Звезда сборной Хорватии и «Реала» Лука Модрич написал автобиографию с теплыми словами о россиянах

  • Эта статья в архиве

Звезда сборной Хорватии и мадридского «Реала» Лука Модрич выпустил автобиографию с теплыми словами о россиянах.


На днях в Германии перевели и издали автобиографическую книгу игрока мадридского «Реала» и сборной Хорватии Луки Модрича «Моя игра». В ней автор подробно останавливается в том числе на матче против сборной России во время чемпионата мира-2018 в России.

«Бобсоккер» приводит отрывок из главы «Россия».

Перед матчем со сборной России, рассказывает Модрич, главный тренер Златко Далич собрал футболистов, чтобы выслушать наше мнение. Он считает, что мы играем в ведущих лигах мира, поэтому ему интересен наш опыт. Вердан Чорлука был тогда футболистом московского «Локомотива» и знал о российском футболе всё. Далич и я много говорили в тот день о тактике. Тренер общался со мной так, словно я был его правой рукой. Если некоторые идеи мне не нравились, я мог наставнику об этом откровенно сообщать.

Персонал гостиницы, где мы жили, был очень приветлив. Наши хозяева праздновали с нами все победы, кроме, конечно, над сборной России, и относились к нам с большим уважением. Возможно, они считали, что обязаны нам тем, что мы в 2007 году обыграли англичан и помогли сборной России попасть на чемпионат Европы.

Наши предстоящие соперники произвели на турнире очень хорошее впечатление, отмечает в книге Модрич, тренер нам рекомендовал не вступать в единоборства с Артемом Дзюбой, так как это его сильная сторона. Автор автобиографии также делает комплимент Денису Черышеву, с которым знаком по мадридскому «Реалу», мол, он тихий парень и отличный футболист. «Мне не удалось отобрать у Дениса мяч, после чего он и забил в наши ворота, - вспоминает Модрич. - Когда после победы, которую мы вырвали у россиян в серии пенальти, наша команда вернулась в гостиницу, люди, которые в ней работали, хотя, понятно, и грустили по причине проигрыша сборной России, встретили нас аплодисментами. Что за великолепные люди!

Звезда сборной Хорватии и «Реала» Лука Модрич написал автобиографию с теплыми словами о россиянах
Фото: соц.сети Луки Модрича

Читайте также:
0 / 0
3841 7
Футбольные новости
65 0

Обвиняемый в расизме Престианни заявит, что Винисиус назвал его карликом

Полузащитник португальской "Бенфики" Джанлука Престианни намерен публично ...

174 1

Главный тренер «Зенита» Семак отреагировал на слова Зделара, что тренеру надо стать злее

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на совет экс-футболиста ...

61 0

Мбаппе рискует пропустить два ближайших матча «Реала»

Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе, скорее всего, пропустит ответный матч раунда ...

70 0

Хайкин: «Буде-Глимт» не меняет свою игру под соперника кардинально. В этом и есть кайф нашего футбола»

Голкипер «Буде-Глимта» Никита Хайкин после победы над «Интером» (2:1) в ответном ...

186 1

Семак: «Я не ругаюсь матом, но в «Зените» есть игроки, от которых уши вянут»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак выразил свое отношение к мату внутри ...

47 0

«Байер» сыграл вничью с «Олимпиакосом», но вышел в 1/8 финала ЛЧ

Определился еще один участник 1/8 финала ЛЧ.

186 1

Никита Хайкин: «То, как «Буде» оборонялся против «Интера», стало залогом нашей победы»

Голкипер «Буде-Глимта» Никита Хайкин прокомментировал победу над «Интером» (2:1) в ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.3%
Хорошо
42.6%
Удовлетворительно
6.9%
Плохо
6.2%
Популярное
11172 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33865 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14534 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13813 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают