Бывший футболист ЦСКА Даниэль Карвальо рассказал, как остался в ЦСКА, имея предложения от "Интера" и "Манчестер Сити".
— Правда, что у вас были предложения от «Интера» и «Манчестер Сити»?
— Да. Мой отец ездил в Англию и Италию, принял эти предложения. Мы показали их президенту ЦСКА, а он предложил остаться в Москве, - сказал Карвальо в интервью "Матч ТВ".
— Не жалеете, что остались?
— Мы озвучили Евгению Гинеру такие условия, чтобы он не принял их. А он посмеялся и сказал, что согласен. И у меня не было обратного пути, пришлось согласиться. Я не жалею, всегда был счастлив в Москве и ЦСКА.
— Может, Гинер не стал бы подписывать контракт, если бы вы честно признались, что хотите уехать?
— Наверное, стоило так поступить. Но я же дал президенту слово, согласился на условия и не имел права идти на попятную. Уже потом я разорвал контракт с ЦСКА, при этом выплатил клубу деньги, и наше расставание получилось честным.
Могу назвать Гинера одним из лучших боссов в карьере. Важно, что он относился к нам с большой нежностью и симпатией. Такое редко встречается в профессиональном футболе, и такие отношения я ценю по сей день.
Карвальо покинул ЦСКА в 2010 году.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон переходит в лондонский «Тоттенхэм ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не стоит ждать большого ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос «СЭ» о праздновании победы ...
Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о судействе в ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...
С известным специалистом подписан годичный контракт.
Выйдя в этом сезоне в Высшую лигу, «Атерт Биссен» написал одну из лучших глав в своей ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Глава РПЛ Алаев призвал фанатов прервать бойкот из-за Fan ID
Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку
«Я голый по Москве пройду, если он станет чемпионом!» Бубнов — об Игдисамове в ЦСКА
Сумасшедшая история в чемпионате Люксембурга. Команда выиграла чемпионство в дебютный сезон в Высшей лиге
Арбитр Федотов высказался о судействе в Суперфинале Кубка России «Спартак» — «Краснодар»