Журналист и комментатор Нобель Арустамян рассказал о том, как проходили первые дни Александра Кокорина в Италии.
Александр получил вызов на матч "Фиорентины" с "Интером" и сегодня может дебютировать за свой новый клуб. Арустамян рассказал о том, что в "Фиорентине" разработали для Александра специальное меню, чтобы быстрее привести форварда в форму.
"Сегодня Александр Кокорин, вполне возможно, дебютирует в Серии А в матче с "Интером". По крайней мере, я этого очень жду — хотя бы на 5-10 минут.
В дни перехода в "Фиорентину" я встречался с ним во Флоренции и был очень впечатлен вниманием к Саше. Клуб буквально окружил Кокорина заботой. Он посетил большой ужин с президентом клуба Рокко Коммиссо, несколько раз встречался со спортивным директором Даниэле Праде.
Кое-чем я был реально шокирован. Например, "Фиорентина" распланировала для Кокорина особое меню. Сашу обеспечили спецпитанием, чтобы привести в лучшую форму как можно скорее. В 7-8 вечера Кокорину позвонил сотрудник клуба с вопросами о том, какими будут его приемы пищи на базе — вплоть до мелочей.
А уже вечером, сразу после подписания контракта, Кокорин отправился на тренировку, чтобы получить необходимые нагрузки. Пока Александр не в лучшей форме, но болельщики "Фиорентины" уже очень хотят увидеть его в деле — и понять, кого им привезли.
Александр обживается во Флоренции, а Фиорентина в него верит. Еще бы: на Праде и главном тренере Чезаре Пранделии огромная ответственность и давление. В Италии к трансферу Александра большие вопросы — "Фиорентина" пошла на риск, и он должен оправдаться", - написал Нобель в своем телеграм-канале.
t.me/nobel_arustamyan/310
Каталонская «Барселона» рассматривает защитника дортмундской «Боруссии» ...
Официальный сайт бразильского «Крузейро» объявил об уходе с поста главного ...
Завершился матч 15-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Стало известно, когда состоится Финалиссима, в которой сыграют победители Евро и ...
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 16-го тура ...
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о зарплатах легионеров ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное возвращение ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»
«Здесь они звёзды, а там они в глубокой заднице». Селюк – об игре Чалова за ПАОК
Кто станет новичком ЦСКА
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
Четвёртый вариант лимита в российском футболе