Марцел Личка: «Хочу, чтобы "Динамо" играло в интенсивный, скоростной футбол»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка прокомментировал победу команды в контрольном матче со «СКА-Хабаровском» (2:1).


— На сборе идёт тяжёлая работа, поэтому нам было нелегко играть, плюс сегодня было довольно жарко. Очень рад, что ребята пробовали в игре то, что мы отрабатываем на тренировках. Понятно, что были ошибки, но я им заранее сказал, что не нужно их бояться. Очень рад, что мы победили, потому что любая победа придаёт уверенности в себе. Мы спокойно идём шаг за шагом к тому, чтобы быть готовыми на сто процентов к старту чемпионата.

— За неделю команда провела 13 интенсивных тренировок, и удивил тот темп, который она поддерживала на протяжении большей части матча.


— Как в первом, так и во втором тайме мы держали темп 25 минут, после чего на фоне усталости было уже тяжелее. Я хочу, чтобы моя команда играла в интенсивный, скоростной футбол. Сегодня я видел хорошие моменты и могу сказать, что в команде собраны достаточно умные и хорошие игроки. И мы должны использовать индивидуальные качества наших футболистов.

— Особое внимание к футболистам, которые вернулись из аренд – Вячеславу Карапузову, Игорю Школику, Андрею Мазурину. Как оцените их игру?

— Не хочу оценивать кого-то индивидуально, потому что сейчас идёт тяжёлая работа, и ребята играли на фоне усталости. Они неплохо проявляют себя на тренировках, и сегодня у них тоже были хорошие моменты. Также хотел поблагодарить молодых центральных защитников Леона (Зайдензаля) и Ваню (Лепского), которые нам сегодня помогли. С этими ребятами можно работать, у них уже есть определённый уровень, который можно улучшать, - цитирует Личку пресс-служба "Динамо".

Читайте также:
0 / 0
740 0
Футбольные новости
14 0

Радимов: Если Вендел в отпуске возьмется за Жерсона, тот будет готов на 100%

Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

10 0

«Гаттузо всегда хотел работать в России». Трабукки — об интересе к тренеру от клубов РПЛ

Футбольный агент Марко Трабукки рассказал о звонке от итальянского тренера ...

213 2

Сулейман Керимов войдет в совет директоров махачкалинского «Динамо»

По информации «РБ Спорт», бывший владелец махачкалинского «Анжи» Сулейман ...

216 3

Сафонов — в стартовом составе «ПСЖ» на матч с «Атлетиком» в Лиге чемпионов

Стали известны стартовые составы на матч между «Атлетиком» и «ПСЖ» в 6-м туре общего ...

421 3

Экс‑защитник ЦСКА Кузнецов назвал лучшего футболиста РПЛ в 2025 году

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «Матч ТВ» назвал нападающего ...

391 0

Кузнецов: «ЦСКА будет бороться за чемпионство в весенней части сезона»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...

645 3

Пономарев о судействе в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Левников испортил игру»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» высказался о судействе ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.1%
Популярное
12272 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5575 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6212 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14211 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8830 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают