Будущее тренера «Реала»: между Анчелотти, Клоппом и Алонсо

В «Реале» вновь открыт вопрос о будущем главного тренера.

Как сообщает Radio MARCA, Карло Анчелотти продолжает руководить командой, однако его дальнейшее пребывание на посту вызывает сомнения. На повестке дня – имена Юргена Клоппа и Хаби Алонсо.

Клуб делает ставку на Хаби Алонсо, нынешнего наставника «Байера» из Леверкузена. Однако один из ближайших соратников президента клуба Флорентино Переса – Анас Лаграри, финансист с опытом работы в швейцарских банках и активный сторонник проекта Суперлиги, – продвигает кандидатуру Клоппа. По его мнению, немецкий специалист заслуживает серьёзного рассмотрения и не должен оставаться в тени, несмотря на то, что в данный момент он занят административной работой в структуре Red Bull.

Клопп ранее объявил об уходе из «Ливерпуля» и сейчас, по мнению источников, как никогда доступен для возвращения к тренерской деятельности. Тем временем Анчелотти хотел бы остаться в клубе и отработать последний год по контракту. Однако в случае расставания с мадридским клубом он уже принял решение – возглавить сборную Бразилии.

Решающие события могут произойти в ближайшие недели. Исход матчей, в том числе двух «Класико» за 10 дней, может повлиять на решение руководства. Нет уверенности, что победа в Ла Лиге или Кубке Испании гарантирует Анчелотти продолжение работы. Так же как и поражения не обязательно приведут к его уходу.

Ситуация с Хаби Алонсо тоже требует ясности. Генеральный директор «Байера» Фернандо Карро заявил, что решение по тренеру должно быть принято в течение ближайших трёх-четырёх недель. «Мы не наивны. Мы хотим, чтобы он остался, но понимаем, что другие клубы могут вмешаться в ситуацию», – отметил он.

Таким образом, «Реал» стоит перед непростым выбором: сохранить стабильность с Анчелотти, сделать ставку на перспективного Алонсо или открыть новую главу с харизматичным Клоппом.

Будущее тренера «Реала»: между Анчелотти, Клоппом и Алонсо
Фото: ФК Реал

Читайте также:
5 / 1
848 10
Футбольные новости
0 0

Константин Генич: Рахимова подставил Талалаев с «Балтикой»

Комментатор Константин Генич в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...

25 0

Гришин: если «Динамо» хочет бороться за первые места, то нужно брать игроков уровня Черникова и Сперцяна

Бывший футболист московского «Динамо» Александр Гришин рассказал, каких ...

108 0

Шалимов: С выбором нового главного тренера Кахигао попал в ловушку

Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...

61 1

«Батраков, как и весь «Локомотив», является олицетворением нашего молодежного футбола» — Ловчев

Футболист «Локомотива» Алексей Батраков и весь клуб олицетворяют молодежный ...

272 0

Игорь Шалимов: Обмен Дивеев — Гонду в пользу, на мой взгляд, «Зенита»

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» ...

419 1

«Его авторитет непререкаем». Чанов назвал лучших игроков ЦСКА в 2025 году

Бывший игрок и тренер ЦСКА Вячеслав Чанов назвал лучших игроков армейцев в 2025 году, ...

103 1

«Зенит» может сыграть против «Сьона» в ОАЭ или в Катаре в марте 2026 года

Президент «Сьона» Кристиан Константин сообщил «СЭ» о желании провести ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.7%
ЦСКА
18.5%
Это взаимовыгодный обмен
11%
Сложно сказать, время покажет
25.6%
Популярное
11337 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20118 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18593 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16287 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

9890 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают