В «Реале» вновь открыт вопрос о будущем главного тренера.
Как сообщает Radio MARCA, Карло Анчелотти продолжает руководить командой, однако его дальнейшее пребывание на посту вызывает сомнения. На повестке дня – имена Юргена Клоппа и Хаби Алонсо.
Клуб делает ставку на Хаби Алонсо, нынешнего наставника «Байера» из Леверкузена. Однако один из ближайших соратников президента клуба Флорентино Переса – Анас Лаграри, финансист с опытом работы в швейцарских банках и активный сторонник проекта Суперлиги, – продвигает кандидатуру Клоппа. По его мнению, немецкий специалист заслуживает серьёзного рассмотрения и не должен оставаться в тени, несмотря на то, что в данный момент он занят административной работой в структуре Red Bull.
Клопп ранее объявил об уходе из «Ливерпуля» и сейчас, по мнению источников, как никогда доступен для возвращения к тренерской деятельности. Тем временем Анчелотти хотел бы остаться в клубе и отработать последний год по контракту. Однако в случае расставания с мадридским клубом он уже принял решение – возглавить сборную Бразилии.
Решающие события могут произойти в ближайшие недели. Исход матчей, в том числе двух «Класико» за 10 дней, может повлиять на решение руководства. Нет уверенности, что победа в Ла Лиге или Кубке Испании гарантирует Анчелотти продолжение работы. Так же как и поражения не обязательно приведут к его уходу.
Ситуация с Хаби Алонсо тоже требует ясности. Генеральный директор «Байера» Фернандо Карро заявил, что решение по тренеру должно быть принято в течение ближайших трёх-четырёх недель. «Мы не наивны. Мы хотим, чтобы он остался, но понимаем, что другие клубы могут вмешаться в ситуацию», – отметил он.
Таким образом, «Реал» стоит перед непростым выбором: сохранить стабильность с Анчелотти, сделать ставку на перспективного Алонсо или открыть новую главу с харизматичным Клоппом.

Фото: ФК Реал
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев высказал мнение об уходе ...
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Игорь Ларионов заявил «Матч ТВ», что ...
Известный российский экс-футболист Павел Мамаев высказался о решении ЦСКА ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Самедов в разговоре с «Матч ...
Комментатор Константин Генич предположил, как бы сборная России выступила на ...
Отец нападающего «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда Альфи Холанд и агент Рафаэла ...
Комментатор Константин Генич считает, что футбола стало слишком много.
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит
Генич не уверен, что сборная России смогла бы отобраться на ЧМ-2026
Константин Генич: при таком количестве матчей от футбола начинает подташнивать
Павел Мамаев оценил решение ЦСКА назначить Дмитрия Игдисамова главным тренером
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове