КДК РФС оштрафовал ЦСКА и "Спартак" за скандирования болельщиков

  • Эта статья в архиве

В субботу, 27 апреля, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения:


РПЛ

«Оренбург» – «Динамо-Москва»

– В соответствии с частью 1 статьи 111 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента соревнования (пункт 8.16. регламента) – оштрафовать ФК «Динамо-Москва» г. Москва на 20 000 рублей.

– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать главного тренера ФК «Оренбург» г. Оренбург Деограсиа М.Д. на 30 000 рублей.

«Пари Нижний Новгород» – «Локомотив»

– В соответствии с частью 1 статьи 111 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента соревнования (пункт 4.7. технического регламента) – оштрафовать ФК «Пари Нижний Новгород» г. Нижний Новгород на 40 000 рублей.

«Краснодар» – «Балтика»

– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать тренера ФК «Балтика» г. Калининград Артема Булойчика на 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

«Урал» – «Ростов»

– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать аналитика ФК «Урал» г. Екатеринбург Андреа Бьянки на 10 000 рублей.

– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать главного тренера ФК «Ростов» г. Ростов-на-Дону Валерия Карпина на 30 000 рублей.

«Факел» – «Крылья Советов»

– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать главного тренера ФК «Факел» г. Воронеж Сергея Ташуева на 30 000 рублей.

– В соответствии со статьей 112 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями ненормативной лексики – оштрафовать ФК «Факел» г. Воронеж на 40 000 рублей.

«Ахмат» – «Сочи»

– В соответствии с частью 1 статьи 111 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента соревнования (пункт 4.7. технического регламента) – оштрафовать ФК «Сочи» г. Сочи на 20 000 рублей.

– В соответствии с частью 1 статьи 111 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента соревнования (пункт 5.9. регламента) – оштрафовать ФК «Сочи» г. Сочи на 20 000 рублей.

– В соответствии с частью 1 статьи 87 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 2 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за задержку начала матча – оштрафовать ФК «Сочи» г. Сочи на 50 000 рублей.

– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать главного тренера ФК «Сочи» г. Сочи Роберта Морено на 20 000 рублей.

– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать главного тренера РФК «Ахмат» г. Грозный Магомеда Адиева на 10 000 рублей.

– В соответствии с частью 1 статьи 89 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 5 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за появление на футбольном поле лица, не имеющего права на нем находиться согласно правилам игры (выход на площадку главного тренера Магомеда Адиева) – оштрафовать РФК «Ахмат» г. Грозный на 20 000 рублей.

ПФК ЦСКА – «Спартак-Москва»

– В соответствии со статьей 112 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями ненормативной лексики – оштрафовать ПФК ЦСКА г. Москва на 50 000 рублей.

– В соответствии со статьей 112 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями ненормативной лексики – оштрафовать ФК «Спартак-Москва» г. Москва на 50 000 рублей.

Разное

– В соответствии с частью 1 статьи 52 дисциплинарного регламента РФС – отказать ФК «Спартак-Москва» г. Москва в удовлетворении заявления об отмене примененного судьей предупреждения к футболисту ФК «Спартак-Москва» г. Москва Алексису Дуарте.

КДК РФС оштрафовал ЦСКА и Спартак за скандирования болельщиков

Читайте также:
0 / 0
1895 15
Футбольные новости
181 1

Корнеев: «Барко на голову превосходит всех партнеров. Если «Спартак» сохранит его, это будет похвально»

Московский «Спартак» должен продлить контракт с полузащитником Эсекьелем ...

106 0

966-й и 967-й голы Роналду помогли «Аль-Насру» победить «Аль-Наджму»

Завершился матч 27-го тура саудовской Про-Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

153 1

Соболев — точно номер один в нападении «Зенита», считает Корнеев

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

110 0

Павел Яковлев: «Спартак» может побороться за тройку — команда готова обыграть «Локомотив»

Бывший футболист «Спартака» Павел Яковлев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

199 1

Игорь Дмитриев высказался о предстоящих матчах «Спартака» с «Локомотивом» и «Зенитом»

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев высказался о предстоящих матчах ...

180 1

Игрок «Спартака» Дмитриев назвал фаворита ЧМ-2026 и рассказал, за кого будет болеть

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев назвал фаворита чемпиона мира 2026 года и ...

621 14

Лапочкин: Есть ощущение, что Кукуяна больше не назначат на матчи РПЛ — Мажич ему не очень доверяет

Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28108 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3606 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

1265 145

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

7275 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

3171 132

Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»

Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...

Сейчас обсуждают