Звезда сборной Хорватии и «Реала» Лука Модрич написал автобиографию с теплыми словами о россиянах

  • Эта статья в архиве

Звезда сборной Хорватии и мадридского «Реала» Лука Модрич выпустил автобиографию с теплыми словами о россиянах.


На днях в Германии перевели и издали автобиографическую книгу игрока мадридского «Реала» и сборной Хорватии Луки Модрича «Моя игра». В ней автор подробно останавливается в том числе на матче против сборной России во время чемпионата мира-2018 в России.

«Бобсоккер» приводит отрывок из главы «Россия».

Перед матчем со сборной России, рассказывает Модрич, главный тренер Златко Далич собрал футболистов, чтобы выслушать наше мнение. Он считает, что мы играем в ведущих лигах мира, поэтому ему интересен наш опыт. Вердан Чорлука был тогда футболистом московского «Локомотива» и знал о российском футболе всё. Далич и я много говорили в тот день о тактике. Тренер общался со мной так, словно я был его правой рукой. Если некоторые идеи мне не нравились, я мог наставнику об этом откровенно сообщать.

Персонал гостиницы, где мы жили, был очень приветлив. Наши хозяева праздновали с нами все победы, кроме, конечно, над сборной России, и относились к нам с большим уважением. Возможно, они считали, что обязаны нам тем, что мы в 2007 году обыграли англичан и помогли сборной России попасть на чемпионат Европы.

Наши предстоящие соперники произвели на турнире очень хорошее впечатление, отмечает в книге Модрич, тренер нам рекомендовал не вступать в единоборства с Артемом Дзюбой, так как это его сильная сторона. Автор автобиографии также делает комплимент Денису Черышеву, с которым знаком по мадридскому «Реалу», мол, он тихий парень и отличный футболист. «Мне не удалось отобрать у Дениса мяч, после чего он и забил в наши ворота, - вспоминает Модрич. - Когда после победы, которую мы вырвали у россиян в серии пенальти, наша команда вернулась в гостиницу, люди, которые в ней работали, хотя, понятно, и грустили по причине проигрыша сборной России, встретили нас аплодисментами. Что за великолепные люди!

Звезда сборной Хорватии и «Реала» Лука Модрич написал автобиографию с теплыми словами о россиянах
Фото: соц.сети Луки Модрича

Читайте также:
0 / 0
3841 7
Футбольные новости
38 0

«Манчестер Юнайтед» опустился в зону вылета АПЛ

«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...

229 1

Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...

224 8

Игдисамов: «Кисляк сосредоточен на игре за ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...

489 11

Тренер "Краснодара": "Не могу понять, что с судьями"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался недоволен судейством матча ...

784 11

Тренер ЦСКА прокомментировал ошибку обороны команды при втором голе "Краснодара"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поражение команды от ...

113 1

«Бавария» обыграла «Майнц» в матче чемпионата Германии, Нойер вновь получил травму

«Бавария» на выезде обыграла «Майнц» в матче девятого тура чемпионата Германии.

170 0

«Манчестер Сити» проиграл «Ноттингем Форест» в АПЛ

Завершился матч 10-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
61.1%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
6.7%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
12247 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19472 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6591 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7490 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

4489 250

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

Сейчас обсуждают