Звезда сборной Хорватии и мадридского «Реала» Лука Модрич выпустил автобиографию с теплыми словами о россиянах.
На днях в Германии перевели и издали автобиографическую книгу игрока мадридского «Реала» и сборной Хорватии Луки Модрича «Моя игра». В ней автор подробно останавливается в том числе на матче против сборной России во время чемпионата мира-2018 в России.
«Бобсоккер» приводит отрывок из главы «Россия».
Перед матчем со сборной России, рассказывает Модрич, главный тренер Златко Далич собрал футболистов, чтобы выслушать наше мнение. Он считает, что мы играем в ведущих лигах мира, поэтому ему интересен наш опыт. Вердан Чорлука был тогда футболистом московского «Локомотива» и знал о российском футболе всё. Далич и я много говорили в тот день о тактике. Тренер общался со мной так, словно я был его правой рукой. Если некоторые идеи мне не нравились, я мог наставнику об этом откровенно сообщать.
Персонал гостиницы, где мы жили, был очень приветлив. Наши хозяева праздновали с нами все победы, кроме, конечно, над сборной России, и относились к нам с большим уважением. Возможно, они считали, что обязаны нам тем, что мы в 2007 году обыграли англичан и помогли сборной России попасть на чемпионат Европы.
Наши предстоящие соперники произвели на турнире очень хорошее впечатление, отмечает в книге Модрич, тренер нам рекомендовал не вступать в единоборства с Артемом Дзюбой, так как это его сильная сторона. Автор автобиографии также делает комплимент Денису Черышеву, с которым знаком по мадридскому «Реалу», мол, он тихий парень и отличный футболист. «Мне не удалось отобрать у Дениса мяч, после чего он и забил в наши ворота, - вспоминает Модрич. - Когда после победы, которую мы вырвали у россиян в серии пенальти, наша команда вернулась в гостиницу, люди, которые в ней работали, хотя, понятно, и грустили по причине проигрыша сборной России, встретили нас аплодисментами. Что за великолепные люди!
Фото: соц.сети Луки Модрича
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что в матче чемпионата России с ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»
«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча и еще две игры условно
Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»
Полузащитник «Факела» Магомедов — о матче со «Спартаком»: «Как можно быть довольным, когда у нас в атаке моментов особо не было?»