Звезда сборной Хорватии и «Реала» Лука Модрич написал автобиографию с теплыми словами о россиянах

  • Эта статья в архиве

Звезда сборной Хорватии и мадридского «Реала» Лука Модрич выпустил автобиографию с теплыми словами о россиянах.


На днях в Германии перевели и издали автобиографическую книгу игрока мадридского «Реала» и сборной Хорватии Луки Модрича «Моя игра». В ней автор подробно останавливается в том числе на матче против сборной России во время чемпионата мира-2018 в России.

«Бобсоккер» приводит отрывок из главы «Россия».

Перед матчем со сборной России, рассказывает Модрич, главный тренер Златко Далич собрал футболистов, чтобы выслушать наше мнение. Он считает, что мы играем в ведущих лигах мира, поэтому ему интересен наш опыт. Вердан Чорлука был тогда футболистом московского «Локомотива» и знал о российском футболе всё. Далич и я много говорили в тот день о тактике. Тренер общался со мной так, словно я был его правой рукой. Если некоторые идеи мне не нравились, я мог наставнику об этом откровенно сообщать.

Персонал гостиницы, где мы жили, был очень приветлив. Наши хозяева праздновали с нами все победы, кроме, конечно, над сборной России, и относились к нам с большим уважением. Возможно, они считали, что обязаны нам тем, что мы в 2007 году обыграли англичан и помогли сборной России попасть на чемпионат Европы.

Наши предстоящие соперники произвели на турнире очень хорошее впечатление, отмечает в книге Модрич, тренер нам рекомендовал не вступать в единоборства с Артемом Дзюбой, так как это его сильная сторона. Автор автобиографии также делает комплимент Денису Черышеву, с которым знаком по мадридскому «Реалу», мол, он тихий парень и отличный футболист. «Мне не удалось отобрать у Дениса мяч, после чего он и забил в наши ворота, - вспоминает Модрич. - Когда после победы, которую мы вырвали у россиян в серии пенальти, наша команда вернулась в гостиницу, люди, которые в ней работали, хотя, понятно, и грустили по причине проигрыша сборной России, встретили нас аплодисментами. Что за великолепные люди!

Звезда сборной Хорватии и «Реала» Лука Модрич написал автобиографию с теплыми словами о россиянах
Фото: соц.сети Луки Модрича

Читайте также:
0 / 0
3841 7
Футбольные новости
9 0

Федерация футбола США: «Мы не ведем переговоров с Россией о проведении каких‑либо матчей основной сборной»

Пресс‑служба Федерации футбола США заявила «Матч ТВ», что не ведет переговоров с ...

74 1

«Лучший президент». Акинфеев отметил 25‑летие президенства Гинера в ЦСКА

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отметил работу Евгения Гинера на посту президента ...

173 3

Экс-тренер «Спартака» ответил Орлову про то, что Петербург — родина отечественного футбола: «Такую ерунду несет»

Бывший тренер «Спартака» Геннадий Морозов отреагировал на слова спортивного ...

61 0

Гендиректор «Балтики» Измайлов рассказал о бюджете клуба на сезон

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов рассказал о бюджете ...

143 1

Глушенков — о Соболеве: Есть пример Рафиньи из «Барсы», скоро выстрелит

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью «РБ Спорт» сравнил ситуацию ...

121 0

«Оренбург» объявил о трансфере Куэро в «Индепендьенте дель Валье»

Пресс-служба футбольного клуба «Оренбург» в своих социальных сетях сообщила о ...

111 1

Кузьмичев: На бумаге «Зенит» мощно усилился, но все покажет сезон

Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» подвел итоги ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.7%
Хорошо
46.8%
Удовлетворительно
4.3%
Плохо
3.2%
Популярное
9830 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10687 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14548 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33336 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают