Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи был назван "Звездой матча" после финала чемпионата Европы.
Выбор был сделан техническим наблюдателем УЕФА. Сборная Италии победила команду Англии в серии пенальти, а Бонуччи забил гол, который позволил итальянцам сравнять счет во втором тайме. Основное и дополнительное время матча завершились вничью, со счетом 1:1.
"Здорово отработал в обороне, точными передачами начинал атаки своей команды и забил важнейший гол", - прокомментировал свой выбор технический наблюдатель УЕФА Пэки Боннер.
Сам защитник после победы поделился эмоциями. Кроме того, камеры зафиксировали как Бонуччи во время празднования подначивал болельщиков, оскорблявших во время матча команду Италии: "Всем макароны! Нам нужно еще больше макарон!"
"Это сбывшаяся мечта, и заслуга тренера, всей команды. Когда мы собрались на Сардинии, были иныче ощущения, по сравнению с прошлым. Постепенно мы обретали уверенность, определенность, единство. Это стало вишенкой на торте, которая делает нас легендами.
Это уникальное чувство, и мы наслаждаемся им. Видеть, как 58000 человек уезжают до того, как был вручен трофей, приятно порадоваться, теперь Кубок отправится в Рим. Они думали, что он останется в Лондоне, жаль их, но Италия снова преподала урок", - сказал Бонуччи в послематчевом интервью.
Фото: ru.uefa.com/
Санкт-петербургский «Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил судейство матча ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» допустил, что хавбек ...
Известный адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский в разговоре с «СЭ» ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов раскритиковал ...
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
В «ПСЖ» опровергли слухи о возможном уходе вратаря Матвея Сафонова. Российский ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника — ESPN
Гришин: «Есть вопросы по второй желтой Мойзесу. Не увидел акцентированного удара локтем»
Как ЦСКА проведет эту зиму
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
Станет ли "Зенит" чемпионом России