Звезда сборной Хорватии и мадридского «Реала» Лука Модрич выпустил автобиографию с теплыми словами о россиянах.
На днях в Германии перевели и издали автобиографическую книгу игрока мадридского «Реала» и сборной Хорватии Луки Модрича «Моя игра». В ней автор подробно останавливается в том числе на матче против сборной России во время чемпионата мира-2018 в России.
«Бобсоккер» приводит отрывок из главы «Россия».
Перед матчем со сборной России, рассказывает Модрич, главный тренер Златко Далич собрал футболистов, чтобы выслушать наше мнение. Он считает, что мы играем в ведущих лигах мира, поэтому ему интересен наш опыт. Вердан Чорлука был тогда футболистом московского «Локомотива» и знал о российском футболе всё. Далич и я много говорили в тот день о тактике. Тренер общался со мной так, словно я был его правой рукой. Если некоторые идеи мне не нравились, я мог наставнику об этом откровенно сообщать.
Персонал гостиницы, где мы жили, был очень приветлив. Наши хозяева праздновали с нами все победы, кроме, конечно, над сборной России, и относились к нам с большим уважением. Возможно, они считали, что обязаны нам тем, что мы в 2007 году обыграли англичан и помогли сборной России попасть на чемпионат Европы.
Наши предстоящие соперники произвели на турнире очень хорошее впечатление, отмечает в книге Модрич, тренер нам рекомендовал не вступать в единоборства с Артемом Дзюбой, так как это его сильная сторона. Автор автобиографии также делает комплимент Денису Черышеву, с которым знаком по мадридскому «Реалу», мол, он тихий парень и отличный футболист. «Мне не удалось отобрать у Дениса мяч, после чего он и забил в наши ворота, - вспоминает Модрич. - Когда после победы, которую мы вырвали у россиян в серии пенальти, наша команда вернулась в гостиницу, люди, которые в ней работали, хотя, понятно, и грустили по причине проигрыша сборной России, встретили нас аплодисментами. Что за великолепные люди!
Фото: соц.сети Луки Модрича
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Джику — об удалении Тюкавина: Почувствовал касание в области шеи
"Соболев больше рисует" - Круговой о неназначенном пенальти в ворота ЦСКА
Тюкавин — о своем удалении: «Случайность. Я просто оббегал его, наверное, куда-то попал»
«Атлетико Минейро» отклонил предложение ЦСКА на € 15 млн о покупке вингера Куэльо — ESPN
Степашин — о красной карточке Тюкавина в матче со «Спартаком»: «Я бы не удалил. Я бы удалил Левникова»