Звезда сборной Хорватии и «Реала» Лука Модрич написал автобиографию с теплыми словами о россиянах

  • Эта статья в архиве

Звезда сборной Хорватии и мадридского «Реала» Лука Модрич выпустил автобиографию с теплыми словами о россиянах.


На днях в Германии перевели и издали автобиографическую книгу игрока мадридского «Реала» и сборной Хорватии Луки Модрича «Моя игра». В ней автор подробно останавливается в том числе на матче против сборной России во время чемпионата мира-2018 в России.

«Бобсоккер» приводит отрывок из главы «Россия».

Перед матчем со сборной России, рассказывает Модрич, главный тренер Златко Далич собрал футболистов, чтобы выслушать наше мнение. Он считает, что мы играем в ведущих лигах мира, поэтому ему интересен наш опыт. Вердан Чорлука был тогда футболистом московского «Локомотива» и знал о российском футболе всё. Далич и я много говорили в тот день о тактике. Тренер общался со мной так, словно я был его правой рукой. Если некоторые идеи мне не нравились, я мог наставнику об этом откровенно сообщать.

Персонал гостиницы, где мы жили, был очень приветлив. Наши хозяева праздновали с нами все победы, кроме, конечно, над сборной России, и относились к нам с большим уважением. Возможно, они считали, что обязаны нам тем, что мы в 2007 году обыграли англичан и помогли сборной России попасть на чемпионат Европы.

Наши предстоящие соперники произвели на турнире очень хорошее впечатление, отмечает в книге Модрич, тренер нам рекомендовал не вступать в единоборства с Артемом Дзюбой, так как это его сильная сторона. Автор автобиографии также делает комплимент Денису Черышеву, с которым знаком по мадридскому «Реалу», мол, он тихий парень и отличный футболист. «Мне не удалось отобрать у Дениса мяч, после чего он и забил в наши ворота, - вспоминает Модрич. - Когда после победы, которую мы вырвали у россиян в серии пенальти, наша команда вернулась в гостиницу, люди, которые в ней работали, хотя, понятно, и грустили по причине проигрыша сборной России, встретили нас аплодисментами. Что за великолепные люди!

Звезда сборной Хорватии и «Реала» Лука Модрич написал автобиографию с теплыми словами о россиянах
Фото: соц.сети Луки Модрича

Читайте также:
0 / 0
3841 7
Футбольные новости
991 43

Гол 19-летнего Мукаилова принес «Краснодару» победу над московским «Динамо» в Кубке России

Футболисты «Краснодара» одержали выездную победу над московским «Динамо» (1:0) в ...

2230 80

ЦСКА отказался продавать Тамерлана Мусаева «Рубину»

Казанский «Рубин» на словах предлагал московскому ЦСКА 150 млн рублей за ...

1050 4

Бывший вингер ЦСКА Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате Франции

Бывший вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате ...

789 21

Карседо — после матча с «Рубином»: «Хотели поменять нескольких игроков — у нас важная игра в воскресенье»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча 2-го тура ...

1232 15

Иван Карпов: Сергей Бабкин переходит в «Локомотив»

Сергей Бабкин подписал контракт с Локомотивом до лета 2031 года.

1664 25

"Спартак" проиграл в Казани серию пенальти. Но стал лидером группы

«Спартак» уступил «Рубину» в кубковой серии послематчевых пенальти.

1250 55

«Спартак» по пенальти проиграл «Рубину» на групповом этапе Кубка России

В среду, 19 августа, в Казани состоялся матч 2-го тура группового этапа FONBET Кубка ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.7%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.2%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.6%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
10881 658

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17297 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

12436 353

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

16196 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4865 290

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают