В «Реале» вновь открыт вопрос о будущем главного тренера.
Как сообщает Radio MARCA, Карло Анчелотти продолжает руководить командой, однако его дальнейшее пребывание на посту вызывает сомнения. На повестке дня – имена Юргена Клоппа и Хаби Алонсо.
Клуб делает ставку на Хаби Алонсо, нынешнего наставника «Байера» из Леверкузена. Однако один из ближайших соратников президента клуба Флорентино Переса – Анас Лаграри, финансист с опытом работы в швейцарских банках и активный сторонник проекта Суперлиги, – продвигает кандидатуру Клоппа. По его мнению, немецкий специалист заслуживает серьёзного рассмотрения и не должен оставаться в тени, несмотря на то, что в данный момент он занят административной работой в структуре Red Bull.
Клопп ранее объявил об уходе из «Ливерпуля» и сейчас, по мнению источников, как никогда доступен для возвращения к тренерской деятельности. Тем временем Анчелотти хотел бы остаться в клубе и отработать последний год по контракту. Однако в случае расставания с мадридским клубом он уже принял решение – возглавить сборную Бразилии.
Решающие события могут произойти в ближайшие недели. Исход матчей, в том числе двух «Класико» за 10 дней, может повлиять на решение руководства. Нет уверенности, что победа в Ла Лиге или Кубке Испании гарантирует Анчелотти продолжение работы. Так же как и поражения не обязательно приведут к его уходу.
Ситуация с Хаби Алонсо тоже требует ясности. Генеральный директор «Байера» Фернандо Карро заявил, что решение по тренеру должно быть принято в течение ближайших трёх-четырёх недель. «Мы не наивны. Мы хотим, чтобы он остался, но понимаем, что другие клубы могут вмешаться в ситуацию», – отметил он.
Таким образом, «Реал» стоит перед непростым выбором: сохранить стабильность с Анчелотти, сделать ставку на перспективного Алонсо или открыть новую главу с харизматичным Клоппом.

Фото: ФК Реал
После победы «Спартака» в матче с «Краснодаром» за Кубок России пользователи ...
Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...
«Спартак» поздравил Манфреда Угальде с днём рождения. 25 мая нападающему ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» оценил игру красно-белых в ...
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс после победы «красно-белых» в FONBET ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев назвал лучших игроков в истории ЦСКА, «Спартака», ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Егор Титов в интервью ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Бриллианты для диктатуры "Зенита"
Акинфеев назвал лучших игроков в истории ЦСКА, «Спартака», «Зенита» и других клубов РПЛ
После победы «Спартака» песню «Знаешь ли ты» стали слушать втрое чаще
Агент Тюкавина о «Зените»: если клубы между собой решат, то будем смотреть
ФИФА подтвердила перенос тренировочной базы Ирана на ЧМ‑2026 из США в Мексику