Болельщики "Спартака" покинут трибуну в матче с "Ахматом" в знак солидарности с болельщиками ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Об этом говорится в заявлении фанатов "Спартака".


"Вне зависимости от клубных пристрастий мы не можем закрывать глаза на события, которые произошли с болельщиками красно-синих в минувшие выходные. Кроме того, не можем оставить без внимания и тот факт, что подобные ситуации, которые выходят за рамки законов, повторяются из раза в раз.

Мы призываем ВСЕХ болельщиков, которые посетят наш стадион в ближайшем туре, выразить своё несогласие с происходящим и свою поддержку всем незаконно задержанным фанатам не только армейцев, но и других клубов, ранее попадавшим в похожие ситуации.

Покинув трибуны на 19-й минуте 22-й секунде матча 17-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Ахматом», мы сможем наглядно продемонстрировать, каким будет футбол без тех, с кем так активно в последнее время борются блюстители порядка. Кроме того, мы полностью откажемся от флагов, двуручников, конторных баннеров и других визуальных атрибутов", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте болельщиков "Спартака" Fratria.ru.

Напомним, после матча ЦСКА - "Зенит" в прошедшее воскресенье было задержано более 400 болельщиков ЦСКА. Многие были доставлены в отделения полиции, на некоторых составили протоколы о правонарушениях. Отдельным болельщиков в итоге были выписаны штрафы и другие наказания. Причиной этому послужило пиро-шоу на фанатской трибуне во время матча.

Накануне появилось заявление фанатов ЦСКА, согласно которому болельщики планируют покинуть фанатский сектор на матче с "Крыльями Советов" на 19-й минуте 11-й секунде матча. Оба матча пройдут в субботу, 4 декабря.

Напомним, что КДК РФС еще не вынес решение о наказаниях после матча 16-го тура ЦСКА - "Зенит".

Читайте также:
0 / 0
3577 163
Футбольные новости
928 6

Челестини назвал главные события за время своей работы в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...

271 5

Эдуард Сперцян: для «Краснодара» важно уйти на зимний перерыв, оставшись на первом месте

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...

467 1

«Реал» может заплатить £ 25 млн за полузащитника «Олимпиакоса» — Daily Mail

Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...

613 19

Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...

933 15

Главному тренеру «Зенита» Семаку выписали очки: «Пропало зрение»

Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.

3164 88

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

155 0

Футболист «Динамо» Нгамале — о Гусеве: «Мы бы хотели с ним работать, но решение будет за руководством»

Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
46%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
46%
Популярное
4272 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14896 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15885 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10855 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают