Будущее тренера «Реала»: между Анчелотти, Клоппом и Алонсо

  • Эта статья в архиве

В «Реале» вновь открыт вопрос о будущем главного тренера.

Как сообщает Radio MARCA, Карло Анчелотти продолжает руководить командой, однако его дальнейшее пребывание на посту вызывает сомнения. На повестке дня – имена Юргена Клоппа и Хаби Алонсо.

Клуб делает ставку на Хаби Алонсо, нынешнего наставника «Байера» из Леверкузена. Однако один из ближайших соратников президента клуба Флорентино Переса – Анас Лаграри, финансист с опытом работы в швейцарских банках и активный сторонник проекта Суперлиги, – продвигает кандидатуру Клоппа. По его мнению, немецкий специалист заслуживает серьёзного рассмотрения и не должен оставаться в тени, несмотря на то, что в данный момент он занят административной работой в структуре Red Bull.

Клопп ранее объявил об уходе из «Ливерпуля» и сейчас, по мнению источников, как никогда доступен для возвращения к тренерской деятельности. Тем временем Анчелотти хотел бы остаться в клубе и отработать последний год по контракту. Однако в случае расставания с мадридским клубом он уже принял решение – возглавить сборную Бразилии.

Решающие события могут произойти в ближайшие недели. Исход матчей, в том числе двух «Класико» за 10 дней, может повлиять на решение руководства. Нет уверенности, что победа в Ла Лиге или Кубке Испании гарантирует Анчелотти продолжение работы. Так же как и поражения не обязательно приведут к его уходу.

Ситуация с Хаби Алонсо тоже требует ясности. Генеральный директор «Байера» Фернандо Карро заявил, что решение по тренеру должно быть принято в течение ближайших трёх-четырёх недель. «Мы не наивны. Мы хотим, чтобы он остался, но понимаем, что другие клубы могут вмешаться в ситуацию», – отметил он.

Таким образом, «Реал» стоит перед непростым выбором: сохранить стабильность с Анчелотти, сделать ставку на перспективного Алонсо или открыть новую главу с харизматичным Клоппом.

Будущее тренера «Реала»: между Анчелотти, Клоппом и Алонсо
Фото: ФК Реал

Читайте также:
0 / 0
1164 10
Футбольные новости
0 0

Экс-директор «Зенита» Рибалта продлил контракт с АЕКом

Хавьер Рибалта продолжит работать в должности спортивного директора АЕКа.

104 1

Семак не устал от работы в «Зените» и хочет отработать контракт до конца

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с корреспондентом Sport24 заявил, что не ...

119 0

Официально: Кристиан стал игроком «Краснодара»

«Краснодар» и «Крузейро» оформили трансфер Кристиана.

681 15

«Локомотив» запросил у ЦСКА € 7 млн за трансфер Воробьёва, армейцы отказались от продолжения переговоров

ЦСКА связывался с «Локомотивом» по трансферу нападающего Дмитрия Воробьёва.

1554 21

ЦСКА интересуется бразильским защитником Хоакимом - источник

Как сообщает канал Мутко_против в социальной сети Telegram, ЦСКА проявляет интерес к ...

83 0

Садио Мане объявил о завершении карьеры в сборной Сенегала

Нападающий Садио Мане объявил о завершении карьеры в сборной Сенегала.

115 0

Титов: с Бельгией у всех будут проблемы, но есть фактор испанской системы

Бывший полузащитник, капитан и тренер «Спартака» Егор Титов поделился мнением о ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
53.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.7%
Победой "Спартака" в основное время
15.5%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.2%
Очень сложно сказать
18.1%
Популярное
8105 270

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7190 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

11988 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают