Об этом говорится в заявлении фанатов "Спартака".
"Вне зависимости от клубных пристрастий мы не можем закрывать глаза на события, которые произошли с болельщиками красно-синих в минувшие выходные. Кроме того, не можем оставить без внимания и тот факт, что подобные ситуации, которые выходят за рамки законов, повторяются из раза в раз.
Мы призываем ВСЕХ болельщиков, которые посетят наш стадион в ближайшем туре, выразить своё несогласие с происходящим и свою поддержку всем незаконно задержанным фанатам не только армейцев, но и других клубов, ранее попадавшим в похожие ситуации.
Покинув трибуны на 19-й минуте 22-й секунде матча 17-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Ахматом», мы сможем наглядно продемонстрировать, каким будет футбол без тех, с кем так активно в последнее время борются блюстители порядка. Кроме того, мы полностью откажемся от флагов, двуручников, конторных баннеров и других визуальных атрибутов", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте болельщиков "Спартака" Fratria.ru.
Напомним, после матча ЦСКА - "Зенит" в прошедшее воскресенье было задержано более 400 болельщиков ЦСКА. Многие были доставлены в отделения полиции, на некоторых составили протоколы о правонарушениях. Отдельным болельщиков в итоге были выписаны штрафы и другие наказания. Причиной этому послужило пиро-шоу на фанатской трибуне во время матча.
Накануне появилось заявление фанатов ЦСКА, согласно которому болельщики планируют покинуть фанатский сектор на матче с "Крыльями Советов" на 19-й минуте 11-й секунде матча. Оба матча пройдут в субботу, 4 декабря.
Напомним, что КДК РФС еще не вынес решение о наказаниях после матча 16-го тура ЦСКА - "Зенит".
Президенту США Дональду Трампу вручили Премию мира ФИФА во время жеребьевки ...
Грозненский «Ахмат» одержал победу над «Оренбургом» в матче 18‑го тура МИР ...
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев отреагировал на то, ...
Экс‑футболист «Ростова», нападающий сборной Узбекистана Элдор Шомуродов в ...
Полузащитник «Акрона» Эдгар Севикян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался перед матчем 18-го тура Мир ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Дональд Трамп первым в истории получил Премию мира ФИФА
Пономарев — о Кисляке: «Он находится в стадии роста, ему нужно набрать массу и ума»
Черчесов об идее расширения Fan ID: нам же не всё должны объяснять
Нападающий сборной Узбекистана Шомуродов: «Хотим выйти из группы на ЧМ‑2026. Это наша главная задача»
Луис Энрике резко ответил журналисту на вопрос о Сафонове