Звезда сборной Хорватии и мадридского «Реала» Лука Модрич выпустил автобиографию с теплыми словами о россиянах.
На днях в Германии перевели и издали автобиографическую книгу игрока мадридского «Реала» и сборной Хорватии Луки Модрича «Моя игра». В ней автор подробно останавливается в том числе на матче против сборной России во время чемпионата мира-2018 в России.
«Бобсоккер» приводит отрывок из главы «Россия».
Перед матчем со сборной России, рассказывает Модрич, главный тренер Златко Далич собрал футболистов, чтобы выслушать наше мнение. Он считает, что мы играем в ведущих лигах мира, поэтому ему интересен наш опыт. Вердан Чорлука был тогда футболистом московского «Локомотива» и знал о российском футболе всё. Далич и я много говорили в тот день о тактике. Тренер общался со мной так, словно я был его правой рукой. Если некоторые идеи мне не нравились, я мог наставнику об этом откровенно сообщать.
Персонал гостиницы, где мы жили, был очень приветлив. Наши хозяева праздновали с нами все победы, кроме, конечно, над сборной России, и относились к нам с большим уважением. Возможно, они считали, что обязаны нам тем, что мы в 2007 году обыграли англичан и помогли сборной России попасть на чемпионат Европы.
Наши предстоящие соперники произвели на турнире очень хорошее впечатление, отмечает в книге Модрич, тренер нам рекомендовал не вступать в единоборства с Артемом Дзюбой, так как это его сильная сторона. Автор автобиографии также делает комплимент Денису Черышеву, с которым знаком по мадридскому «Реалу», мол, он тихий парень и отличный футболист. «Мне не удалось отобрать у Дениса мяч, после чего он и забил в наши ворота, - вспоминает Модрич. - Когда после победы, которую мы вырвали у россиян в серии пенальти, наша команда вернулась в гостиницу, люди, которые в ней работали, хотя, понятно, и грустили по причине проигрыша сборной России, встретили нас аплодисментами. Что за великолепные люди!
Фото: соц.сети Луки Модрича
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Президент Ла лиги Хавьер Тебас прокомментировал заявление «Реала», в котором ...
Стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова получил сертификат соответствия РФС ...
Встреча «Динамо» и ЦСКА в предстоящем матче РПЛ станет определяющей для обеих ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Байдачный: поддерживаю нежелание Глушенкова уезжать в Европу — там ты чужой
Иван Тарасенко установил новый рекорд результативности Молодёжной лиги
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Стадион «Торпедо» получил разрешение на проведение официальных матчей, первая игра — с «Ротором»
Билялетдинов: у ЦСКА особо откровенно провальных трансферов никогда не было