на то, что в данный момент он занят административной работой в структуре Red Bull.
Клопп ранее объявил об уходе из «Ливерпуля» и сейчас, по мнению источников, как никогда доступен для возвращения к тренерской деятельности. Тем временем Анчелотти хотел бы остаться в клубе и отработать последний год по контракту. Однако в случае расставания с мадридским клубом он уже принял решение – возглавить сборную Бразилии.
Решающие события могут произойти в ближайшие недели. Исход матчей, в том числе двух «Класико» за 10 дней, может повлиять на решение руководства. Нет уверенности, что победа в Ла Лиге или Кубке Испании гарантирует Анчелотти продолжение работы. Так же как и поражения не обязательно приведут к его уходу.
Ситуация с Хаби Алонсо тоже требует ясности. Генеральный директор «Байера» Фернандо Карро заявил, что решение по тренеру должно быть принято в течение ближайших трёх-четырёх недель. «Мы не наивны. Мы хотим, чтобы он остался, но понимаем, что другие клубы могут вмешаться в ситуацию», – отметил он.
Таким образом, «Реал» стоит перед непростым выбором: сохранить стабильность с Анчелотти, сделать ставку на перспективного Алонсо или открыть новую главу с харизматичным Клоппом.

Фото: ФК Реал
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о работе главного ...
Как стало известно Metaratings.ru, сторона полузащитника «Монако» Александра Головина ...
Как сообщает журналист Андрей Панков в социальной сети Telegram, Александр Головин не ...
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Новости ЦСКА на данный момент.
Испанский вратарь "Атлетика" Унаи Симон является главным конкурентом ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
«Спартак» предложил «Монако» за Головина €19 млн - источник
Мостовой – о Семаке: «Отправьте его в «Нижний Новгород», и он там ничего не выиграет»
Кафанов считает Симона главным конкурентом Сафонова в борьбе за приз Яшина
«Спартак» может предложить Головину контракт на 3-4 года с окладом до 5 млн евро