Звезда сборной Хорватии и мадридского «Реала» Лука Модрич выпустил автобиографию с теплыми словами о россиянах.
На днях в Германии перевели и издали автобиографическую книгу игрока мадридского «Реала» и сборной Хорватии Луки Модрича «Моя игра». В ней автор подробно останавливается в том числе на матче против сборной России во время чемпионата мира-2018 в России.
«Бобсоккер» приводит отрывок из главы «Россия».
Перед матчем со сборной России, рассказывает Модрич, главный тренер Златко Далич собрал футболистов, чтобы выслушать наше мнение. Он считает, что мы играем в ведущих лигах мира, поэтому ему интересен наш опыт. Вердан Чорлука был тогда футболистом московского «Локомотива» и знал о российском футболе всё. Далич и я много говорили в тот день о тактике. Тренер общался со мной так, словно я был его правой рукой. Если некоторые идеи мне не нравились, я мог наставнику об этом откровенно сообщать.
Персонал гостиницы, где мы жили, был очень приветлив. Наши хозяева праздновали с нами все победы, кроме, конечно, над сборной России, и относились к нам с большим уважением. Возможно, они считали, что обязаны нам тем, что мы в 2007 году обыграли англичан и помогли сборной России попасть на чемпионат Европы.
Наши предстоящие соперники произвели на турнире очень хорошее впечатление, отмечает в книге Модрич, тренер нам рекомендовал не вступать в единоборства с Артемом Дзюбой, так как это его сильная сторона. Автор автобиографии также делает комплимент Денису Черышеву, с которым знаком по мадридскому «Реалу», мол, он тихий парень и отличный футболист. «Мне не удалось отобрать у Дениса мяч, после чего он и забил в наши ворота, - вспоминает Модрич. - Когда после победы, которую мы вырвали у россиян в серии пенальти, наша команда вернулась в гостиницу, люди, которые в ней работали, хотя, понятно, и грустили по причине проигрыша сборной России, встретили нас аплодисментами. Что за великолепные люди!
Фото: соц.сети Луки Модрича
Опубликовано точное расписание первых девяти туров Альфа-Банк Российской ...
Сборная Ирана отреагировала на поражение команды США от Бельгии в 1/8 финала ...
Главный тренер сборной Бельгии Руди Гарсия после победы над США (4:1) в 1/8 финала ЧМ-2026 ...
6 июля в Москве состоялась церемония объявления победителей четвёртой премии WINLINE ...
Экс-форвард «Спартака» и «Зенита» Артём Дзюба выразил недовольство форматом ...
Проведение первого матча московского футбольного клуба "Торпедо" на новом ...
Перед московским футбольным клубом "Торпедо" стоит задача выйти в Альфа-банк - ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
В "Торпедо" назвали задачу на предстоящий сезон
Сенатор Парагвая угрожает Мбаппе судом после высказывания француза
Трансферная тишина и "Зенит" за десять дней до игры со "Спартаком"
Форвард "Краснодара" Кордоба получил разрыв приводящей мышцы и больше не сыграет на ЧМ‑2026
«Очень много пассажиров приехало». Дзюба раскритиковал формат ЧМ-2026