В «Реале» вновь открыт вопрос о будущем главного тренера.
Как сообщает Radio MARCA, Карло Анчелотти продолжает руководить командой, однако его дальнейшее пребывание на посту вызывает сомнения. На повестке дня – имена Юргена Клоппа и Хаби Алонсо.
Клуб делает ставку на Хаби Алонсо, нынешнего наставника «Байера» из Леверкузена. Однако один из ближайших соратников президента клуба Флорентино Переса – Анас Лаграри, финансист с опытом работы в швейцарских банках и активный сторонник проекта Суперлиги, – продвигает кандидатуру Клоппа. По его мнению, немецкий специалист заслуживает серьёзного рассмотрения и не должен оставаться в тени, несмотря на то, что в данный момент он занят административной работой в структуре Red Bull.
Клопп ранее объявил об уходе из «Ливерпуля» и сейчас, по мнению источников, как никогда доступен для возвращения к тренерской деятельности. Тем временем Анчелотти хотел бы остаться в клубе и отработать последний год по контракту. Однако в случае расставания с мадридским клубом он уже принял решение – возглавить сборную Бразилии.
Решающие события могут произойти в ближайшие недели. Исход матчей, в том числе двух «Класико» за 10 дней, может повлиять на решение руководства. Нет уверенности, что победа в Ла Лиге или Кубке Испании гарантирует Анчелотти продолжение работы. Так же как и поражения не обязательно приведут к его уходу.
Ситуация с Хаби Алонсо тоже требует ясности. Генеральный директор «Байера» Фернандо Карро заявил, что решение по тренеру должно быть принято в течение ближайших трёх-четырёх недель. «Мы не наивны. Мы хотим, чтобы он остался, но понимаем, что другие клубы могут вмешаться в ситуацию», – отметил он.
Таким образом, «Реал» стоит перед непростым выбором: сохранить стабильность с Анчелотти, сделать ставку на перспективного Алонсо или открыть новую главу с харизматичным Клоппом.

Фото: ФК Реал
Футбольный эксперт Александр Бубнов раскритиковал полузащитника сборной ...
Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин выразил мнение, что ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе поделился ...
Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался о матче за Суперкубок ...
Бывший нападающий лондонского «Арсенала» и санкт-петербургского «Зенита» ...
«Барселоне» была предложена кандидатура бывшего нападающего «Зенита» Джона ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире сказал, что в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник
Хомуха: если «Спартак» возьмёт Суперкубок, сделает заявку на борьбу за титул РПЛ
Мостовой: Не могу назвать «Краснодар» главным конкурентом «Зенита» в новом сезоне
«Барселоне» предложили экс-форварда «Зенита» Джона Дурана — источник
Славко Винчич не сдержал слез, когда узнал о назначении на финал ЧМ-2026