Будущее тренера «Реала»: между Анчелотти, Клоппом и Алонсо

  • Эта статья в архиве

В «Реале» вновь открыт вопрос о будущем главного тренера.

Как сообщает Radio MARCA, Карло Анчелотти продолжает руководить командой, однако его дальнейшее пребывание на посту вызывает сомнения. На повестке дня – имена Юргена Клоппа и Хаби Алонсо.

Клуб делает ставку на Хаби Алонсо, нынешнего наставника «Байера» из Леверкузена. Однако один из ближайших соратников президента клуба Флорентино Переса – Анас Лаграри, финансист с опытом работы в швейцарских банках и активный сторонник проекта Суперлиги, – продвигает кандидатуру Клоппа. По его мнению, немецкий специалист заслуживает серьёзного рассмотрения и не должен оставаться в тени, несмотря на то, что в данный момент он занят административной работой в структуре Red Bull.

Клопп ранее объявил об уходе из «Ливерпуля» и сейчас, по мнению источников, как никогда доступен для возвращения к тренерской деятельности. Тем временем Анчелотти хотел бы остаться в клубе и отработать последний год по контракту. Однако в случае расставания с мадридским клубом он уже принял решение – возглавить сборную Бразилии.

Решающие события могут произойти в ближайшие недели. Исход матчей, в том числе двух «Класико» за 10 дней, может повлиять на решение руководства. Нет уверенности, что победа в Ла Лиге или Кубке Испании гарантирует Анчелотти продолжение работы. Так же как и поражения не обязательно приведут к его уходу.

Ситуация с Хаби Алонсо тоже требует ясности. Генеральный директор «Байера» Фернандо Карро заявил, что решение по тренеру должно быть принято в течение ближайших трёх-четырёх недель. «Мы не наивны. Мы хотим, чтобы он остался, но понимаем, что другие клубы могут вмешаться в ситуацию», – отметил он.

Таким образом, «Реал» стоит перед непростым выбором: сохранить стабильность с Анчелотти, сделать ставку на перспективного Алонсо или открыть новую главу с харизматичным Клоппом.

Будущее тренера «Реала»: между Анчелотти, Клоппом и Алонсо
Фото: ФК Реал

Читайте также:
0 / 0
1164 10
Футбольные новости
0 0

ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче

«Нижний Новгород» победил ЦСКА в товарищеском матче — 3:1.

0 0

В ЦСКА сообщили, что Аззи из‑за травмы пропустит около недели

Защитник ЦСКА Мохамед Аззи получил ушиб мышц передней группы бедра в товарищеском ...

0 0

"Не прощаемся". Акинфеев о матче, посвященном Вагнеру Лаву

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев поделился эмоциями после прощального матча ...

156 1

Наумов: удивил старт ЦСКА, думал, молодой Игдисамов будет совершать ошибки

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил старт нового сезона РПЛ для ...

45 0

Тяпушкин: радует, что работа с вратарями в РПЛ выстроена на очень серьёзном уровне

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру вратарей на старте сезона ...

74 0

Игрок «Оренбурга» Касаджиков: «В ближайшие три года хочу закрепиться в РПЛ и получить вызов в национальную команду России»

Нападающий «Оренбурга» Андрей Касаджиков в эфире «Матч ТВ» рассказал о целях на ...

76 2

Пименов о включении Бардачева в топ‑10 защитников по версии CIES: «У него есть все данные, чтобы поддерживать этот уровень»

Попадание защитника «Факела» Матвея Бардачева в рейтинг Международного центра ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14790 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11849 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14753 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8321 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6664 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают