Звезда сборной Хорватии и мадридского «Реала» Лука Модрич выпустил автобиографию с теплыми словами о россиянах.
На днях в Германии перевели и издали автобиографическую книгу игрока мадридского «Реала» и сборной Хорватии Луки Модрича «Моя игра». В ней автор подробно останавливается в том числе на матче против сборной России во время чемпионата мира-2018 в России.
«Бобсоккер» приводит отрывок из главы «Россия».
Перед матчем со сборной России, рассказывает Модрич, главный тренер Златко Далич собрал футболистов, чтобы выслушать наше мнение. Он считает, что мы играем в ведущих лигах мира, поэтому ему интересен наш опыт. Вердан Чорлука был тогда футболистом московского «Локомотива» и знал о российском футболе всё. Далич и я много говорили в тот день о тактике. Тренер общался со мной так, словно я был его правой рукой. Если некоторые идеи мне не нравились, я мог наставнику об этом откровенно сообщать.
Персонал гостиницы, где мы жили, был очень приветлив. Наши хозяева праздновали с нами все победы, кроме, конечно, над сборной России, и относились к нам с большим уважением. Возможно, они считали, что обязаны нам тем, что мы в 2007 году обыграли англичан и помогли сборной России попасть на чемпионат Европы.
Наши предстоящие соперники произвели на турнире очень хорошее впечатление, отмечает в книге Модрич, тренер нам рекомендовал не вступать в единоборства с Артемом Дзюбой, так как это его сильная сторона. Автор автобиографии также делает комплимент Денису Черышеву, с которым знаком по мадридскому «Реалу», мол, он тихий парень и отличный футболист. «Мне не удалось отобрать у Дениса мяч, после чего он и забил в наши ворота, - вспоминает Модрич. - Когда после победы, которую мы вырвали у россиян в серии пенальти, наша команда вернулась в гостиницу, люди, которые в ней работали, хотя, понятно, и грустили по причине проигрыша сборной России, встретили нас аплодисментами. Что за великолепные люди!
Фото: соц.сети Луки Модрича
В прошедшую субботу «Спартак» одержал крупную победу в матче 1-го тура РПЛ против ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Артем ...
Ангольский полузащитник выступает за "Ахмат" с 2025 года, а ранее играл за ...
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что клуб оспорил решение ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» похвалил свою команду ...
Нападающий «Краснодара» Хуан Боселли в эфире «Матч ТВ» рассказал о моменте в матче ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Дуглас Сантос и Луис Энрике сыграют в Оренбурге
Даку не был приоритетом для ЦСКА
Футболист "Ахмата" Касинтура подал документы на российское гражданство
«Оренбург» вырвал победу у «Ростова» в матче 1-го тура РПЛ
Лапочкин — об удалении футболиста «Рубина» Рожкова: «Думаю, что ни у кого нет сомнений, что это агрессия и правильное удаление»