Личка заявил, что игроки "Динамо" сами решали, кто будет бить пенальти в игре с "Локомотивом"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Динамо" Марцел Личка прокомментировал победу своей команды над "Локомотивом" в матче 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России.

"Сейчас у меня хорошие эмоции, мы победили в серии пенальти. Мы приехали, чтобы побеждать. Даже если бы "Локомотив" забил первым, для нас ничего бы не изменилось. Нам все равно нужно было забить минимум два, чтобы победить. Пенальти - всегда лотерея. Мы не думали о том, чтобы выиграть 1:0 или 2:0. Я просто просил ребят играть в свой футбол. Нам нужно было зайти первый гол, а потом идти на второй.

Я очень рад, что удача в серии пенальти была на нашей стороне. В пенальти важно, у кого будут лучше нервы.

Почему поздно сделал замены? Не скажу, что это было специально. У меня в голове был игровой план. Моим планом было, чтобы Бителло, Фомин и Артур выходили на 15 минут. У нас получалась игра во втором тайме. Такой был мой замысел - поменять игру на 70-й, 75-й минутой поменять игру, потом включил еще одного нападающего.

Как выбирали пенальтистов? Спросил, кто хочет бить? Написал список. Игроки сами решали. Только Муми поменял с Бителло местами.

Доволен ли я качеством игры? Я скажу, что да. Три дня назад играли на искусственном поле с "Факелом", после сборных, только перед матчем все собрались. У нас вообще не было возможности поработать вместе, поговорить. Нужно отметить силу соперника. "Локомотив" занимает третье место в РПЛ и занимает его заслуженно. Каждая команда может проиграть матч. Команда показывает быструю интенсивную игру под руководством Михаила Галактионова. Это хорошая команда. Если они поиграют вместе 2-3 года, могут стать сильной командой", - сказал Личка на пресс-конференции.

Личка заявил, что игроки Динамо сами решали, кто будет бить пенальти в игре с Локомотивом

Читайте также:
0 / 0
815 0
Футбольные новости
32 0

Баринов вступил в перепалку с болельщиком «Локомотива» после матча с ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов вступил в перепалку с болельщиком ...

27 0

Овечкин нанесет символический удар перед матчем "Динамо" в РПЛ

Лучший снайпер в истории регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги ...

76 0

Футболист ЦСКА Баринов: «На ничью «Локомотив» не наиграл»

Московский «Локомотив» не заслужил ничейного результата в матче Кубка России со ...

51 0

Сильянов не расстроился из-за незабитого пенальти в матче с ЦСКА: «Это лотерея»

Защитник «Локомотива» Александр Сильянов прокомментировал свой незабитый ...

45 0

Батраков обратился к болельщикам после поражения от ЦСКА: «Мы тоже переживаем. Нас это не устраивает»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков обратился к болельщикам после ...

266 1

Круговой: "Лучше бы, конечно, взяли свое с основное время"

Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал победу команды над "Локомотивом" в ...

176 1

Мусаев — о победе ЦСКА над «Локомотивом»: «Это была игра двух хороших команд»

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что матч первого ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.5%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.6%
ЦСКА
29.2%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.5%
Популярное
13840 435

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22508 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12887 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15925 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12156 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают