В «Реале» вновь открыт вопрос о будущем главного тренера.
Как сообщает Radio MARCA, Карло Анчелотти продолжает руководить командой, однако его дальнейшее пребывание на посту вызывает сомнения. На повестке дня – имена Юргена Клоппа и Хаби Алонсо.
Клуб делает ставку на Хаби Алонсо, нынешнего наставника «Байера» из Леверкузена. Однако один из ближайших соратников президента клуба Флорентино Переса – Анас Лаграри, финансист с опытом работы в швейцарских банках и активный сторонник проекта Суперлиги, – продвигает кандидатуру Клоппа. По его мнению, немецкий специалист заслуживает серьёзного рассмотрения и не должен оставаться в тени, несмотря на то, что в данный момент он занят административной работой в структуре Red Bull.
Клопп ранее объявил об уходе из «Ливерпуля» и сейчас, по мнению источников, как никогда доступен для возвращения к тренерской деятельности. Тем временем Анчелотти хотел бы остаться в клубе и отработать последний год по контракту. Однако в случае расставания с мадридским клубом он уже принял решение – возглавить сборную Бразилии.
Решающие события могут произойти в ближайшие недели. Исход матчей, в том числе двух «Класико» за 10 дней, может повлиять на решение руководства. Нет уверенности, что победа в Ла Лиге или Кубке Испании гарантирует Анчелотти продолжение работы. Так же как и поражения не обязательно приведут к его уходу.
Ситуация с Хаби Алонсо тоже требует ясности. Генеральный директор «Байера» Фернандо Карро заявил, что решение по тренеру должно быть принято в течение ближайших трёх-четырёх недель. «Мы не наивны. Мы хотим, чтобы он остался, но понимаем, что другие клубы могут вмешаться в ситуацию», – отметил он.
Таким образом, «Реал» стоит перед непростым выбором: сохранить стабильность с Анчелотти, сделать ставку на перспективного Алонсо или открыть новую главу с харизматичным Клоппом.

Фото: ФК Реал
Французский журналист RMC Sport Даниэль Риоло раскритиковал высказывания главного ...
Французская газета «Экип» высоко оценила игру Матвея Сафонова в матче Лиги ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе вошел в пятерку лучших бомбардиров в истории ...
В среду, 14 октября, нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд оформил дубль в ...
«Палмейрас» обыграл «Флуминенсе» в первом полуфинальном матче Кубка ...
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо рассказал, что команда нуждалась в такой крупной ...
Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России
«Я его просто обожаю». Слуцкий — о Максиме Глушенкове
«Уже год он внушает страх нападающим АПЛ». «Экип» — о Сафонове
Тренер «Ростова» Кириченко — о поражении от ЦСКА: «Было катастрофическое начало матча, больно так проигрывать»