Личка заявил, что игроки "Динамо" сами решали, кто будет бить пенальти в игре с "Локомотивом"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Динамо" Марцел Личка прокомментировал победу своей команды над "Локомотивом" в матче 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России.

"Сейчас у меня хорошие эмоции, мы победили в серии пенальти. Мы приехали, чтобы побеждать. Даже если бы "Локомотив" забил первым, для нас ничего бы не изменилось. Нам все равно нужно было забить минимум два, чтобы победить. Пенальти - всегда лотерея. Мы не думали о том, чтобы выиграть 1:0 или 2:0. Я просто просил ребят играть в свой футбол. Нам нужно было зайти первый гол, а потом идти на второй.

Я очень рад, что удача в серии пенальти была на нашей стороне. В пенальти важно, у кого будут лучше нервы.

Почему поздно сделал замены? Не скажу, что это было специально. У меня в голове был игровой план. Моим планом было, чтобы Бителло, Фомин и Артур выходили на 15 минут. У нас получалась игра во втором тайме. Такой был мой замысел - поменять игру на 70-й, 75-й минутой поменять игру, потом включил еще одного нападающего.

Как выбирали пенальтистов? Спросил, кто хочет бить? Написал список. Игроки сами решали. Только Муми поменял с Бителло местами.

Доволен ли я качеством игры? Я скажу, что да. Три дня назад играли на искусственном поле с "Факелом", после сборных, только перед матчем все собрались. У нас вообще не было возможности поработать вместе, поговорить. Нужно отметить силу соперника. "Локомотив" занимает третье место в РПЛ и занимает его заслуженно. Каждая команда может проиграть матч. Команда показывает быструю интенсивную игру под руководством Михаила Галактионова. Это хорошая команда. Если они поиграют вместе 2-3 года, могут стать сильной командой", - сказал Личка на пресс-конференции.

Личка заявил, что игроки Динамо сами решали, кто будет бить пенальти в игре с Локомотивом

Читайте также:
0 / 0
815 0
Футбольные новости
89 0

Arménie Football: «Марсель» заинтересован в подписании Эдуарда Сперцяна

Французский «Марсель» проявляет интерес к трансферу капитана и полузащитника ...

824 24

"Зенит" чемпион. Спасибо, что верили!

Петербургская команда вернула звание сильнейшей команды России.

212 0

Моуринью — о переходе в «Реал»: думаю, эта неделя будет решающей

Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью заявил, что переговоры о его переходе в ...

219 2

«Барселона» установила рекорд Ла Лиги, выиграв все домашние матчи сезона

«Барселона» стала первым клубом в истории чемпионатов Испании по футболу, ...

147 0

«Барселона» обыграла «Бетис» в матче чемпионата Испании

«Барселона» победила «Бетис» в домашнем матче 37‑го тура чемпионата Испании по ...

878 6

Матвей Сафонов - лучший игрок «ПСЖ» в матче с «Парижем» по оценкам Sofascore

Российский голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов был признан лучшим игроком ...

1934 12

Баринов уверен, что получит бронзовую медаль «Локомотива» по итогам сезона

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что ему полагается от «Локомотива» ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
27.3%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
33.3%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
16.7%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.7%
Популярное
12962 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14501 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

9986 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

4116 387

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают